Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 15:42  
Как тут все плохо...


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 11:15  
Skyforest — Unity
atmospheric black / symphonic


Сыровато. Весь недоатмосферный тягучий симфонический околомитол всегда проходил мимо меня, и этот альбомчик точно не стал исключением.
Во-первых, возможно, я не шарю, но где тут блэк-то? Альбомчик настолько добренький, что смело пойдет в рекламу какой-нибудь БонАквы, где бутылка минералки будет сверкать под тягучие звуки симфонического оркестра. Крайне обезжиренное блюдо, диетическое, начиненное сухофруктами. Вся начинка отдана в угоду симфоническим штукам, уж не знаю как там что называется, но слушать это скучно. Медленно, тягуче, как будто сел на лебедя и плывешь в страну эльфов красивый, проплываешь ее по реке и видишь одни и те же пафосные картины. У всех песен одинаковый околовеличественный ритм, гитар почти не слышно (только акустические), вокал преимущественно чистый, а экстремальный настолько заглушен, что кажется, будто он шепчет. Я просто не представляю, как можно сочинять настолько однообразные, хотя бы по ритмике, вещи. Наверное, у главного сочинителя в группе проблемы с памятью, и, каждый раз играя одну и ту же песню, он записывает ее, думая, что сочинил новую. Господи, я просто представил, как они стоят и играют всё это на концерте с пафосными лицами.
В общем, фу. Совершенно не моё.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 20:43  
Anciients — Voice of the Void (2016) [Progressive Metal/ Extreme Metal]

Anciients — группа из Ванкувера. Когда речь идет о музыкантах из Канады, мне на ум сразу приходят Nickelback. А вот Ванкувер мне больше известен своей хоккейной командой. Anciients услышал впервые. Voice of the Void [Голос Пустоты] — второй полноценный альбом группы. Динамичный метал с чистым вокалом и гроулингом.
После первого прослушивания альбом не зацепил, показался местами однообразным, но после следующих прокручиваний интерес к музыке вырос. Вторая половина альбома мне понравилась больше первой. Хотя могу сказать, что сложно выделить какую-либо одну композицию на фоне остальных. Каждый трек имеет заманчивое музыкальное начало, которое затягивает и появляется желание дослушать до конца.
Для ознакомления посоветую послушать композицию Serpents (не очень длинная относительно других и достаточно яркая), а также Descending (здесь без вокала).
В общем, альбом группы Anciients (скорее всего) понравится любителям музыки подобного жанра. Рекомендую послушать несколько раз. Скачал предыдущий альбом, ознакомлюсь
–––
Да, космические путешествия опасны. Можно прилететь, а там ничего нет (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 14:31  
Drake — Nothing Was The Same (2013) [Pop Rap/ Contemprorary RnB]


Я, честно, без малейшего понятия кто такой этот Дрейк, что бы задаваться даже таким вопросом

цитата Sri Babaji

цитата TrollBoroda
Drake

Серьезно, что ли?
.
Единственное что заставило взбодрится перед прослушиванием, это конечно тэги — Rap/ Contemprorary RnB. По моим отзывам можно сделать вполне определенный вывод, что рэп я глубоко и искренне "люблю". Единственный загаданный, тут же в рулетке, RnB-альбом от Рианы так же не вызвал шквала восторга. Но игра-то у нас на расширение кругозора, и если уж брать не нравящиеся направления, то где же еще, как не тут? Не добровольно же прослушивать то, что не нравится :-))) Так что я выбрал этого Дрейка для прослушивания, с одной стороны — вдруг что-то изменилось в моем отношение к жанру, с другой — если нет, то хоть поругаю :-)))
Такова преамбула к моему знакомству с загаданным альбомом. Реальность оказалась печальной, к сожалению. Ибо прослушал пару раз и... и ничего. Сделал паузу в пару дней, еще раз прогнал несколько раз, и результат тот же. Т.е. хвалить не знаю за что, и что печальнее ругать тоже. Совершенно равнодушным оставил данный альбом.
По содержанию, музыка в основном электронная, но в паре мест звучит фортепиано — видимо показать что товарищ оснащен в музыкальном плане разносторонне. Вокал в основном слащаво-попсовый, но местами есть что-то типа а-ля гангста-стрит-стайл. Мелькало несколько раз слово, которое цивилизованному белому человека запрещено произносить (На одном продвинутом материке). Да, в названиях песен фигурирует большое количество приглашенных "звезд", о которых я ни сном, ни духом кто это.
Вот пожалуй и все что я могу сказать про загаданный альбом.
Спасибо Мэлькор за расширение кругозора, но в этот раз совершенно мимо прошло.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 14:55  

цитата TrollBoroda

Спасибо  Мэлькор за расширение кругозора, но в этот раз совершенно мимо прошло.
Ну, главное — попытка.:beer:
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 15:27  

цитата TrollBoroda

По моим отзывам можно сделать вполне определенный вывод, что рэп я глубоко и искренне "люблю".


:-)))

А по поводу Дрейка — еще раз удивлюсь. Я не знаю, что вам конкретно подсовывали из хип-хопа, но Дрейк — это просто попса, в которой исполнитель не умеет петь. Это и понимают обычно под "рэпом" те, кто с хип-хопом знаком очень поверхностно.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 16:13  


Queens of the Stone Age — Queens of the Stone Age (1998) [Stoner Rock/ Hard Rock]

Казалось мне, что я люблю весь стоунер, ан нет. Попался достаточно однообразный альбом. Впрочем, хорош для фона.
Больше сказать нечего.
Харп, спасибо.
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 16:25  

цитата Sri Babaji

Я не знаю, что вам конкретно подсовывали из хип-хопа, но Дрейк — это просто попса, в которой исполнитель не умеет петь.
Рэп — это как бы не пение.
А читка у него нормальная.8-)

цитата Sri Babaji

но Дрейк — это просто попса
Не слушал, но осуждаю?
Ну-ну.
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:03  

цитата Мэлькор

Рэп — это как бы не пение.

Я и не говорил, что это пение. Я говорил, что в данном случае это просто поп-музыка с читкой.

цитата Мэлькор

Не слушал, но осуждаю?
Ну-ну.

Достаточно, чтобы осудить:-)))
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:06  

цитата Sri Babaji

Я говорил, что в данном случае это просто поп-музыка с читкой.
Так поп-музыка и попса — это ж разные вещи.:-)))

цитата Sri Babaji

Достаточно, чтобы осудить
А ты послушай.:-)))
Только не последний его альбом, это провал действительно.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:07  
В связи с низкой явкой тур продляю до субботы, 5 ноября.
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:15  

цитата Мэлькор

Так поп-музыка и попса — это ж разные вещи.

Как не говори, но Дрейк — это поп, мимикрирующий под хип-хоп.

цитата Мэлькор


Только не последний его альбом, это провал действительно.

А я только хиты слышал с разных альбомов. Тот же супер-пуперхит с последнего альбома (Hotline Bling) плох до смешного. Достаточно услышать эту песенку и посмотреть на продажи, чтобы стать снобом.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:15  

цитата Мэлькор

В связи с низкой явкой тур продляю до субботы, 5 ноября.

Уже дедлайн?o_O
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:21  

цитата Sri Babaji

Как не говори,  но Дрейк — это поп, мимикрирующий под хип-хоп.
Я не согласен. Потому что у него есть элементы первого и второго, плюс рнб.
Ну или назвать его музыку поп-рэпом хотя бы, так вернее будет.

цитата Sri Babaji

Тот же супер-пуперхит с последнего альбома (Hotline Bling) плох до смешного.
Да ну, она ж прикольная.:-))) На расслабоне совершенно.
Но мне больше нравится его вещи вроде "Know Yourself", "Started from the Bottom" или "Hold on, We're going Home" — последний хитяра совершенно заслуженно.

цитата Sri Babaji

Уже дедлайн?
Ну да.
По идее сегодня должен быть.:-)))
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 14:11  


Morcheeba — Big Calm (1998) [Trip Hop]

Вообще, с трип-хопом я знаком очень поверхностно: пытался слушать Portishead и Massive Attack. да как-то не впечатлился и отложил.
Этот альбом гораздо легче и светлей, чем у Portishead (да-да, без сравнения не обойтись), и вообще ближе к поп-музыке. Приятный баланс электроники и живых инструментов, отличный вокал, легкая, расслабляющая атмосфера, и, что самое главное — все это достаточно разнообразно и увлекательно, чтобы не стать просто фоном. В общем, отличный альбом на все случаи жизни. Спасибо за рекомендацию.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 14:12  
А вообще, мне все нравится и я хочу в следующий тур.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 21:17  
164 тур. Итоги:

1. Мэлькор слушает Jan Dukes de Grey — Mice and Rats in the Loft (1971) [Progressive Folk/ Psychedelic Folk/ Progressive Rock]
2. TrollBoroda слушает Drake — Nothing Was The Same (2013) [Pop Rap/ Contemprorary RnB] | Отзыв
3. Опоссум слушает | — Отход На Закате (2015) [Ambient/ Atmospheric Black Metal] | Отзыв
4. Fadvan слушает Bombino — Agadez (2011) [Desert Blues]
5. DemonaZZ слушает Melody Gardot — Currency Of Man (2015) [Jazz]
6. Icipher слушает Udo Lindenberg — Stärker als die Zeit (2016) [Rock]
7. Проказник Anciients — Voice of the Void (2016) [Progressive Metal/ Extreme Metal] | Отзыв
8. Medium слушает Deafheaven — New Bermuda (2015) [Black metal/ Post-metal] | Отзыв
9. Харп слушает Skyforest — Unity (2016) [Atmospheric Black Metal] | Отзыв
10. iLithium слушает Queens of the Stone Age — Queens of the Stone Age (1998) [Stoner Rock/ Hard Rock] | Отзыв
11. Sri Babaji слушает Morcheeba — Big Calm (1998) [Trip Hop] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Мэлькор, Fadvan, DemonaZZ и Icipher .


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 21:18  
Открываю набор на 165 тур.
Набор закончится 6 ноября в 21:00 по московскому времени или пока не наберется хотя бы 10 участников, или пока мне не надоест ждать 10 участников.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 21:40  
У вас тут так хорошо, что я решил зайти и всё испортить.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 12:03  

Deafheaven — New Bermuda (2015) [Black metal/ Post-metal]

Как то, ища что-нибудь новое в жанре пост-металла, похожее на Rosetta, я наткнулся на французскую группу Celeste. И хоть на Rosetta это было не похоже чуть больше, чем совсем, мне было интересно их послушать. Там были мощные, грязные гитарные партии, грохочущие бочки и истеричный скриминговый вокал. Ах да, еще у Celeste все треки были похожи друг на друга.

Ну и к чему эта крохотная предыстория? Тогда, слушая Celeste, я насытился такой музыкой, и больше она меня не интересовала. И вот Deafheaven, по сути, не добавляет к такой музыке ничего нового. Скриминг здесь более блэковский, так сказать, и совершенно мне не нравится, есть попытки разбавить все действие пост-роковскими элементами, которые отдаленно звучат на заднем фоне. Тут есть, например, пианино, звучащие в концовке первого трека, и выглядящее совершенно чужеродным телом. И все же, все эти попытки никак не влияют на итоговый результат. Все слишком однообразно, и если первый же трек оставил равнодушным, то дальше можно не слушать.

В общем, совершенно не мое, остался равнодушен.

П.С.

Страницы: 123...567568569570571...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх