Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 18:50  
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 19:18  

цитата Vimanly

А с каких книг тогда лучше начинать?

С ранних. Сияние, Мертвая зона, Бегущий человек...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 20:01  

цитата dandi

Значит вы не читали "Сердца в Атлантиде","Зелёную милю" и "Историю Лизи". А может ещё и "11/22/63"

Мне сосед-еврей все книжки пересказывает. Своими словами. Потом я иду на форум фантлаба и делюсь впечатлениями.

цитата dandi

Сочувствую вам

Тронут.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 20:15  
derrik100

цитата

Мне сосед-еврей все книжки пересказывает. Своими словами. Потом я иду на форум фантлаба и делюсь впечатлениями.



Как хорошо иметь соседа еврея)))
Да и потом,что вы к соседям (евреям) ,да к соседям за историями,тут почти все админы на сайте евреи,они вам многое из своего расскажут) Не глупые ведь)
А ещё,Кинг не прощает такое. Он любит когда его читают,в этих самых интересных книжечках,а не...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 21:44  

цитата Vimanly

А с каких книг тогда лучше начинать? ТБ отложу на потом.

После неудачного знакомства с "Томиннокеров" и "Стрелка" я сделал перерыв, а потом прочитал "Зелёную Милю" и "Кладбище домашних животных". С тех пор я люблю Кинга и вам советую начать с них 8-) Ну, можно ещё с "Мёртвой зоны", "Оно" и т.д. Благо, выбор большой :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 23:00  
Gorekulikoff, Terminator Спасибки!
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 23:08  

цитата Мельдар

советую начать с них

О, точно! Нужно будет взяться за "Зеленую милю", а-то я все рассказы да рассказы, как-то несерьезно, так и друзьям порекомендовать нечего :-))).

Просто "Стрелок" тоже был на слуху довольно долго, вот я и расстроилась из-за того, что он мне "не подошел". Может просто настрой не тот был, не знаю.
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 23:11  

цитата Vimanly

а-то я все рассказы да рассказы

а вас вообще какое направление привлекает?
мистика, ужасы, социалка?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 23:38  
intuicia, раньше мистику и ужасы, но сейчас в основном читаю социальную тематику.
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 23:56  

цитата Vimanly

но сейчас в основном читаю социальную тематику.

ну тогда почитайте "мизери", "дорожные работы", "долгая прогулка", "долорес клейборн".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 07:49  
intuicia спасибо!
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 11:06  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 11:33  

сообщение модератора

RazielNosferatu эти вопросы в данной теме не обсуждаются.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 11:50  
Первые книги Кинга которые прочел: "Долрес Клейборн" "Куджо" ничего так впечатлило, потом естественно много перечитал этого автора а вот фильмы по его произведениям меня както не особо... в общем не нравятся, книги лучше, собственная фантазия хлеще картинки рисует)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 13:10  
Dalakelv

Аналогично. Большинство фильмов по Кингу, какие-то не такие, я первое время пытался смотреть, но потом понял, что лучше не портить впечатление.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 13:16  
Sekundomer
Dalakelv

Да,полностью согласен. Но вы знаете, вот если некоторые фильмы Кинга воспринимать отдельно от книг,то вполне хорошо они сняты.Да,не по книге местами,и не всё передано...Но как кино ничё.Тот же "Ловец снов","Мёртвая зона","Сердца в Атлантиде".Хотя "Тело" ,"Зелёная миля"-к книгам ближе.Вот)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 16:14  
dandi

У меня дело не в том, что ближе к книге, отступы и добавления это ведь нормально, настолько отличается восприятие. Но для меня важно, чтобы экранизация была сама по себе хорошей. Пусть даже сюжет поменяют )) но атмосфера, какие-то нюансы... "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Тело", "Мизери" это очень отличные экранизации, в них чувствуется игра актеров, сила режиссера и для меня важная атмосфера. То же "Сияние"... пипец как все исковеркано и не в пользу ((

Может виной и сам Кинг. Очень уж мощно, эмоционально и энергетически пишет, что из строк веет так, и картины перед глазами предстают насыщенные, персонажи живые и глубина их чувств. Создается целый мир!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 16:32  
Vimanly, "Мертвая зона" для первого знакомства подойдет идеально — мощнейший роман, берущий за душу. В финале, правда, многовато сантиметров, но у Кинга это вроде бы бывает.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 16:37  
Sekundomer

Ну да, фильмы типа "Ловец снов","Мёртвая зона","Сердца в Атлантиде",оскаров не взяли ) и игра актёров на статуэтки не тянет,но по мне,достаточно интересные фильмы.Держут в напряжении.Но "Сияние" да, не то. А экранизация "Ловец снов" ( кроме сравнений с книгой) мне с самого первого раза понравилась.По Кингу и "Куджо" великолепно сняли по тем временам.Недавно смотрел этот старый фильм.Снят классически.По Голливудски.

цитата

Может виной и сам Кинг. Очень уж мощно, эмоционально и энергетически пишет, что из строк веет так,


Да,Кинг мастер.Умеет же.

цитата

и картины перед глазами предстают насыщенные



А глаза в них двигаются ) (КДЖ)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 16:42  

сообщение модератора

Sekundomer ,dandi , фильмы-то где у нас обсуждаются?! :-[
Страницы: 123...804805806807808...136913701371    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх