Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

http://www.fantlab.ru/edition166523

+ "рамочка" Престиж-бук
С. Колбасьев "Факультет кругосветного путешествия"
Ж. Рэй "Книга призраков"

+ "рамочка" Пристанище
Н. Элдер-Берри "Таверна в Детфорде"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Прибыло из разных источников
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
пополнение
«Элантрис»
Брендон Сандерсон
Элантрис
Издательство: Минск: Подсолнечник, 2014 год, 20 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 716 стр.
ISBN: нет.
Серия: ШФ (продолжатели)

Комментарий: Цикл Sel в одном томе.
Художник не указан.

–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
ArK эх, а вот мне Некрономикон косяченный пришёл :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
За последние три дня:

Случилось невиданное чудо, и я, с конца января ждавший том от одного из филиалов читай города в Екатеринбурге, наконец-то дождался данный том и он даже в приличном состоянии и за нормальные деньги.

Спасибо yurakoloskov, что подсобил с обменом.

Покупочка с алиба за вполне разумные деньги.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Axeron

ArK эх, а вот мне Некрономикон косяченный пришёл :(


А что там за косяки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 05:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

А что там за косяки?

Да он такое чувство что читанный, буквально в руках как желе шатался (я всё понимаю, формат, толщина, но это было уж слишком), да ещё и корешок чуть надорванный.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
После ознакомления с уже не новым циклом Аберкромби, понял, что должно стоять на полке) Первую вот-вот тоже привезут.
Помира (около 380р)
Говорящий от имени мёртвых (около 460р)
«Полмира»
Джо Аберкромби
Полмира
Издательство: М.: Эксмо, 2015 год, 6000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 496 стр.
ISBN: 978-5-699-81018-5
Серия: Чёрная Fantasy

Аннотация: Так вот бывает — Гордость славного Гетланда — могучие воины, лучший среди которых — король Атиль. Стать частью непобедимой армии — мечта каждого мужчины. И если бедный мальчишка Бранд, сумевший попасть в ученики к наставнику Хуннану, всего лишь рвался к исполнению мечты, то что делала в казармах Колючка Бату, дочь славного полководца, понять было решительно невозможно. Невозможно потому, что она была богата. Невозможно потому, что девушке пристало вести хозяйство, а не размахивать мечом. Невозможно потому, что ей предстояли нечеловеческие испытания на пути к цели. И все же… Иногда Матерь Война касается своим дыханием девушки, и тогда полмира застывает в ожидании ее действий…

Комментарий: Второй роман трилогии "Море Осколков".
Иллюстрация на обложке А. Дубовика.


«Говорящий от Имени Мертвых»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 416 стр.
ISBN: 978-5-389-06582-6
Серия: Пятая волна

Аннотация: Много лет прошло с момента уничтожения цивилизации жукеров. Во время колонизации планеты, названной Лузитания, на ней обнаружили еще одну расу разумных инопланетян — "свинксов", или "пеквенинос". Они намного уступают в развитии человечеству (равно как и уничтоженным жукерам), и люди видят в этом способ искупить вину за ту катастрофу. Главная заповедь новой колонии человечества — "Не причинять беспокойства свинксам!".

Комментарий: Второй роман цикла об Эндере Виггине.
Иллюстрация на обложке В. Еклериса.



авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Хвалёные Олди + лабиринтовская скидка в 45% сделали своё дело. :-)





авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Axeron

Да он такое чувство что читанный, буквально в руках как желе шатался (я всё понимаю, формат, толщина, но это было уж слишком), да ещё и корешок чуть надорванный.


Да, не очень удачный выбор переплёта для серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев
Ну ни фига себе! Смотрится — отлично! :cool!:
Если Вы ещё и не читали ничего из этого, то я Вам искренне завидую — "Путь меча", "Мессия...", "Хёнинг", "Герой..." Эх, помню свои восторги от первого прочтения всего этого... Так что — поздравляю! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев
Тоже читала все, кроме Легенд. Сейчас гляну что за книга. Оказывается тоже читала, но не в сборнике. Увлекательного чтения.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe, Gebri, спасибо.
Читал только Ойкумену и Шерлок Холмс против марсиан. Вообще я фэнтези как-то не очень. Но язык, юмор и философия Олди меня просто покорили. Даже и сравнить их не с кем!
В этих сериях скоро должно быть пополнение от них. Так что буду читать.
Ойкумена — отдельная история. Песня. Полёт моей души. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
«Семейное дело»
Вадим Панов, Андрей Посняков
Семейное дело
Издательство: М.: Эксмо, 2015 год, 13000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-699-81083-3
Серия: Тайный город

Аннотация: В густых лесах, где-то между двумя российскими столицами, притаился провинциальный Озерск — небольшой, уютный, таинственный… А рядом с городом, на берегу Темного озера, в старинной усадьбе спрятаны несметные сокровища графов Озерских, не дающие покоя ни местным жителям, ни чекистам, ни немецким захватчикам. Все охотились за старым кладом, но только обитатели Тайного Города знали, что главное в нем отнюдь не золото, а нечто более важное и значимое. То, что можно искать веками. То, ради чего можно пойти на преступление…

Комментарий: Двадцать первый роман цикла "Тайный Город".
Иллюстрация на обложке И. Варавина.


«Фламандская доска»
Артуро Перес-Реверте
Фламандская доска
Издательство: М.: АСТ, Эксмо, 2015 год, 5000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-699-76736-6

Аннотация: "Фламандская доска", как и другие романы Переса-Реверте, написан в жанре интеллектуального детектива. Парадоксальный и многоплановый, завораживающий перемещением действия из одного временного и культурного пласта в другой, с головокружительно закрученным сюжетом, роман открывает для читателя мир антикваров и коллекционеров, в котором старинная картина является ключом к разгадке жестоких преступлений, происходящих в наши дни, а за каждую проигранную фигуру в шахматной партии заплачено человеческой жизнью.

Комментарий: Внецикловый роман.


«Маленький свободный народец»
Издательство: М.: Э, 2016 год, 7000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-699-81690-3
Серия: Плоский мир: Тиффани Болен

Аннотация: Феи — это духи цветов. Общеизвестно, не так ли? Ромашек там, лютиков. Одуванчиков. Но ведь и всякие кактусы — тоже цветут. То есть, технически, цветы. И у них тоже есть свои феи. Технически. Даже у Чертовски Неотдираемого Чертополоха с Очень Острыми Колючками тоже есть свои маленькие феи. Технически. То есть, конечно, называть их "феями" в лицо не стоит, если не хочешь исключительно крупно нарваться. Как и "маленькими". Собственно, с ними вообще не стоит жить в одной вселенной, если не хочешь нарваться. Как удачно, что живут феи в Стране Фей. Технически... То есть до тех пор, пока они не эмигрировали "в знак протеста против кровавого и бездушного режима Королевы Фей". А вовсе не потому, что их вышвырнули за дикие пьянки, наглость, драчливость и безудержное воровство, переходящее в бандитизм. И теперь Маленький Народец под предводительством Большого Человека с красноречивым именем Роб Энибоди проживает на Плоском Мире, Меловые Равнины. Общаться же с Маленьким Народцем издревле было обязанностью ведьм. Да только кто же слыхал о ведьмах на Меловых Равнинах? На мелу не вырастишь ведьму. Сила ведьм идет от земли, а какая в меловых отложениях сила? Правда, если тебе нужен кремень, то ты ищешь его именно на Меловых Равнинах... Маленький, но очень твердый и очень острый камешек. А если он попадал тебе в ботинок? Обратите внимание: Тиффани Эйкинг, девять лет, маленькая, но несгибаемая леди с очень острым умом. А также осознанной привычкой всегда оказываться в самое подходящее время в самом подходящем месте. Или наоборот, в зависимости от того, с какой стороны смотреть.

Комментарий: Первый роман подцикла "Тиффани Болен" из цикла "Плоский Мир".
Иллюстрация на обложке А. Жижицы; внутренние иллюстрации П. Кидби, А. Жижицы.


«Карта времени»
Феликс Х. Пальма
Карта времени
Издательство: М.: Астрель: Corpus, 2012 год, 4000 экз.
Формат: 60x100/16, твёрдая обложка, 640 стр.
ISBN: 978-5-271-38192-8

Аннотация: Роман испанского писателя Феликса Пальмы "Карта времени" можно назвать историческим, приключенческим или научно-фантастическим — и любое из этих определений будет верным. Действие происходит в Лондоне конца XIX века, в эпоху, когда важнейшие научные открытия заставляют людей поверить, что они способны достичь невозможного — скажем, путешествовать во времени. Кто-то желал посетить будущее, а кто-то, наоборот, — побывать в прошлом, и не только побывать, но и изменить его. Но можно ли изменить прошлое? Можно ли переписать Историю? Над этими вопросами приходится задуматься писателю Г.-Дж. Уэллсу, когда он попадает в совершенно невероятную ситуацию, достойную сюжетов его собственных фантастических сочинений. Роман "Карта времени", удостоенный в Испании премии "Атенео де Севилья", уже вышел в США, Англии, Японии, Франции, Австралии, Норвегии, Италии и других странах. В Германии по итогам читательского голосования он занял второе место в списке лучших книг 2010 года.

Комментарий: Первый роман "Викторианской трилогии".
Художественное оформление и макет А. Бондаренко.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корнеев

Seidhe, Gebri, спасибо.
Читал только Ойкумену и Шерлок Холмс против марсиан. Вообще я фэнтези как-то не очень. Но язык, юмор и философия Олди меня просто покорили. Даже и сравнить их не с кем!

Вы "Мессия очищает диск" почитайте. Впечатление сильное, а написана книга почти 20 лет назад. По тем временам просто уникальная вещь.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

По тем временам просто уникальная вещь.


Чего там уникального, если те же Олди уже выстрелили к тому времени циклом "Витражи патриархов"? Вот они действительно были как гром на голову..
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Zangezi
Вы имеете ввиду цикл "Бездна голодных глаз"? Или кто-то когда-то выделял отдельный цикл "Витражи патриархов"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe Окей, пусть будет "Бездна голодных глаз"
Давно читал 8-)
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Gebri, спасибо. Думаю, прочту всё. Олди же )

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх