Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 18:38  
pioner
У Булычёва есть такой корабль — Гай-До. Встречается и в других произведениях про Алису.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 19:45  
уже 2 дня мучаюсь. Прочитал еще в школе. Сюжет: группа людей захотела снять фильм, и на машине времени сценариста отправили на много миллионов лет назад, а другие отправились во времена викингов, и чтобы викинг снимался давали ему спиртное.
–––
Живи


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 19:47  
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 20:06  

цитата pioner

речь шла в ней про детей путешествующих по галактике на разумном корабле

"Звездные приключения Нуми и Ники" Любена Дилова?
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 20:15  
tale , спасибо большое!
Это именно это произведение, при чем читала я его в сокращенном варианте. Вспомню детство, почитаю в полном.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 21:10  
nikalexey, спасибо огромное
–––
Живи


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 15:38  
большое спасибо Claviceps P.! очень большое!


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 01:56  
nikalexey О, а я как-то тоже пыталась вспомнить, что это и чье! :-) Причем с Гаррисоном никак не ассоциировала...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 17:55  
Irena у меня как-то тоже, но в этом и заключается многосторонний талант писателя
–––
Все буде Україна


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 03:13  
мучаюсь. Сюжет: дети маленькие, брат и сестра, находят какие-то игрушки, вскоре у них в связи с этими игрушками меняется поведение и устанавливается как-бы "свой мир" и общение, непонятные взрослым. В конце, дети доигрываются до того что исчезают. Игрушки вроде какие-то фигуры, или шарики, или палочки.

Второй. Сюжет: Человек умеет с помощью коробки вроде отправляться в прошлое. Запомнил только то, что в конце рассказа оказавшийся в прошлом человек, старался попасть под объективы фотокамер и запечатлеть себя. На стадионе вроде.
–––
Живи


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 03:32  

цитата Илья Тепло

брат и сестра, находят какие-то игрушки
Генри Каттнер "Все тенали бороговы..."
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 03:46  

цитата Tala

но все это происходило в городе Н...ске (так он был обозначен в книге). Помогите вспомнить,буду очень благодарна.

"Сто одиннадцатый", автор,кажется, Мартынов.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 05:29  

цитата Илья Тепло

Второй. Сюжет: Человек умеет с помощью коробки вроде отправляться в прошлое. Запомнил только то, что в конце рассказа оказавшийся в прошлом человек, старался попасть под объективы фотокамер и запечатлеть себя. На стадионе вроде.

Джек Финней. "Лицо на фотографии"


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 16:56  
спасите-помогите!!! читала книгу очень давно-не помню ни автора ни названия,начинается она с того,что к Анубису приходит некий чувак,у которого отшибло память,и анубис присобачил ему металлические запчасти,типа робота,и отправил на спецзадание,,по ходу рассказа чувак как то вспоминает,что он враг Анубиса,то ли Сет, то ли Тот...и начинает действовать против него...там еще какая то магическая рукавица чтоли была..еще там были Изида и Тифон,и гибриды какие то...но че они делали я не помню,а помню только, что книга жутко интересная была,так что если кто нибудь ее знает,то это будет просто чудо)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 16:57  
lucid Могу ошибиться — давно читал — но похоже на "Создания света — создания тьмы" Желязны
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 16:59  
ой,тут есть живые люди) спасибо большое!!! ща пороюсь)))


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 17:05  
Nog это она!!! чудо свершилось!!спасибо преогромнейшее!!!а я ведь и не надеялась уже...


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 17:28  
Привет всем. Подарили мне электронную книгу — и теперь опять начал читать. :-)))))) Постепенно собираю все то, что читал давно, но хочется найти и восстановить. Почитал всю эту ветку — классно! Кое что уже взял отсюда. Но есть вещи, которые никак не найду. Может быть здесь помогут.

1. Где то в тайге нашли какую-то аномалию. Она пыхает газом, и от этого все, к чему газ прикоснется, становится из железа, в том числе и люди. В штуку ту пробовали с вертолета опустить зонд, но тоже ничего не получилось. Больше не помню. :-) Интересно, по такому реально найти?

2. Импортный рассказ. Какой то городишко с земли попал на какую то планету. На ней жили прозрачные летающие червяки, они убивали людей. Ну и люди стараются выжить. Даже броневик какой-то построили.

Вот пока 2 книжки. Очень хочется найти. Заранее спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 17:36  
Ank zmey-uj спасибо!
–––
Живи


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 17:36  

цитата YMR

2. Импортный рассказ

Франсис Карсак. Робинзоны космоса
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
Страницы: 123...96979899100...210621072108    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх