Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 12:43  
AkihitoKonnichi
Подскажите, планируется ли допечатка Фантомов Кунца?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 12:56  
AkihitoKonnichi
А нет ли в планах доп. тиража или переиздания Уильяма Гибсона "Трилогии Бигэнда" ("Трилогии синего муравья")? Возможно как и предыдущие трилогии в одном томе? Или хотя бы "Нулевое досье"? А что насчет "Периферийных устройств"? Сегодня дочитал "Агента влияния", а "Перифериных устройств" из того же цикла в продаже нет:(.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 14:58  

цитата Karavaev

кабы любители фантастики не брезговали покетами, то и ситуация была бы мальца иная
Линч бы дописал четвертый том еще год назад?! :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 15:03  

цитата Алексей121

ЕМНИП, в "Мастерах фэнтези" перевод был похуже того, что в "Азбуке". Плюс там не было третьего тома.

Так и перевод Азбуки критиковали обильно. Втч на фантлабе. Третий том критиковали уже на тему "Линч уже не тот".

цитата Алексей121

Ну тут как я понимаю ситуация другая и выход допечатки после выхода четвертого тома вполне возможен.

Возможен ли выход 4 тома, вот в чем вопрос.

цитата Karavaev

к слову, кабы любители фантастики не брезговали покетами, то и ситуация была бы мальца иная

Покеты у нас какие-то дорогие получаются обычно. За такие деньги обычно проще и логичнее взять твердую обложку.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 15:09  

цитата gooodvin

Так и перевод Азбуки критиковали обильно. Втч на фантлабе.

Ага. Канальи вместо ублюдков, Локк вместо Локки и еще какие-то столь же существенные недостатки. Как же, помню.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 15:09  

цитата cakypa

Линч бы дописал четвертый том еще год назад?!

не, просто Линч бы присутствовал на рынке и в твердом переплете


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 15:10  

цитата gooodvin

Покеты у нас какие-то дорогие получаются обычно.

это только в фантастике, там тиражи маленькие, все ж сплошь эстеты, покетами мангалы разжигают


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 15:13  

цитата gooodvin

За такие деньги обычно проще и логичнее взять твердую обложку.
да что вы такое говорите! уж не Потребитель ли вы часом?!
В дни, когда молодая коммунистическая республика нарождается новое поколение молодых Читателей, готовых бездумно скупать, не обращая внимания на соотношения цена\качество любую фигню книжные покеты, вы подрываете их светлые наивные души такой потребительской ересью! Ужас! Ужас!

(большой баннер "Сарказм" , если что)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 15:16  

цитата Karavaev

Линч бы присутствовал на рынке и в твердом переплете
а он отсутствует? Книги были? Были. Давно? Да буквально "вчера". Или вы хотите, чтобы человек, написавший три романа, постоянно присутствовал в книжном обороте? А не много ли чести, при всём уважении к творчеству Линча?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 15:23  

цитата cakypa

Или вы хотите, чтобы человек, написавший три романа, постоянно присутствовал в книжном обороте?

расскажите это автору "Над пропастью во ржи":)
что до остального — пустая болтовня
можно, конечно, было бы вам объяснить в чем проблема, но никчемная трата времени
суть проблемы от вас традиционно ускользает, да и бог с ней


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 15:52  

сообщение модератора

Karavaev cakypa
Вы, оба, опять начинаете флудить?
Проследуйте, пожалуйста, в тему про книготорговлю https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 18:40  
Большое спасибо издательству Азбука. Некоторое время назад писал о браке книги "Судьба шута" (разорвалась обложка). Позвонил в издательство, где меня внимательно выслушали. Посоветовали прислать фото брака. Сегодня брак отвез в офис издательства в Москве на Серпуховской и получил взамен нормальный экземпляр.
При получении книги со скрытым браком книги издательства "Эксмо" мне посоветовали в издательстве внимательно смотреть книги при получении их в "Лабиринте". С тех пор в "Лабиринте" не покупаю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 19:20  
Спасибо "Азбуке" за "Дальгрен" ! Спасибо всем причастным к изданию этой книги!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 21:35  
blakrovland
Поздравляю.
Только что дочитал. Непросто было, но интересно. Впрочем, перечитывать вряд ли решусь когда.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 21:55  

цитата ЭдуардКр

книги издательства "Эксмо"
я ничего не понял — при чем тут Эксмо, Азбука, Судьба шута и Лабиринт в одном котле %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 22:01  
cakypa, человек сравнил отношение издательств к покупателям. Азбука ему поменяла книгу с браком, эксмо сказало: "сам виноват, нужно было при покупке проверять".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 08:32  
Кристофер Руоккио
Ревущая тьма появился в планах на февраль
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 09:44  

цитата igor_pantyuhov

Кристофер Руоккио
Ревущая тьма появился в планах на февраль
Отличная новость, спасибО!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 11:47  
Baphometa то есть человек купил книгу в Лабиринте, а претензии пришел предъявлять в издательство, я всё правильно понял? %-\ А после этого сделал выводы о магазине!
яснопонятно
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 11:54  
cakypa, а какая разница? Гарантия качества всегда от производителя, а не от распространителя. Не знаю, как с книгами, но по части техники я всегда обращалась сразу в сервис-центры, а не в магазин, где купила, и в случае необходимости замену (не ремонт) мне тоже делал сервис-центр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх