Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 09:41  

цитата С.Соболев

но

цитата nogerd

Обложка действительно интегральная
интересно, какая причина такого решения? Хорошая же книга, зачем в интегральной — то?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 09:42  
Pavinc, gamarus
Справедливости ради, тоже хочу отметить, что переплёт действительно шитый и сделан крепко.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 10:37  

цитата blakrovland

зачем в интегральной — то?

ну, есть у меня предположение почему в интегральной
интегральная обложка используется как правило для учебных (в широком смысле) изданий, которые должны быть под рукой в любой ситуации
предполагается, видимо, что книга Проппа будет использоваться именно так, а не как полочный экземпляр
возможно, издательство в первую очередь ориентировалось на студентов соответствующих специальностей
и у интегральных переплетов блок практически всегда шитый


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 10:58  

цитата Karavaev

интегральная обложка используется как правило для учебных (в широком смысле) изданий, которые должны быть под рукой в любой ситуации

Вот и я об этом подумал сразу.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 12:10  

цитата Karavaev

у интегральных переплетов блок практически всегда шитый

Я тогда наверное перепутал. Всегда думал, что интегральная это типа большие покеты, как Этногенез или Метро.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 12:23  

цитата Pavinc

что интегральная это типа большие покеты, как Этногенез или Метро.

нет
интегральная обложка — это особая разновидность переплета — гибкая, к мягкой обложке как у Метро никакого отношения не имеет
сейчас интегралка больше всего применяется для школьных учебников


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 12:41  
Karavaev
У меня супруга (учитель начальных классов), как только я показал ей книгу, тоже сразу сказала: "О, как современные учебники" ;-) Так что, видимо, здесь Вы правы, и расчёт именно на студентов/аспирантов, потому как Пропп присутствует чуть ли не в каждой второй библиографии, если дело касается мифологии/фольклора.
В любом случае — спасибо "Азбуке" за книгу! В новогодние праздники с удовольствием перечитаю.
P.S. Эх, ещё бы Гуревича пару-тройку томов... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 12:47  
Seidhe я ее когда увидел с интегральной обложкой, брать не стал. Потом неделю подумал и взял. Изначально обложка у нас на сайте была действительно твердая, ее я вроде и поменял на интегральную, после того, как книгу увидел
–––
май жестокий с белыми ночами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 13:33  

цитата Pavinc

думал, что интегральная это типа большие покеты, как Этногенез или Метро.


Это trade paperback.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 15:59  

цитата blakrovland

Хорошая же книга, зачем в интегральной — то?

Не менее хорошие в этой же серии (Пятигорский "Буддийская философия мысли" и Валери "Эстетическая бесконечность") тоже к сожалению в интегральном. Но блок у них тоже шитый.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 20:21  
Хотелось бы узнать . Появятся в продаже в этом году Гранже и Роудс . Спасибо .


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 11:32  

цитата VIAcheslav

Новый Дэвид Митчелл https://vk.com/wall-102962145_57862

Это не издательский паблик. То есть, новость не может считаться официальной.
Вот официальный анонс: https://vk.com/wall-845418_85403
Давайте, раз так хочется поделиться, использовать ссылки из официальных издательских пабликов.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 11:38  

цитата AkihitoKonnichi

Давайте, раз так хочется поделиться, использовать ссылки из официальных издательских пабликов.

А что делать, если в не издательских пабликах новости появляются раньше, чем в издательских?
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 11:45  
Luсifer
Просить представителя издательства)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 11:48  

цитата smetkin1966

Появятся в продаже в этом году Гранже и Роудс

Книга Роудса "Энергия. История человечества" ожидается на складе по плану 27 января. "День праха" Гранже по плану прибывает на склад 30 декабря. Если всё будет по плану, то книгу уже стоит ожидать в новом году.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 11:58  

цитата Luсifer

если в не издательских пабликах новости появляются раньше, чем в издательских?

1. Уточнить у представителя издательства, так ли это, и если книга явно вписывается в общий формат ФЛ, попросить подтвердить обложкой и информацией.
2. Чуть-чуть подождать, и информация обязательно появится в издательских пабликах. В неофициальных пабликах информацию размещают без оглядки на реальную ситуацию, а в издательских пабликах информацию размещают только тогда, когда:
а) обложка ещё не сданной в печать ожидаемой книги полностью готова;
б) когда книга точно сдана в производство.

Информация в официальных пабликах издательства и на сайте издательства соответствует действительности, тогда как неофициальные паблики не несут ответственности перед потребителем, им важна только оперативность. Из-за желания успеть вперёд всех, такие паблики порой публикуют неокончательные варианты обложек, неофициальные аннотации, также порой они позволяют вносить себе изменения в дизайн обложек, добавляя информацию от себя, а также меняя штрих-коды.

В итоге пару раз точно такие обложки попадали даже на главную страницу Фантлаба. Видеть обложку на ФЛ в колонке официальных новостей, в которую сотрудники издательства вложили столько труда, с грубым посторонним лого — удовольствие не из приятных. Поэтому спешка при публикации информации о книжных новинках точно не нужна на сайтах, подобных ФЛ. Как со стороны кураторов разделов, так и со стороны подписчиков, которым так хочется поделиться тем, что они увидели в интернете.

Адрес сайта указан в закреплённом сообщении. Туда же добавляю ссылки на основные профили издательства в соцсетях. Используйте информацию только из издательских пабликов.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 12:07  
AkihitoKonnichi ну вы и понаписали.. Спасибо за ответ, конечно, но я лишь хотел натолкнуть вас на мысль, что стоило бы самим быть тем пабликом, который публикует новости раньше неофициалов.. И все остались бы в выигрыше, как издательство, так и читатели. :-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 12:12  
Luсifer

цитата AkihitoKonnichi

Общение представителей издательства на форуме (в издательских темах) и в комментариях под материалами в издательской колонке, сведены к разумному минимуму

В самом верху темы написано.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 12:16  

цитата Luсifer

стоило бы самим быть тем пабликом, который публикует новости раньше неофициалов
Так ведь выше написано, что "Азбука" анонсирует свои книги тогда, когда их уже можно анонсировать. А "пираты" выкладывают сразу же, как только появится, образно говоря, намёк на книгу. Лишь бы быть первыми. А насколько правдив состав томика или реальна его обложка — им наплевать.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 12:16  

цитата Luсifer

Спасибо за ответ, конечно, но я лишь хотел натолкнуть вас на мысль, что стоило бы самим быть тем пабликом, который публикует новости раньше неофициалов.

Надеюсь, мои разъяснения сделали чуть более понятным для вас процесс публикации новостей в официальных пабликах и почему стоит ориентироваться на них, а не на то, что просто в интернете увидели. К слову, пост, ставший предметом разъяснений, в неофициальном паблике появился позже, чем в издательском. Такие дела.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх