Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 13:42  

цитата ffzm

Зачем вообще придумали фотографии высылать???

Тем более, что как показала практика, даже с фотографиями была попытка надувательства.
–––
прочитал более 550 книг


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 13:44  
Очевидный плюс голосования — выявлены и устранены боты!
–––
прочитал более 550 книг


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 13:47  

цитата ffzm

Зачем вообще придумали фотографии высылать??

Так Вы доказали, что проголосовали собственным рублем. А иначе это будет конкурс хотелок. ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 14:22  

цитата estampa

А иначе это будет конкурс хотелок.

т.е. если я считаю какую-то рамку лучшей, но просто не могу себе позволить, то она сразу перестает быть лучшей?
вам самим-то не смешно?
вы тем самым вводите в конкурс фактор дискриминации
впрочем, шут с этим со всем


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 14:31  

цитата Karavaev

если я считаю какую-то рамку лучшей, но просто не могу себе позволить

Справедливо!
Но с другой стороны тогда приходится голосовать за "худшие"?или вообще не голосовать?
Странно это
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 14:35  

цитата elkub

или вообще не голосовать?

вообще не голосовать


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 14:38  

цитата Karavaev

не могу себе позволить


Тогда здесь логический сбой, -
Если человек считает, что то для себя "Лучшим, а тем более необходимым" то он постарается ( предпринимет все действия, что бы это заполучить). А если не может позволить, значит, скорее всего, не особо то оно ему и надо.

Сразу уберём за скобки приобретение предметов роскоши, автомобилей, и.... Дворцов:))

3-10 книг, тем более вышедших сравнительно недавно, уж можно себе позволить, или тогда хобби надо менять и переходить на что то другое.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 15:04  

цитата VolkaIbnSashka

или тогда хобби надо менять и переходить на что то другое.

этикетки к бутылкам


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 15:06  

цитата PION

этикетки к бутылкам

Как вариант да:beer:

Но есть такие бутылки, которые стоят как все Рамки вместе взятые выпущенные за год.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 15:07  

цитата VolkaIbnSashka

которые стоят как все Рамки вместе взятые выпущенные за год.


так можно попросить пустую бутылку


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 15:33  

цитата VolkaIbnSashka

Но есть такие бутылки, которые стоят как все Рамки вместе взятые выпущенные за год.

Интересно, на такую бутылку за год рамок выпустили?
https://winestyle.ru/products/Remy-Martin...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 15:38  

цитата Atas1970



сегодня в 15:33   цитировать   |  
цитата VolkaIbnSashka

Но есть такие бутылки, которые стоят как все Рамки вместе взятые выпущенные за год.

Интересно, на такую бутылку за год рамок выпустили?
https://winestyle.ru/products/Remy-Martin...


Это за 3 литра, 0,7 всего 204 235


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 15:39  

цитата VolkaIbnSashka

то он постарается

это демагогия, извините
и книги для меня не хобби


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 15:45  

цитата master so

На мой взгляд абсолютно конъюнктурное произведение, да ещё бездарным языком писаное. С горя попробовал его первый двухтомник читать, такая же мазня, с чего он возомнил, что может писать — теперь одному богу известно.
Каюсь, отзыв пришлось оставить очень рафинированный, ЕВ попросил не топить книгу. Но это лишь моё мнение, не всегда совпадающее с мнением большинства читателей.

Вот видите, как могут разниться мнения! Я не отказываюсь ни от одного слова в своем отзыве. Двухтомник прочли и представители молодого поколения и моя супруга, мнение аналогичное. Возможно, здесь играет роль то, что мы живем в тех самых местах, о которых идет речь в произведении? ЕВ с подобными просьбами ко мне не обращался. Отзыв этот есть продукт собственного понимания романа.
Ну вот это еще раз иллюстрирует разницу в восприятии того или иного произведения литературы. Я, кстати, взяв лишь по одному тому Робида и Рея сразу отказался от остальных томов, хотя многие здесь от них в восторге. Я же считаю зря потерянными деньги и время, затраченное на их чтение. Что делать? Тоже иногда бываю в пролете с покупкой... :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 15:51  

цитата йети

Рея сразу отказался от остальных томов, хотя многие здесь от них в восторге. Я же считаю зря потерянными деньги и время, затраченное на их чтение. Что делать? Тоже иногда бываю


Рэя недавно всего продал, ни одной не прочитал, вот думаю соберу все 30 или сколько там будет и начну читать8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 16:07  

цитата PION

Рэя недавно всего продал, ни одной не прочитал

Ну а я пробовал читать, страниц полста выдержал и... тоже продал)) Совсем не моё, хуже дела были только с Щепетневым, совершенно нечитаемый автор, на мой вкус. Сейчас вон болтается первая книжка, и не продать и выкинуть жаль, в баню утащить что ли, на растопку сгодится. Хотя вот многие пищат от него, значит не зря трудится человек.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 16:19  
По Рэю подсознательно ещё очень иллюстрации влияют. С ними ему не очень повезло. Были бы к циклу Диксона оригинальные обложки выпусков, желательно цветные, совсем иначе бы воспринимались рассказы. А так когда видишь что-то бесформенное, непропорциональное, то и отношение соответствующее. Но, конечно, подчёркиваю, это всё ИМХО, фэны проглотят и не такое.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 16:20  
Рэя прочитал 4 тома.(Рэй,Фландерс,Диксон).Остальные-выборочно.Но тоже пришел к выводу,что мне с ним не по пути.С каждым новым томом он становится только хуже.Щепетнев весьма неплохо.Особенно "Черная земля" и цикл про Арехина.Жду их продолжение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 16:38  

цитата Karavaev

вы тем самым вводите в конкурс фактор дискриминации


А обычное муниципальное голосование по паспорту не является дискриминацией тех у кого паспорта нет? Да и вообще, тут сразу дискриминированы читатели, не имеющие компьютеров — они даже не в курсе про этот выбор.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 16:40  
Что-то такое похожее писал ещё guest star данной темы трампец -кто-то из его знакомых коллекционеров не может проголосовать. Тоже дискриминация.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх