Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 21:45  

сообщение модератора

Напоминаю, что тема посвящена "Азубке".
Прошу закончить оффтопик про книги других издательств.
Обсуждение Уэллса перенёс в https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 14:44  
Напомните судьбу последнего тома Бэнкрофта? Он выйдет или нет? Почему тянут?
И что там со Стейвли? Я так понимаю в продажах он очень хорошо пошел? Достаточно было поменять оформление для успеха, мм? Кто бы мог подумать... Вот это да... И почему во втором томе перевод не Иванова? Он же уже был готов давно. Зачем заново то же самое переводили? Кто-нибудь сравнил качество переводов первого и второго томов?
Кстати, а вы заметили, что и Кей в хорошем оформлении нормально продается? И Эриксон? И Уильямс? Ой, что же это делается...
Ах, вот если бы Азбука взяла и в оригинальном оформлении издала Флетчера, Дикинсона, Буллингтона, Бэккера! Кто знает? Может тоже эти ребята начнут нормально продаваться?
Буквально Стейвли в марле был убыточен и никому не нужен, хотя автор уровня Аберкромби. А потом его подобрала Азбука и внезапно успех.
Уж Флетчера второй раз попытаться точно стоит издать. Я буквально гарантирую, что в таком оформлении автор тоже взлетит и все будет нормально.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 14:54  
цитата Sph
Напомните судьбу последнего тома Бэнкрофта? Он выйдет или нет? Почему тянут?

Н. Осояну писала, что перевод ещё в конце прошлого года сдала. А почему не издают... ну, наверно, по той же причине, почему новый роман Роулинг не выходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 15:00  
цитата Алексей121
Н. Осояну писала, что перевод ещё в конце прошлого года сдала. А почему не издают... ну, наверно, по той же причине, почему новый роман Роулинг не выходит.

Если цикл заброшен, то могли бы уже и написать открыто. К чему эти секреты? Вечно какие-то тайны на пустом месте.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 16:17  
Новинки недели:

14 ноября

📚 «История одного города», Михаил Салтыков-Щедрин (серия «Больше чем книга»)
📚 «Портрет Дориана Грея», Оскар Уайльд (серия «Азбука-бестселлер»)
📚 «Портрет Дориана Грея. Роман. Повести. Рассказы. Сказки. Пьесы. Поэмы. Эссе», Оскар Уайльд (серия «Иностранная литература. Большие книги»)
📚 «Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим» (с илл. Филлиповского), Чарльз Диккенс (серия «Иностранная литература. Большие книги»)
📚 «Иду на грозу. Мой лейтенант», Даниил Гранин (серия «Русская литература. Большие книги»)
📚 «В глубине Великого Кристалла», Владислав Крапивин (серия «Фантастика и фэнтези. Большие книги»)
📚 «Диктатор», Сергей Снегов (серия «Фантастика и фэнтези. Большие книги»)
📚 «Наикратчайшая история Греции: От мифов к современным реалиям», Джеймс Хенидж
📚 «Лимон: От корки до корки. Яркие рецепты с цитрусовыми нотками», Джадис Шредер

15 октября

📚 «Завтрак с Сенекой: Как улучшить качество жизни с помощью учения стоиков», Дэвид Фиделер
📚 «Человеческий рой: Естественная история общества», Марк Моффетт

⚠⚠ ⚠ Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только напечатаны. Указанные даты — это НЕ даты начала продаж — на логистику тиражей требуется от 1-1,5 недель.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 21:04  
цитата Sph
Напомните судьбу последнего тома Бэнкрофта? Он выйдет или нет? Почему тянут?

цитата Алексей121
Н. Осояну писала, что перевод ещё в конце прошлого года сдала. А почему не издают... ну, наверно, по той же причине, почему новый роман Роулинг не выходит.

То есть перевод сдан _всего_ год назад (если это на самом деле так, книга в оригинале в прошлом ноябре вышла). У меня между сдачей некоторых переводов и выходом книг, бывало, и два года с лишним проходило. Это не "тянут". Это нормально.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 21:31  
цитата Jinnai
если это на самом деле так

https://fantlab.ru/forum/forum15page2/top...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 22:21  
Sph классное оформление Флетчера!
–––
Welcome to the Desert of the Real.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 23:04  
цитата Mr.Smile
классное оформление Флетчера!

Ага. А еще я жду, что когда-нибудь Азбука сподобится издать Хобб в самом лучшем оформлении, а не, извиняюсь, ту безвкусицу, которую они сейчас под видом коллекционного выпустили.



активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 23:26  
Sph не все в ЗНФ, обладая красивым оформлением, хорошо продаётся
Есть и обратные ситуации, когда книга становится хитом, выходя в не самой "красивой" серии — тот же "Север-Юг" Вегнера, успех которого помог рождению серии "Шедевры фантастики".
Аст-Спб, в отличии от Азбуки и Фанзон, не хватает пиара, чуть больше освещения новинок — и продажи были бы лучше.
Мне нравятся ролики от fanzon, где Д. Злотницкий обозревает новинки fanzon, Азбука же хорошо освещает свои книги в группе в ВК, в том числе информацией об авторах.
Так что на мой взгляд дело не только в оформлении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 23:34  
Второго "Фафхрда и Мышелова" когда ждать, может знает кто?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 23:40  
цитата Serega_Kozopas
Так что на мой взгляд дело не только в оформлении.

Та понятно. Просто перечисленные мной авторы это ТОП и у них затык именно в оформлении. У Бэккера и Дикинсона, правда, еще и тексты мудреные, так что многие заводчане могут споткнуться на этом этапе.
цитата
Аст-Спб, в отличии от Азбуки и Фанзон, не хватает пиара, чуть больше освещения новинок — и продажи были бы лучше.

Что касается серии ЗНФ, то там нечего пиарить, потому что эти книги явно не для ширмасс пролетариев. Ну вот кому Дукая рекламировать и зачем? Что касается ШФ, то с оформлением из 90-ых особо много не напиаришь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 00:00  
Petr , из VK
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 00:12  
цитата Sph
Азбука сподобится издать Хобб в самом лучшем оформлении, а не, извиняюсь, ту безвкусицу, которую они сейчас под видом коллекционного выпустили.

У Робин Хобб, оригинальное оформление обложек, а не безвкусица. И очень даже красивые обложки. Факт.

А коли вы хотите то оформление, которое показали на фото, то берите книги в оригинале. Было бы желание.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 00:45  
Serega_Kozopas
А что в знф плохо продается, ну т.е. наверняка что то плохо продается, не может быть чтобы все разлеталось, но хотелось бы конкретики)))
–––
Wyrd bið ful aræd


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 05:32  
Очень хотелось бы узнать, переиздание цикла "Ацтек" Дженнингса в серии "The Big Book. Исторический роман" будет полностью или только первый роман?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 06:53  
JimR хорошо, спасибо!
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 07:53  
цитата Sph
Ах, вот если бы Азбука взяла и в оригинальном оформлении издала Флетчера, Дикинсона, Буллингтона, Бэккера! Кто знает? Может тоже эти ребята начнут нормально продаваться?

Буллингтона Азбука издавала же. Очень плохо продавался, доиздали трилогию еле-еле.
Интересы Бэккера представляет агент, который не хочет иметь дел с российскими издателями (об этом упоминали на форуме).

цитата Sph
Напомните судьбу последнего тома Бэнкрофта? Он выйдет или нет? Почему тянут?

Вот это пропустил, кстати. Мб что-то и объявляли. Проблемы с правообладателем как вариант выше упомянули — этот вариант явно не стоит исключать.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 08:21  
цитата Sph
А потом его подобрала Азбука и внезапно успех.
а вы никогда не задавали себе вопрос, почему Азбука подбирает, а не сама запускает?
может тут есть какой-то секрет? ;)
вот хоть Малазан :))))

вообще, нет ничего прикольней, чем читать рассуждения на фантлабе за бизнес
прямо отдельное наслаждение


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 08:29  
Уважаемые дамы и господа!
Если у кого-нибудь из вас есть сборник Рэя Брэдбери «Завтра конец света» (https://fantlab.ru/edition2693),
напишите, пожалуйста, что входит в «Рассказы, не вошедшие в канон». Нигде и ни у кого не могу получить эту информацию.
Заранее благодарю вас.
–––
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti (Dante Alighieri)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх