Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 22:25  
Азартное привидение / Hong fu qi tian (1991)


Было бы мне лет 10-12, то сей образчик гонконгского кинопрома вероятно понравилось бы безмерно, как и другие старые боевички с Джеки Чаном. Сейчас же кабы не рулетка так на подобное и время тратить бы не стал. Впрочем несколько раз за хронометраж Сэммо Хунг своими кривляниями в кадре таки сумел улыбнуть, и на том спасибо. В остальном же совершенно необязательная комедька с довольно специфичным юмором и вызывающими зевоту драчками.




активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 22:59  
цитата IW-GDK
Было бы мне лет 10-12, то сей образчик гонконгского кинопрома вероятно понравилось бы безмерно

У меня фильм вызвал именно детский восторг. Ненапряжные кривляния и дураковаляние — путешествие в детство.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 00:05  
Птичий короб / Bird Box (2018)

Фильм как-то холодно снят. Режиссер будто хочет максимально отстраниться от героев, показывая нам картонки вместо людей, не прописывая им даже 5-летнего старения. Ну натурально, 5 лет выживания никак не сказались на внешнем виде героев. И даже когда Сандра была беременна, это тоже не сказывалось на ее бодроте. А сама ее героиня просто снежная королева в плане чувств, даже детей не назвала никак, видимо чтобы не привязываться. И только Малкович живой и самый трезвомыслящий персонаж.
А еще фильм предсказуемый потому, что нам сразу показывают кто выжил. В выживалках я люблю поиграть в угадайку, кого же выпилят? Тут меня этого удовольствия лишили. И финал меня не удивил, ожидал патетическую фигню с царством слепых.
Концепция с монстрами, которые боятся замкнутых пространств, натянутая, я не поверил. Всякие апокалипсисы, приступы суицида показаны неплохо.
По итогу есть несколько годных моментов — начальный погром, циничный Малкович, езда на авто с закрашенными окнами, диверсия психа, красивые природы. А в целом ровное холодное кино, не вызывающее какого-либо сочувствия к персонажам.
6/10


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 07:46  
Синхронно вы :-)

Передаю право раскручивать следующую рулетку Симбе.

ЗЫ. Свой фильм обязательно отсмотрю в ближайшее время и отпишусь по нем.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 19:02  
Ну если можно не ждать, то объявляю набор.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 19:29  
Да, я участвую.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2023 г. 08:46  
Рэймонд и Рэй (2022)
Raymond & Ray
США
драма, комедия

Режиссер: Родриго Гарсия
В ролях: Итан Хоук, Юэн Макгрегор

Спустя уже 10 минут просмотра фильма почти полностью погружаешься в эту атмосферу разговорной драмы. Прекрасно обрисовав себе образы главных героев — сводные братья, которые спустя долгое время разлуки, вновь встречаются, чтобы похоронить своего отца, — благодаря образцовой игре дуэта Хоук-МакГрегор, возникает желание налить себе в бокал коньяк или виски, включить на фоне негромко джаз или блюз и наслаждаться убедительной и легкой игрой этих уже давно знакомых актеров. Удивительно, но это их первый совместный фильм. А возникает ощущение, что они и правда братья, пусть и сводные.

Родриго Гарсии отлично подобрал под свой же сценарий главный дуэт героев, но при этом второстепенные роли получились явно серыми и местами карикатурными. Отчего вторая половина фильма несмного провисает на фоне диалогов между братьями или с их участием.

В целом доброе кино по заветам Вуди Аллена и Мартина МакДоны с прекрасным саундтреком для души.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2023 г. 08:48  
В игре


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2023 г. 18:04  
Подожду до завтр, может кто подтянется, и раскручу


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 22:29  
И снова сообразим на троих:

Zombieset
IW-GDK
Симба


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 14:05  


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 15:30  


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 22:14  
Беру "Маяк".


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 23:48  
Срок неделя — до воскресенья, 25 июня.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 00:07  
Магнолия / Magnolia (1999)


Засев за пересмотр сабжа из сюжетных перипетий помнил только дождь из лягух, а-ля кинговский "Сезон дождей". Кстати, у нас по области недавно тоже родичи Дагона активизировались, явно замыслив что-то недоброе, гы. Начало у фильма многообещающее, в основном из-за мощного каста. Но хронометраж убийственен и как мне кажется совсем не выверен, потому как после того как фильм перешагивает за экватор — интерес к происходящему начинает стремительно угасать, а все персонажи раздражать своими бесконечными проблемами и самокопанием. По итогу могу сказать, что и после пересмотра скорее всего в памяти останутся одни лишь квакающие лягушки, а все остальные замудренные перекрестные связи между этими писающими мальчиками и наркоманами в глубокой депрессии — опять канут в лету.




авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 09:31  


Амазонки на Луне (1987)
Amazon Women on the Moon
комедия
Режиссеры: Джо Данте, Джон Лэндис, Питер Хортон, Карл Готтлиб, Роберт К. Уайсс
В ролях: куча разных актеров

Спустя 10 лет после "Солянки по-кентуккийски" Джон Лэндис собрал компанию друзей, с которыми снял еще один подобный альманах скетчей. Злой, актуальный, пародийный, черноюморной, глупый и наивный, и даже местами тонкий и прямо в точку. Сравнивать антологию с творениями Цукера и Абрахамса того времени несколько неправильно. Хотя бы по той причине, что здесь нет цельной единой полноценной истории, а словно нарезка и эпизоды из "Маски шоу" или "Городка".

Думал, что спустя 35 лет подобные истории будут не совсем актуальны для не подготовленного зрителя. Но все совершенно не так. Некоторые эпизоды очень даже повесилили и запали в память, как анекдот, который хочется на следующий день рассказать коллегам на работе. Например, зарисовка про пиратов. Или навязчивая, бородатая шутка про презервативы. А такие эпизоды про интерактивное кино или про ID совместимость — прям будут понятны и современной молодежи, выращенной на "Черном зеркале", VR-играх и соцсетях.

Но есть и откровенно затянутые и несмешные эпизоды, вроде похорон комика. Но этот калейдоскоп сменяет картинки так быстро, что впечатления в целом не смазываются, а остаются приятные. Учитывая зачетную женскую обнаженку, которую могли позволить в подобных фильмах в то время еще и наличие прям кучи знакомых известных лиц, я с радостью провел время. Правда, очень короткое. Но я не смотрел и "Солянку по-кентуккийски", потому взял в прокате две кассеты сразу ;-)


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 15:54  
Маяк / The Lighthouse (2019)

Стильная черно-серая картинка. Ощущение вечной сырости и мрака. Угнетающий гул маяка. Суровый быт смотрителей маяка. Еще одна отличная работа Дефо (в первую очередь матросский акцент). Но, увы, чтобы соединить это в цельную картину, не хватает строгой единой основы, связного сюжета. И фильм фактически распадается на россыпь стильных эпизодов, где приличные актеры занимаются кривлянием и икрометанием.
Может, режиссер через бессвязность подчеркивал распад личности? Однако малоинтересно, что ожидал, то и получил — упражнения актеров на тему "свинячим и бухаем". Ну вот Дэвид Линч распад личности и подсознательный ужас мог уложить в историю, которую интересно было распутывать (и запутываться в ней).
А заканчивается фильм предсказуемо

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ничем, спасибо автору. Мог бы разнообразить актерские перформансы изнасилованием Бэтмена Зеленым Гоблином,
ну раз уж трэш и мы ничего не стесняемся. Жду режиссерсую версию.
Больше всего фильм напоминает постперестроечную заумную чернуху ради чернухи ("Папа, умер Дед Мороз", "Хрусталев, машину!").
В общем, эпатаж и пляски сумасшедших.
6/10


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 15:55  
Победитель Zombieset.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 16:04  
Записываемся до завтрашнего вечера. Там и раскрутим.

В игре.


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 18:39  
Играю.
Страницы: 123...711712713714715...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх