Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 13:54  
Всем привет!
Вот, отчитываюсь за свой пропуск, только на днях смог посмотреть "Вход в никуда")
Собственно, идея прикольная, интересное *незнакомые люди собираются случайным образом в одном месте и они таинственным образом связаны друг с другом*, но реализация не совсем удалась на мой вкус, ибо фильм снят дешевенько, серенько...Сюжет вобщем интересный, но исполнение подкачало, да и актеры не впечатлили...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 02:21  
цитата Zombieset
В таком случае. Новый срок для подведения итогов о просмотренных работах: воскресенье 8 октября в 22.00.
А можно на утро 9 числа? не успеваю посмотреть но до утра 9 точно будет отсмотрено!
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 12:46  
Странно, что столько участников набралось, а никто больше и не отписывается
цитата просточитатель
А можно на утро 9 числа?


Да, давайте до завтрашнего утра.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 12:58  
Приходи в сентябре https://www.imdb.com/title/tt0054759/

Очередная версия брака по-итальянски. Римлянка Лиза связана многолетними отношениями с американским миллионером Робертом, с которым она видится один месяц в году на его личной вилле в Италии. Этот месяц всегда сентябрь и когда Роберт внезапно меняет планы и приезжает в июле, то внезапно обнаруживает, что его мажордом пройдоха Морис 11 месяцев в году использует виллу в качестве отеля, в котором в данный момент проживает группа американских студенток, а позже появляется ещё и компания из опять же американских парней, которые на девушек немедленно западают.

Казалось бы, вся ситуация как нельзя лучше подходит для комедии — но чего-то создатели недокрутили. Получилась не столько комедия, сколько мелодрама и вытягивали только Морис — Уолтер Слезак — и Лиза — Джина Лоллобриджида. Большинство ситуаций, которые просто обязаны быть смешными, таковыми не особо и выглядели, если только в них не была замешана вышеуказанная пара. Особенно меня раздражают шуточки, которые повторяют по нескольку раз, а такие ситуации, увы, в фильме были. Ну и концовка подкачала, ощущение, что из фильма пропал кусок на несколько минут, настолько внезапное переключение к финальному эпизоду

Увы, не смотря на довольно высокий рейтинг, не самый лучший фильм в карьере очаровательной Лолло, пересматривать его точно уже не захочется
5 из 10
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 22:22  
Анатомия

Я посмотрела сразу несколько фильмов, хотя фактически посмотрела один.
Фильм первый. Становление героя. Типичная сказка в духе Сивки-Бурки или Ивана-царевича. Только про девушку. Девушка уходит из дома, находит тайну, разгадывает ее с помощью "волшебных помощников" (сказка реалистичная, поэтому помощники неволшебные, но их функция та же), в финале получает принца. Хотя изначально она шла за профессиональным становлением. В итоге и профессионалом не стала, по крайней мере в рамках сказки, и принц на принца не тянет, потому что фигуральные скелеты из его шкафов так и валятся, причем сплошь к концу.

Фильм второй. Мистическая драма про Тайный Орден. Все как положено, тайное знание, противопоставление Ордена (хорошие) всему миру (плохие), при этом для хороших совершенно нормально и правильнов вскрывать людей живьем. В списке хороших оказываются такие... Кхем... Что навевает очень интересные мысли. Но не буду об этом. Так вот, героиня вместо своего профессионального становления ("вы уже подготовили отчет для завтрашнего занятия?" — "завтра, перед лекцией" — и не в состоянии ответить на вопрос, на который явно обязана знать ответ) занимается разгадыванием Страшных Тайн Античеловеческого Ордена. В финале, как мы знаем, она не стала профессионалом... Но и тайн не разгадала. Ни одна нить с Тайным Орденом не получила ни развития, ни завершения. А некоторые действия Великих Мастеров не вызывают ничего кроме удивления. Как после этого Орден еще существует? Их же давно должны раздавить "плохие парни" в лице полицейских.

Фильм третий. О том, к чему приводит увлечение альтернативной медициной и морально некрепкой девушкой. Жил да был обычный парень, и стал он членом Тайного Ордена. А помимо прочего влюбился в самую красивую и самую умную. А она его поматросила и бросила. И он, как в той считалочке, решил, "буду резать, буду бить". Ну и резал. Типичный маньяк-зомби — в том смысле, что мозг его кто-то выгрыз, остался инстинкт убивать, а методы продумать уже нечем. Ну он взял шприц, взял скальпель и пошел крошить направо и налево. Ни продуманности, ни планов, ни организации. Просто слепая неадекватность. И настолько глупая, что главная героиня расправляется с ним в два движения. В закрытой комнате. Отнюдь не спортивная, напуганная, почти мертвая от химического урагана в крови. Нет, он, конечно, дверь там сломал, но все равно она от него закрывается в помещении с единственной дверью, сам факт!

Отдельно отмечу одного из волшебных помощников главной героини, "гениального медика" Грету, занявшую первое место в конкурсе, где героиня, повернутая на профессии, лишь вторая. Грета не заинтересована в медицине, Грета не заинтересована в науке, в развитии. Она занимается только соблазнением парней. Так как она умудрилась стать первой? Ответ лучше не озвучивать, наверное? Ну и именно Грета создала маньяка из третьего фильма. И именно она вызывает у меня больше всего вопросов. Главным образом тем, что у других персонажей к ней вопросов нет.

Это не цельный фильм, это именно три разножаноровых сюжета, из которых попытались сделать один, причем не по порядку, а как следует все перемешав. И не получилось в итоге ничего. Героиня никем не стала, тайны не раскрыты, кровавый маньяк слишком разбавлен, чтобы впечатлять. Но один большой плюс у фильма есть и ради этого его смотреть стоит. Визуальная часть. Декорации и кровища. Кровищи не то что очень много, но снята она хорошо. Еще бы звук соответствовал жанру настолько, насколько ему соответствуют декорации.

Симба, спасибо! Мне визуальная часть так понравилась, что я захотела большего от фильма)
–––
Книголюб легкого поведения


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 23:15  
Сядь за руль моей машины / Doraibu mai ka (2021)

Жена-сценарист имеет привычку сочинять после секса истории, наполненные подсознательными вывертами. Муж-режиссер имеет привычку рассказывать ей на следующее утро сочиненные ею истории. Так и живут в своебразной гармонии, пока не выясняется, что секс именно с мужем для подобного не обязателен.
На самом деле событий и нюансов значительно больше этого пролога, который растянется на целых 40 минут. Оставшиеся два с половиной часа идет тихое препарирование души, психики, личности режиссера, жены, любовника и ряда других героев. Не торопясь, с легким меланхоличным садизмом выворачивают наизнанку свои души персонажи ленты. У каждого внутри глубокая травма и звенящая пустота.
Я уже привык к японской кинематографичесой манере, когда герои могут подолгу ничего не говорить, даже не меняться в лице, но при этом внутри у них бушуют страсти. Лишь еле заметные нюансы позволяют проследить мысли и мотивы героев. Японское выражение "читать воздух" как раз объясняет этот процесс. Фоном обязательно созерцание пространства, пустого или слегка безжизненного, будь то город или долгая дорога. Ну и, по традиции, фильм не имеет четкой концовки, потому что главное не цель, а путь.
Кроме прочего, интересно было наблюдать эксперимент с постановкой "Дяди Вани" на разных языках одновременно, в том числе на корейском языке жестов.
Мне только не хватило какого-нибудь тонкого лирического саундтрека.
8/10


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 01:22  
Шик Очень странный фильм происходит в неведомом городе в неведомой стране. герои имеют неведомую судьбу. То есть о них неизвестно ничего. и происходит неведомо что то есть ничего! Сюжета нет есть набор несвязанных сцен..
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 11:15  
Ну что ж. Из всех предоставленных отзывов мне больше понравился обзор aiva79 на "Добермана" :-) Поэтому следующую рулетку раскручивать и ей.

Судя по не сильному желанию некоторых отписываться по поводу просмотренного и судя по оставленным мнениям, видно неважно раскрутил я рулетку в этот раз. В основном многим как-то не особо понравились предложенные им фильмы 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 11:35  
цитата Zombieset
Судя по не сильному желанию некоторых отписываться по поводу просмотренного

ну так еврокубки же были — среди недели когда кино смотреть?;-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 11:43  
цитата Linnan
ну так еврокубки же были — среди недели когда кино смотреть?;-)


У меня жена часто спрашивает: "У тебя завтра футбол?". Я ей отвечаю: "У меня каждый день футбол" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 13:30  
цитата Zombieset
Поэтому следующую рулетку раскручивать и ей.

Ух, ты. Спасибо
Прошу тогда написать в форуме тех, кто сыграет на этой неделе.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 13:35  
Играю!
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 14:09  
Участвую.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 14:23  
Играю
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 14:46  
Тоже сыграю!)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 16:20  
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 18:37  
Тэкс, тогда цепочка будет сегодня в районе 21:00.
Кто еще желает записаться, то ждем)


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 20:20  
Играю
–––
Книголюб легкого поведения


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 20:53  
Играю


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 21:04  
Цепочка

DemonaZZ
Mangemorte
просточитатель
Zombieset
maxxx8721
Linnan
Симба
aiva79

Да, и кто-нибудь помнит какой это тур?)
Страницы: 123...725726727728729...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх