Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 20:08  
e_k
мое ИМХО что после того как он бросил нюхать, да и вообще все свои вредные привычки, у него с каждым годом качество его произведений становилось все слабее и слабее. но это ИМХО

Vlad

цитата Vlad

У Вебера, при всем к нему уважении, дурная привычка засорять текст ненужными ссылками, излагать слишком сухим, по его мнению, "близким к оригиналу" языком

а так получается потому что над переводами работает под фан сайта кинга, каждый вносит свою лепту, и вебер старается учитывать мнения всех. мне тоже не нравятся эти переводы, поэтому читаю на англ)))


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 20:17  

цитата spark07

мое ИМХО что после того как он бросил нюхать, да и вообще все свои вредные привычки, у него с каждым годом качество его произведений становилось все слабее и слабее. но это ИМХО

Я понял. Я как раз отношусь к тем людям, которым нравятся более поздние вещи. :)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 21:05  

цитата

мое ИМХО что после того как он бросил нюхать, да и вообще все свои вредные привычки, у него с каждым годом качество его произведений становилось все слабее и слабее. но это ИМХО

Грубо, но верно. Шедевры, конечно, случались и после лечения от нарко- и алкозависимости — "Зеленая миля", "Сердца в Атлантиде", "Дьюма-Ки", но их удельный вес гораздо ниже, чем в 80-х. Пропал уже тот надрыв, который был у Кинга в молодости, все слишком правильно и политкоректно. Хотя это может и просто взросление (или старение). Но при этом — Кинг и сейчас один из лучших авторов НФ и мистики в мире, и это не ИМХО. Просто у него настолько поднята планка своих произведений, что не всегда удается ей соответствовать.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 23:02  
Vlad

цитата Vlad

чем в 80-х.

и вот тут вспоминается великий и ужасныйй Ричард Бахман ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 00:28  

цитата evridik

Люди, ткните моим пальцем в любую книгу Кинга из ранних, потому что я пришла вчера в магазин, дабы преобрести очередную книгу — и растерялась. Хочу и "Мизери" почитать, и сборнички уже привлекают (иногда устаешь от крупных вещей и тянет на рассказы), а еще там стояло такое толстое "Оно", что ой. А вот "Кэрри" я не нашла

Читайте "Противостояние" (в мировой классике точно выходило), или "Темную половину". Можно попробовать после "Мизери" "Лангольеров" и "Потаенное окно, потаенный сад".
А "Оно"... знаете ли, по-моему его лучше не начинать... хотя это мое ИМХО... не нравится мне оно. 8-]
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 00:40  

цитата evridik

Люди, ткните моим пальцем в любую книгу Кинга из ранних

Самые ранние романы Кинга — "Ярость", "Долгая прогулка", "Стрелок". Читайте подряд. :)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 01:27  

цитата Полудиккенс

А можно ли профану поинтересоваться вашим просвещённым мнением: ну вот через несколько десятков лет кто-нибудь начнет издавать очередную многотомную Библиотеку Всемирной Литературы, по тому на автора. Опять будет "Моби Дик" из Мелвилла, "Ярмарка тщеславия" из Теккерея, "Госпожа Бовари", "Тристрам Шенди" и т.д. Что же, по вашему мнению, нашим внукам предстоит увидеть, раскрыв том Великого С Большой Буквы Писателя и одного из лучших психологов современной литературы Стивена Кинга? Дело в том, что я наверняка не доживу, возможно, имеет смысл прочитать его уже сейчас...


цитата Полудиккенс

Вы поймите и меня — уж чего-чего, а мнений по поводу Кинга на этом сайте хоть отбавляй. Я заинтересовался именно этими категоричными, причисляющими писателя к безоговорочной элите не только современной, а литературы вообще. Я так понимаю, это не пустые слова и ими не бросаются.


цитата Полудиккенс


цитата swgold
имеет ли смысл читать что либо у автора, которого Вы так охарактеризовали.

Безусловно, имеет, если в результате этого чтения характеристика может поменяться.


А вы уверены, что -- по итогам тона и сути ваших высказываний -- мне хочется вас в чём-то переубеждать?

Не читайте Кинга. И будьте счастливы.

(Если вдруг возникнет желание потроллить: вопрос про "а вы уверены" -- риторический.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 17:53  
Гришка, Petro Gulak, спасибо:beer:. Особливо про "Оно"


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 18:24  
evridik
А я и "Оно" посоветовал бы. Отличный роман. И по-настоящему страшный. По моим ощущениям — самый, из всего, что я читал у Кинга.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 19:32  
Начался открытый проект по переводу романа Стивена Кинга "Под куполом"
желающие присоединяйтесь
http://forum.kingclub.ru/index.php/topic,...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 10:42  

цитата Raiden

evridik
А я и "Оно" посоветовал бы. Отличный роман.

Raiden, в начальной стадии знамства с Кингом или в конечной?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 10:47  
Сегодня прочитал Зеленую милю. Нахожусь под впечатлением. Какая книга! Я даже представить не мог, что возможно описать такие психологические действия. Просто удивительно. Начал теперь побег из Шоушенка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 10:48  

цитата pkkp

Сегодня прочитал Зеленую милю.
Впервые?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 10:50  
evridik
к моему огромному стыду да. Смотрел фильм несколько раз, но за книгу взялся только вчера вечером и прочитал за несколько часов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 10:52  
Отчего же к стыду? Каждый волен читать книгу даже любимого писателя когда ему вздумается. ИМХО, конечно. Моя "Зеленая миля" ушла к маме. Теперь надо новую покупать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 11:01  
evridik
просто есть некоторые книги, которые каждый человек должен прочитать. Пожалуй, Зеленая Миля — одна из таких книг. Хотя, наверное, и правильно, что я прочитал ее именно сейчас, потому что надо все-таки дорасти до определенного возраста, чтобы смочь понять то, что автор хотел сказать.


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 17:58  
Кинг по сути быдлопейсатель число книг которого over 9000, пародия на Лавкрафта. Для людей без ФГМ он тоже самое что и Донцова. Американец, и этим всё сказано.Но пипл хавает и хомячки ведутся. Браво. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 18:05  
Очередной любитель всяких лакло. Да создайте вы умники тему "кто прочитал автора с наиболее труднопроизносимым именем и единственным неизданным, недописанным романом" и меряйтесь в ней своими письк... познаниями о высокой литературе. Нет ведь сюда лезут.


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 18:10  
ололо. Уж простите, но ведь это так и есть. Пейсатель с ФГМ и штампованными сюжетами. Бред ведь.Нормальным людям нельзя читать.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 18:11  
Человек, употребляющий выражения "пейсатель" и "ФГМ", вообще не имеет права критиковать что-либо. За отсутствием вкуса и понятия о приличиях. Луркмор — ваш дом родной.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Страницы: 123...5657585960...136913701371    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх