Олимпийские игры в Лондоне ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

Олимпийские игры в Лондоне-2012

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Просто вынесли китайцев!Я в шоке!Каун-монстр!Фридзон — монстр!Все-монстры!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Кстати, Китаем и не пахло в 1988-м году!
Не пахло, потому что тогда для них спорт не был первостепенным государственным делом. Они этим начали заниматься несколько позже.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Просто вынесли китайцев!
Приятно, но ликовать рано. Китайский баскетбол сейчас не столь уж великая сила. Посмотрим, что будет хотя бы с Бразилией.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir Да я понимаю!Но все равно приятна такая быстрая, агрессивная и результативная игра!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Но все равно приятна такая быстрая, агрессивная и результативная игра!
:beer:
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
А как вам такой пассаж из писанины некоего Славы Маламуда (это реально или кликуха журналиста): "Вот стоит перед татами, ждет своей очереди маленькая японочка. Стоит в позе "дайте мне кирпич" Выражение лица — с каким проводят операции брюшной полости в глухих и темных подворотнях". "Потом выходит и начинает рвать куски из несчастной соперницы, которая — просто себе какая-то румынская девушка".
Не знаю, в какой подворотне и у какого мастера блатной уголовщины учился этот "маламуд" . Но "просто себе какая-то румыночка" будет носить серебро олимпиады. Причем неотменяемое. А кто такой этот Слава (уважающие себя журналисты не опускаются до уменьшительных имен) — знать не знаем и знать не хотим. И золото Олимпиады сотрет всякие "кирпичи" и ничтожных русских журналюг, ибо прочитает о себе уважаемая Мацумото в ЯПОНСКИХ газетах как о героине. Так что мы не японцев унижаем, мы себя не уважаем.
А еще я грустно счастливый человек. Я всегда считал и считаю нашу сборную ПОСРЕДСТВЕННОЙ. Не плохой, а менно посредственной — ПО СРЕДСТВАМ. Выиграют — для меня праздник! Проиграют — так и быть должно. Так что где-то на уровне Казахстана и Эфиопии. Сейчас, кстати, у Казахстана тоже две золотых. И чемпион велогонки отнюдь не казах. Представляете, сколько радости после КАЖДОЙ медали.
А сборных в мире осталось две — Китай и США. Одни доказывают преимущества социалистического спорта, другие имеют большие деньги. В результате имеют и большие "скамейки". Выбирать есть из кого.
Поэтому так рад победам дзюдоистов — обожаю этот вид спорта, а еще сын им занимался. Буду истинно болеть!
И еще люблю французов — ну, с детства. Дюма, Д*Артаньян и все такое... Нет, Аньель не монстр — он СПОРТСМЕН с большой буквы!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата hellsing

А сборных в мире осталось две — Китай и США. Одни доказывают преимущества социалистического спорта, другие имеют большие деньги. В результате имеют и большие "скамейки". Выбирать есть из кого.

Китай, сталбыть, не имеет на спорт больших денег?
Я бы предпочёл, чтобы наши люди сначала жили хорошо. Спорт — приятный бонус, не больше. И уж огорчаться, что наш спорт сейчас живёт по средствам, совсем не собираюсь. Есть много других, куда более важных поводов для огорчений.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Про Китай сложно говорить. Точнее там спортсмены не имеют денег. Как говорил мой папа — наш победитель мог получить квартиру, машину, славу, но денег — нет. Так что был спортсмен таким же служащим, как все. И в Китае могут дать одноразовую награду. И не более.
Побеждаешь? Ты велик, но именно СЕЙЧАС. Если бы баблорубы из футбола и иных видов спорта знали, что их вышвырнут и они станут никто и денег не будет...
Я бы вышвырнул на зарплату (и не более) наших футболистов. Чтобы еще и штрафы платили за позорные проигрыши. Нет, минимальной зарплаты их бы не лишали. И жили бы они как учителя и врачи. И НИКАКИХ ДЕНЕГ. Вы плохо играете? Живите ХУЖЕ учителей и врачей. А наемников штрафовать еще страшнее — не играешь, будь нищим! Ты НАЕМНИК, ничтожество — вот и помни об этом. Проиграл — как в средневековье — ты никто. Или стань своим.
Поддерживать мальчишек и девчонок СВОИХ. И только своих. Хотя вот баскетболистка стала гражданкой России — ее ихние журналюги обливали грязью. Но она стала НАШЕЙ, россиянкой. Спасибо за этот щаг!
Нифонтову спасибо. Пока дзюдоисты и радуют. Не выиграл — ну и что ж. Не всем же победы. Но как команда работает, а?!! Молодец, парень!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата hellsing

А кто такой этот Слава (уважающие себя журналисты не опускаются до уменьшительных имен) — знать не знаем и знать не хотим.
"Не знаем и знать не хотим" — это Вы о ком? Маламуд в СЭ уже больше десяти лет печатается, его знают все, кто эту газету читает (или читал, когда она того стоила). При этом к "нашим" журналистам его отнести трудно, поскольку он русскоговорящий американец, оттуда и имя.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Как наши девчонки запороли два последних вида гимнастики :-(((


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
pkkp а как запороли всю гимнастику 4 года назад? так что я считаю отличный результат, но девчат жалко.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Жалко, но комментаторы правы — ни слова упрёка. Совсем девчушки, ошиблись — ничего, ещё исправятся. Выревутся и всем покажут:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir главное, чтобы к личному первенству оправились...
Хохол да сейчас то шли отлично! Вот это обидно


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Ле Кло — красавец. Замечательный финал в этой дистанции.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

"Не знаем и знать не хотим" — это Вы о ком? Маламуд в СЭ уже больше десяти лет печатается, его знают все, кто эту газету читает (или читал, когда она того стоила). При этом к "нашим" журналистам его отнести трудно, поскольку он русскоговорящий американец, оттуда и имя.

Действительно...Уже и русских журналистов не набирается. Хоть утешение, что хам (судя по писанине) и трепач (много воды и никчемного материала) не русский. "Следующим был монгол, чье имя и фамилию вы увидите в протоколе". Поскольку белому Маломуду истинно по расистски презрительно упоминать жалкого спортсмена, которого так легко победил Исаев??. Произнести сложно, но должно было написать Ньям-Очир Саинжаргал. Может и не великий спортсмен, но пренебрежительное отношение к противнику умаляет победу нашего чемпиона. Ах, как можно обвинять мистера Маламуда в расизме? А наплевательски относиться к спортсменам, значит можно? Раньше так поступали именно расисты — без упоминания имен неких азиатов и африканцев.
А чемпион мира кореец Ван Ки Чун вовсе не был "исполнен желания выяснить победителя по-пацански". Пацаны — это, видимо, знакомые мистера Маламуда, а чемпион мира (дважды, как все же упомянул некто Маламуд) — это чемпион мира. И давно не пацан. И язык стрелки и подворотни здесь неуместен.
Про девочек трудно говорить. Я помню расцвет нашей гимнастики, ныне мы наблюдаем падение (как в гимнастике). Но вот не отпускает мысль — во времена "чуда с косичками" Корбут гимнастика была очень живой. Придумывали, творили. Еще во времена Московской олимпиады творили. Но как-то переняв у нас технику, румыны и китайцы создали роботов. Американок ведь натаскивали румыны когда-то. Гимнастика стала очень технологичной и холодной. Ее стало скучновато смотреть. И мы увяли. Надо не только тренеров, психологов — надо атмосферу творческую в России создавать. Но нет ее — это и грустно.
Будем восхищаться Ле Кло.
А Казахстан пока по золоту и выше нас. Осталось появиться Эфиопии и тоже нас обогнать. Грустно...
Но будем надеяться.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
hellsing В чём-то категорически не согласен, а в чём-то не могу не согласиться. Но не хочу особо спорить и разбираться, потому что чувствую, что написано от души, хотя и резковато. О гимнастике... действительно, сложность убила душу, и смотреть этот вид спорта теперь неинтересно — я-то помню не только Корбут, но и Воронину, Бурду, Чаславску... Но девчонки-то в этом не виноваты — другая эпоха, другой спорт, и они его воспринимают совсем не так, как мы с Вами. Наверное, через какое-то время маятник качнётся в другую сторону, как это обычно бывает.
А про Маламуда Вы, честное слово, зря так. Журналист он хороший, причём, несмотря на стиль, не жёлтый. Просто он не спортивный журналист в том смысле, как мы это привыкли понимать. Его жанр — это личные впечатления конкретного человека, и излагает он эти впечатления так, как привык. Понятно, что американский юмор на русском языке звучит иногда странновато, но он-то и пишет на 90% об Америке, где русских журналистов действительно набрать трудно. В общем, это может не нравится, но объявлять его ничтожеством я бы не торопился. Мужик он знающий. Например, его цикл статей о названиях команд НХЛ — интереснейшая вещь. Я, пока не прочёл, думал что кое-что об этом знаю, но столько нового обнаружил...
А Эфиопия ещё появится и, как всегда, своё возьмёт — бегают-то они вместе с кенийцами лучше всех. Но и мы своё возьмём, пока-то, по гамбургскому счёту, недобирают только стрелки.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 05:34  
цитировать   |    [  ] 
С победой хотел бы поздравить американцев в мужской эстафете 4х200 вольным стилем! Великолепное зрелище и заслуженная победа!
И ещё, поразила китаянка Е Шивэнь! Вот это ракета!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Вот это ракета!
Знать бы ещё, на каком топливе она работает...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Хочу поделиться совей радостью за волейбол и баскетбол: не помню чтобы радовали в прошлые и позапрошлые игры. И мужские, и женские команды восхищают игрой: уходят в защиту, не оттягивают мячи для броска на себя (баскетбол), в волейболе слажено играли (это я про женскую сборную, мужской волейбол не разу ещё "не поймала"). Надеюсь, что пойдут до конца. Сегодня играют волейболистки с Алжиром.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia2012 вчера наши волейболисты доигрались до 0-3, хоть и от Бразилии...
Страницы: 123...7891011...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

тема закрыта!



⇑ Наверх