ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:40  

цитата Ironic_Cloud

смысл в том, чтобы попробовать что-то новое, но при этом не разоряться на полный размер

:-D

8:-0

8-]
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:40  

цитата GoodNight

Прочитал "отвратительные"

Довели человека.

цитата Матильда Матильд

Я что-то не встречала с духами

Glambox. ;-) Не путать с их же Glambag. :-[ Но его караулить надо — разбирают в момент! Состав — секрет, и духи рандомно. Мне как-то мужскую миньку прислали — оч классная, но муж совсем не любит "вонючки", так и стоит без дела. А женские вмиг разлетаются на подарки.8:-0
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:40  

цитата Ironic_Cloud

Пойду Rijna расскажу.
Кто милашку Грутта обижает?
Ась?

цитата Gorhla

Ага, энциклопедия каверз? Пойдёт. Давайте сюда, щас применим по назначению. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:41  
Ironic_Cloud погуглю. Мне нравится сама эта идея — радует внутреннего еврея :-D
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:43  

цитата Rijna

Кто милашку Грутта обижает?

да так, человек, которого на вилы посадить хотят)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:44  
Разбавлю трёп обещанным награждением Героев, пока интернеты опять бунтовать перестали

Итак, за добросовестный труд по написанию отзывов на Зелёных званиями Герой Зеленой Галактики награждаются
Ол­ьг­ун­4и­к

и harrybook

Ура, товарищи!

И у остальных ещё есть шанс успеть присоединиться к героям!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:44  

цитата Gorhla

которого на вилы посадить хотят)

скажи спасибо, что не сам знаешь, куда 8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:44  
Желтые. Однажды...... *длинное название* Забавная юмореска о том, что знать все обо всем, тем более все сакральное о всем сакральном, не стоит. Голова лопнет, а кошель опустеет. А потом еще и сдохнешь вонючкой. Но не настолько забавно, чтоб включить в топ. Простите )


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:45  

цитата Slad-Ko

скажи спасибо, что не сам знаешь, куда

А там я каждое воскресенье бываю, спасибо КП =))


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:47  

цитата Rijna

Кто милашку Грутта обижает?
Ась?

*жмется поближе к Rijna, тычет деревянным пальчиком в обидчиков*
Они не читают... мою... колонку... а еще... еще... они обзываются!!! :-(((
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:47  

цитата Slad-Ko

а ведь полюбились мне миньки...

Минька миньке рознь. 8К норм. 2,5К — мучение %-\

цитата Матильда Матильд

Хм. А ведь это куда интереснее пачки кремов, вызывающих крапивницу)

ужс... а я уже много лет Орифлеймом пользуюсь. знаю, не всем нравится, но мне норм
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:50  

цитата Gorhla

цитата Slad-Ko

скажи спасибо, что не сам знаешь, куда

А там я каждое воскресенье бываю


–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:51  
У меня такая же реакция)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:52  
Вердикт о желтых писателях и их детищах:
На самом деле, было очень много симпатичных рассказов. Под конце прочтения всех даже думал, что для включения в топ всех понравившихся и мест не хватит, но поднатужился — и вышло :-))) *но все равно было сложно определиться* Может, общий, средний уровень чуть пониже, чем в ранее осмотренных мною группах, но тут зато почти все как на подбор — равны по своей хорошести. Авторы молодцы, постарались. Но в топ все равно попали следующие представители:
1. Калки
2. Клеточки
3. Кот
4. Не читай
5. Не больше раза
6. Синий Лорд
7. Странное происшествие с котом Мурзиком


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:53  
Ironic_Cloud, кто обзывается? Показывай, сейчас обзывашкам рот с мылом вымою. И в колонку, пусть маршируют. :-[
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:53  

цитата Г у д в и н

8К норм. 2,5К — мучение

Наоборот же :-D
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:53  
"Начало"
Зелёная


Ненавязчивая миниатюра о том, как роботы отняли у людей работу, а Правительство решило устроить карательные меры. Смысла в рассказе, увы, не увидел совсем, раз уж ставится во главу угла сеттинг, то было бы здорово его хоть чуть-чуть объяснить. Герой скачет, как кенгуру — из квартиры на мост, с моста в подполье, оттуда, видимо, сразу на тот свет. Всё в тумане — кто кого куда зачем? Может, не так уж и неправы роботы эти?..
И вечная беда неопытных конкурсантов — прикрученная в конце тема. А то вдруг мы усомнимся, что она вообще есть! Усомнимся всё равно, здесь все во всём всегда сомневаются.
Но рассказ бодрый, этого не отнять. Спасибо автору, что не стал мудрить и крутить, что не поместил действие в деревню, что не написал про одноногую собчачку, про сперматозоиды, не написал рассказ задом наперёд, не напихал в него вумных словес, не ударился в сюр, не дадаитствовал, не венскоакционировал, а просто рассказал историю.

Что напомнило: сотни рассказов, где заговорщики такие заговаривают, а потмо антагонисты окружают, и все к чёрному ходу, а там робот и трах-тарарах. И предатель.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:54  

цитата Г у д в и н

много лет Орифлеймом пользуюсь

Хорошо, если так. Просто аллергии могут появляться неожиданно и на знакомые, привычные вещи.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:56  
У красных прочитаю не всех — утомился!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 21:58  
Slad-Ko
Всё, я это сделал. 8-)
Страницы: 123...159160161162163...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх