Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 03:04  

цитата Хыча

В таком случае, судя по всеобщему восхищению поклонниками ПЛИО, кто-то наверняка должен был составить хотя бы схемку, чтоб было ясно, кто кому кем является, кто кому враг, друг и т.д.
Ну, вроде расстановки шахматных фигур на доске перед тем, как гроссмейстер сходил с Е2 на Е4


Ну, для начала там есть приложения в каждом томе. :) Но вообще герои настолько убедительны и настолько ярко себя проявляют, что по мере чтения запоминаешь всех, даже второстепенных. Мартин и правда раскачивается медленно, однако ближе к концу первого начнётся такая жара, что ой. И дальше всё будет идти по нарастающей минимум до четвёртого.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 03:21  

цитата Мисс Марпл

Не стоит дублировать отзывы в этой теме.

Как по мне, их и в блоге-то писать вряд ли стоит. В конце концов, если есть охота обсудить отзыв — можно тоже дать ссылочку на страницу произведения...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 03:29  

цитата glupec



Как по мне, их и в блоге-то писать вряд ли стоит. В конце концов, если есть охота обсудить отзыв — можно тоже дать ссылочку на страницу произведения...


А по-моему. стоит: так легче цитировать, если нужно, да и текст перед глазами (если, конечно, доходит до дискуссий). ИМХО, это же никому не мешает. Увидел, что дубль -- не читаешь...


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 11:25  
Доброго времени суток!Читаю "Пересмешника" Алексея Пехова.
Аннотация:
Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы.
Древняя столица страны — город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений.
Половину прочитал-нравится,читается легко.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 11:35  

цитата Хыча

Или надо всех запомнить?

Запомнить нужно всех, а потом ещё и другие появятся...:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 17:14  
И я тоже читаю "Пересмешника". По первым 100 страницам — лучшая книга Пехова (что не так уж и сложно :-)), но ещё и лучшее отечественное фэнтези за этот год (что тоже не слишком сложно, но всё таки). Если уровень заданный началом сохранится до конца книги, а сюжет не скатится в "боёвку", то в полку необычных атмосферных книг будет пополнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 17:23  
Всем так нравится.. Что мне все интересней и интересней.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 17:25  
Да на самом деле, я медленно читаю, наслаждаясь стилем и образами. От Пехова такого я не ожидал никак. Очень и очень приятно. Но это, пока, начало. "Мантикора" тоже в начале была лучше, чем ближе к развязке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 17:27  
Dark Andrew и никаких аналогий на игры и книги (вселенные)?
–––


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 17:41  
прочла три книги Алексея Иванова:Общага-на-крови,блуда и МУДО и географ глобус пропил
от всех трёха просто в восторге
нашла свой жанр книги,что-то вроде философский реализм
хотелось бы почитать что-то похожее,может кто подскажет?!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 18:40  

цитата Dark Andrew

лучшая книга Пехова (что не так уж и сложно ), но ещё и лучшее отечественное фэнтези за этот год

Пожалуй соглашусь с вами.От Пехова книги такого стиля неожидал.Автор очень приятно удивил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 20:44  
Прочитал "Пересмешника". Беда та же, что у "Мантикоры" — разгадка слишком проста, слишком неоригинальна. Читатель (то есть я) угадывает

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

идею убийств и начинает присматриваться к карте, чтобы сообразить форму того, что убийца делает и то, что две дамы суть одна

буквально в середине романа.

Однако всё остальное — на высоте. Город, как облегченный вариант Нью-Кробюзона, необычные обитатели, а главное то, КАК всё написано не позволяют сказать, что очередное развлекательное чтиво. Т.е. роман развлекательный, это да, но тем не менее что-то в нём есть такое, что затягивает и заставляет остановится, перечитать пару абзацев, может быть вернуться чуть-чуть. Хорошая книга. Не шедевр, но очень приятная.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 20:46  
Dark Andrew Почти полностью согласен:beer:
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 23:10  
Dark Andrew kkk72 а вас язык в "Пересмешнике" ничем не смущал, не цеплял, не раздражал местами? 8:-0
(то ли я в последнее время была вынуждена избыточно увлечься всяческими "переводческими" штуками — с одного языка на другой и обратно? то ли... не знаю.. но "подредактировать" у милейшего автора почему-то много что хотелось, невольно)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 01:24  
дочитываю Дяченко Корни Камня — давным-давно, в далёкой-далёкой галактике.. взяли в заложники двух мальчиков. скучно почему-то ( перед этим прочитал Рея Брэдбери Вино из одуванчиков, всё время ловил себя на мысли, что не хватает в сюжете некоей доли фантастики, для изюминки. на очереди Олди Ахейский цикл. начал было читать Мартина ПЛИО — чё-то как-то уныло всё, интриги одни — не моё
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 02:21  

цитата Dark Andrew

лучшая книга Пехова
Любопытно — а я читала ругательные отзывы... Правда, от незнакомых людей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 07:12  

цитата Dark Andrew

Город, как облегченный вариант Нью-Кробюзона

Вот поэтому "Пересмешника" я и не дочитал. :-) Постоянно в голову ассоциации с Мьевилем в голову лезли. Но если в "Вокзале" все по-серьезному, то "Пересмешник" каким-то детским и глупым кажется... Вообщем, после ста страниц в сторону отложил, подожду пока Нью-кроююзон из голову выветрится. :-)

Сейчас "Кровь и железо" Аберкромби читаю. Нравится. Герои просто великолепны (а еще мне чем-то персонажей из книг Саймона Грина напоминают...), Глокта — ^_^. Похоже, что встану на сторону защитников сего творения. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 08:27  

цитата ALLEGORY

а вас язык в "Пересмешнике" ничем не смущал, не цеплял, не раздражал местами?
(то ли я в последнее время была вынуждена избыточно увлечься всяческими "переводческими" штуками — с одного языка на другой и обратно? то ли... не знаю.. но "подредактировать" у милейшего автора почему-то много что хотелось, невольно)

Нет, наоборот — всё на месте. Желание "подреактировать" у меня было, но оно было связано не с языком, а с сюжетом. И ещё я никак не могу до сих пор вспомнить, какую книгу "Пересмешник" мне напомнил по стилю. Что-то вот точно такое же — детективное, неторопливое, прочуственное, но что, ума не приложу!

С Мьевиллем подряд его читать нельзя. Но тут какая штука получается — поклонники Пехова вряд ли увлекаются Мьевиллем :-). А потому для тех, кому такой город впервые ощущение от книги должно быть в разы сильнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 09:05  

цитата Dark Andrew

Но тут какая штука получается — поклонники Пехова вряд ли увлекаются Мьевиллем

А что тут такого? :-) мне нравится тот и другой.. у Пехова легкость повествования..интересные персонажи..
у Мьевиля глубоко проработанный мир. Правда, "Пересмешника" пока не читал. Но, судя по Ваши отзывам, не думаю,
что разочарует.
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 09:34  

цитата Dark Andrew

Но тут какая штука получается — поклонники Пехова вряд ли увлекаются Мьевиллем

A поклонникам Мьевилля стоит читать "Пересмешник"? Я раньше Пехова не читала, а теперь задумалась...
Страницы: 123...281282283284285...135713581359    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх