Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 01:06  
Домучил,наконец, Разбойника Сальваторе)Идеи Робин Гуда живы и сейчас)


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 07:30  
Я читаю фэнтези и фантастику... Но я всё чаще ловлю себя на мысли, что мне не хватает качественных книг. Я читаю очень много, и часто критикую книги... Не могу найти достойного автора...

Совсем недавно прочитала "Записки чёрного властелина". Мне все говорили, что книга обалденная. Я её дочитала, и поняла, что автор не знает о чём писать!!! Книга оборвана, а продолжение уже не выходит несколько лет. Язык написания ужаснейший! Юмор... никакого юмора, хотя написано, что он там должен быть...

Открыла "Золотой компас" — бред... просто бред... но я всё же дочитаю до конца. Фильм-то интересный...

Закончила читать " Вампир Арман" Энн Райс. — Вот такого бреда я давно не читала... люди, не открывайте эту книгу. Я опплевала весь монитор, пока дошла до конца.... (Да собственно у Райс были написаны только две достойные книги — "Вампир Лестат" и "Интервью с вампиром")

Короче я просто в замешательстве... в этом месяце ничего достойного я так и не нашла. посоветуйте пожалуйста хорошую книжку, а то просто надоело натыкаться на книги, которые ещё нужно доробатывать и доробатывать...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 09:48  
Спсибки за рекомендацию "Последнего стража Эверенсса"! книгу действительно хочется перечитывать. И уж точно хочется продолжения


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 10:43  
Крылатая Тень Есть специальный форум, называется«Что бы почитать», если мне память не изменяет, обратитесь туда. Но лучше — этим-то и хорош наш сайт — поставьте оценки прочитанным книгам, и вам будет сформирована персональная рекомендация (смотрите меню слева страницы) именно на основе ваших предпочтений. В моём случае точность очень высока. Да и никто не жаловался.
АПД: обратите внимание на книгу, которую рекомендует сайт — это гарантированно хорошая книга!:cool!:
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 12:28  

цитата Марго

Властелин колец,конечно, мировая штука, но читать всю историю средиземья не самоубийство ли?


Нет!!!! Нет!!! и еще раз нет!!!! Это великолепнейшее произведение, я просто захвачена "Сильмариллионом"!! Я совершенно точно могу сказать, что не читала ничего подобного в жизни, а чтобы так захватывало — вообще еденичные книги. Я просто каждый день не могу дождаться, когда я буду продолжать слушать. И совершенно ясно, что ничего сравнимого в фэнтези больше нет на данный момент, и читать я больше ничего не буду из фэнтези (нового). Да,я АПРИОРИ это заявляю! И это мое строгое ИМХО!!!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 13:42  
Добил Панова, и что бы немнгого разгрузится сел за прочтение автобиографии великого джазового музыканта Луи Армстронга.
А затем уже скачал и буду читать последнего Кука(про Гаррета), Линча, Дюну-Крестовый поход Машин, Тома Лойда и Стеф Свейсон.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 19:12  
Закончил читать "МАРШ ТЕНЕЙ" Уильямса. Я в восторге ! Книга написана на 100 % по моему вкусу. Ничего лишнего + обалденный сюжет. После Мартина и Живых кораблей Хобб, это лучшее, что я читал. С нетерпением жду продолжения. Ставлю 10/10 и приступаю к "ДВЕРЬ №3".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 10:33  

цитата necrotigr

После долгого перерыва возобновил чтение книг с КПК — начал "Generation П" Пелевина. Интересно и довольно жизненно Особенно описания рекламной отрасли: автор совершенно прав, говоря, что в ней практически ничего не изменится (в чем я убедился на собственном опыте) А одна рекламная концепция так вообще напрямую взята из этой книги


Открыл для себя Пелевина только год назад (давно планировал почитать "Generation П", но как-то не верилось, что все ТАК КРУТО). С тех пор прочитал все его книги, что смог найти. Очень необычно и впечатляюще.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 13:33  
Филип Дик "Золотой человек"
фантастический рассказ

Очень приятно читать что-то, что читал в детстве, нравилось, а потом забыл и автора и название. Я до 17 еще наверное никаких данных о произведении, кроме содержания, не запоминал. Ну или сейчас не помню.
Вобщем, перечитал этот рассказик. Мило.

7 из 10

По поводу поста Крылатой Тени.. Обычное дело, среди миллионов произведений, сколько бы ни было процентов "шедевров", теория вероятности и личные мозговые закавыки не позволяют нам читать только отличное.
Хоть я и не особо придерживаюсь рекомендаций сайта, но в списке предложенного все, что видел — собирался прочесть. Так что попробуйте.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 21:48  
Все. Дочитала последнюю книгу из "Триллогии Бартимеуса". Даже хотела написать отзыв, но меня определил suhan_ilich...после него и добавить нечего...и первое предложение у нас с ним на 100% одинаковое...теперь второй раз мне придется работать над отзывом и вступление новое придумать...:-)))
Ну, да ладно...по теме: начинаю читать "Ореховый посох" Р. Скотта и Д. Гордона...интересно... интересно...что покажет "вскрытие"... )
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 22:18  
А я решил почитать "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк! Интересный роман об английской магии)


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 00:00  
Борис Акунин — "Смерть на брудершафт"


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 11:10  
В перерывах между экзаменами мучаю Грега Киза "Кровавого рыцаря" — как-то все скучно и вяло (а уже середина книги)...
WiNchiK Интересно будет услышать твое мнение о "Посохе", а то я к этой книге все присматриваюсь, присматриваюсь а взять не решаюсь.
–––
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 12:25  
сейчас читаю Лукьяненко Черновик+Чистовик
Слушаю аудиокнигу Дюна


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 20:18  
Кто-то уже может поделиться впечатлениями от Гарри Тартлдава «Ночь оборотней» ?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 20:59  
Прочел первый роман из книги — "Ночь оборотней" ( второй - Принц Севера — сейчас в процессе чтения). Героико-приключенческое фэнтези.   Весь сюжет, интригу "Ночи..." можно изложить буквально в двух абзацах. Собственно, действия как такового в романе почти нет. 90 % романного пространства — описание путешествия Джерина Лиса из своего родового замка в столицу Империи и обратно. Чувствуется по тексту, что это авторский дебют Тартлдава. Герои практически не прописаны, нет ни психологизма, ни глубины. Получились такие персонажи-функции. Однако, читать несмотря ни на что все-таки интересно — любопытные исторические аллюзии, скрытые отсылки к истории Восточной и Западной Римских Империй. Впрочем, это на любителя вроде меня.
В целом, роман до уровня Видесского цикла решительно не дотягивает. Если вы поклонник автора — тогда прочесть стоит безусловно. Но для серии "Короли Фэнтези" роман представляется несколько "сыроватым". Оценка -6,5/10. Повторю — все вышесказанное касается только 1-го романа из книги. Подробнее отпишусь в соответствующем разделе.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 21:07  
Сегодня начинаю "Запределье" Джеффри Форда.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 21:11  
mastino Просто великолепный роман моего самого любимого автора... Надеюсь, что не будешь разочарован.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 21:25  
Сравнительно недавно для себя открыл Сергея Алексеева, прочитал пока только первые две книги Сокровищь валькирий, но мне очень понравилось, я до этого ничего подобного не читал. У Автора очень интересный взгляд на мир. Рвусь читать следующие 3 книги, но так как я никогда н читаю подряд книги из одной серии, и у меня очень большой список того что я бы хотел прочитать, то не знаю когда руки доберуться)
Сейчас читаю Эриксона "Сады Луны" и мне очень нравиться, перевалил засередину. Очень советую тем людям, которые фанатеют по Черному отряду Кука.
В ближайших планах Пратчетт "Мор, ученик Смерти", Ле Гуин "Проклятый дар", Олди "Я возьму сам" и наверное Хобб про убийцу серия, я вообще не заком с творчеством ХОбб, но купил уже все вышедшеи книги в новом издани, и жажду их прочитать, думает стоит.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 21:53  
baroni Тоже очень надеюсь. Меня просто поразили (в хорошем смысле слова) его микрорассказы, поэтому как увидел эту книгу, так сразу купил.
Страницы: 123...5859606162...136213631364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх