Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 05:14  

цитата sokol-88

рекомендаций на ужастики от Вас не дождаться?!

А это прочитано?


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 06:44  
Алексей121
Aaaba
Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 11:35  

цитата Mitson

А это прочитано?

что то да, что то нет. Легкий такой намек посмотреть в поиске по жанру тут можно ко всем применять и закрыть тему. Я спрашивал конкретно с множеством кровищи, трэша и угара. Что то в духе Литла Бентли. Тем более в списке Лаймона много, а это не совсем мое, точнее противоречивое мнение о его книгах Ночь без коонца понравилась, Дорога в ночь нет. Вчера взял его Подвал — ну так....., пока не больше чем на 7 баллов из 10, надеюсь разгон событий и разлив кровищи еще впереди, да и ляпов существенных многовато :-) (осилил где то 40-50 проц). Хочется чего то с более искрометным развитием событий и при этом сюжетно более целостное произведение. А то жулик убивший 2 семьи и раскатывающий на машине одной из жертв безнаказанно по всем дорогам...... ну это как то мягко говоря не реально (о том что отсутствует институт полиции в стране автор не предупреждал в начале книги). По-хорошему он из города то не должен выехать. Такие ляпы очень режут глаз.

Я бы с удовольствием еще постапок почитал стоящий, но пожалуй он весь прочитан уже. Я именно про стоящий в духе Свансонга, На берегу и т.д.
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 12:30  
sokol-88
Прочитано "В финале Джон умрёт"? http://fantlab.ru/work350394
Смешение разных жанров.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 13:05  
нет, забираю. спс
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 16:03  
Приветствую всех! В очередной раз прошу вашей помощи в выборе литературы. Хочется почитать, что-нибудь посвященное Средним Векам, с глубокой проработкой деталей, показом быта, общем с глубоким погружением. В завязке сюжета может быть попаданец, либо некое историческое лицо/событие. Естественно все это замешано с некой долей фантастики/мистики или альтернативки. Ну и естественно с хорошей долей боев и войн! Тема роста (из салаги в сурового ветерана ГГ) так же приветствуется. Да, средневековье хотелось бы европейское. Из примеров конечно Ведьмак, немного Свержин (хотя у него ГГ уж очень крут), Валентинов. В общем очень жду ваших предложений и рекомендаций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 16:48  
YaaRRR Пол Андерсон Великий крестовый поход подходит по многим критериям запроса. Читан?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 16:52  

цитата Mitson

Пол Андерсон Великий крестовый поход
Да, классика. Но там все-таки немного не то, там скорее попаданцы из средневековья в космическую цивилизацию, а хотелось скорее обратного.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 17:03  
YaaRRR
Анджей Сапковский "Сага о Рейневане"
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 17:19  
"Области тьмы" А.Глинна, отличная вещь. Любопытный сюжет, не занудно, нет хэппи-энда (главное отличие от экранизации), да и язык у автора хорошо подвешен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 17:37  
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 18:04  
Доброе время суток, хочется чего-нибудь такого, чтобы были элементы Стартрека и Mass Effect. И путешествия по вселенной, и немного экшена, как например в "Геноме" С. Лукьяненко. Желательно, конечно, без хеппи энда. Удивите меня :)
–––
Максим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 18:14  
Silith
Шон Уильямс, Шейн Дикс Evergence
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 20:04  
Cоветую почитать из тёмного фэнтези Скотта Бэккера:Цикл Второй Апокалипсис,Дж.Аберкомби:Трилогия Цикл Земной Круг.
Из эпичного фэнтези;Джорджа Мартина:Песнь Льда и Огня8-):cool!::beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 20:25  
YaaRRR
Вам на 99 проц подходит Бернард Корнуэлл — Хроники Артура. 1 процент за то снял, что роль фэнтези заменяет друидизм.
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 08:10  
Здравствуйте,а подскажите художественную литературу о Скандинавских Богах(Тор,Локи и т.д.),а то я после сериала "Викинги" проникся ими))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 08:16  
http://www.fantlab.ru/work55
Исландские саги
–––


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 08:31  
fandio
отчасти Майкл Ридпаг — "Где распростерся мрак". Современный детектив на фоне староисландских саг.
Бернард Корнуэлл (он много к каким запросам подходит;-)) — Саксонские Хроники. То же время и место действия что у сериала Викинги. Чуть попозже лет на 70. Суть: противостояние Норманов и Саксов глазами сакса оказавшегося на стороне норманов.
М.Семенова — Викинги (сам не читал, но в очереди на читку где то есть, смущает автор)
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 09:04  
Ребята, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, книгу, автора, серию.. что бы было похоже на "Земной круг" Аберкромби. Возможно минимум магии, а больше боев, рыцарей, инквизиторов. Пока на примете "Обреченное королевство" Сандерсона. Но хотелось бы чего-то законченого. Так же возможно что-то в стиле "Имя ветра" Патрика Ротфуса. Это пока что мое любимое.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 09:37  
а что Мартин не читан и не смотрен? ну тогда вперед на штурм Песни Льда и Пламени
еще Ротфусс — Хроники убийцы короля
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх