Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 13:32  

цитата willows

Ребят подскажите пожалуйста фэнтези типа робинзонады (выживание) и стратегии (отстройка посёлка/города).

Стратегия. Замок Россия Денисова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 16:19  
yellowsub

цитата yellowsub

не могли бы вы посоветовать именно боевую фантастику, где и сражения есть или в космосе или на планетах, без разницы в каком виде, но с интересными героями, глубокими
Рекомендую этот цикл романов : Крис Банч, Аллан Коул «Стэн» https://fantlab.ru/work20392


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 17:44  
DGOBLEK
У Браславского в 90-е заигрывался "Верной шпагой короля". А вот четыре книги Хроник Элгариола не зашли. То ли издания попались с браком (были номера перепутаны), то ли фентези не мое.
Человек в лабиринте по описанию то, что надо. Будем читать. Спасибо.
Almashina
Про Нестеренко забыл. Читал с большим удовольствием. Тогда уж можно и «Найтингейл», и "Корпус-3" в список добавить — нечто общее (декорации скорее всего) между ними есть.
Лавкрафта читал. Но там лабиринт со знаком "-" — герой все видит вокруг. А мне же хотелось наоборот: незнакомое место и куда лабиринт ведет — не известно.
Остальное поставлю в список. Спасибо.
ganhlery
Спасибо. Добавил в список. По описанию напомнило чем-то SystemShock.
Almashina
Спасибо. буду смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 18:45  

цитата willows

Ребят подскажите пожалуйста фэнтези типа робинзонады (выживание) и стратегии (отстройка посёлка/города).
На подобие А. Каменистого "Пограничная река" или Д. Михайлов "Изгой".
Виталий Зыков "Война за выживание" ("Конклав бессмертных" и "Во имя потерянных душ").


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 19:17  
stMentiroso, если "Человек в лабиринте" Силверберга соответствует Вашему поиску, тогда посмотрите ещё и "Зону власти" Игоря Реввы. Но в этих книгах нет саспенса, народ не сбегает оттудова, но наоборот — внутрь бурится вооружённою толпою...
Кажется, также рассказ "Спасите Галю!" Булычёва должен подойти.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 20:25  
Немного не в тему, но все же...
Я в этом году жду продолжения Райан Стейвли "Хроники нетесаного трона", Э. Райана "Тень ворона", надеюсь, что Дж. Мартин таки добьет "Ветра зимы" и Аберкромби продолжит творить....

А вы продолжение каких циклов ждете в этом году больше всего?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 21:35  
imamula
Я жду Питер Гамильтон "Saints of Salvation" — завершающая книга трилогии, выйдет 15 сентября. Хоть я и не фанат Гамильтона, но эта серия меня захватила — надеюсь скоро издадут и в переводе. Это интереснее, чем про Содружество и Бездну.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 21:54  
imamula Жду Лукьяненко, его следующую книгу по Дозорам (начало новой книги, затравку, прочёл) и вторую книгу "Порога".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 22:06  

цитата imamula

надеюсь, что Дж. Мартин таки добьет "Ветра зимы"

Да уж пора бы!!!

цитата imamula

Я в этом году жду продолжения Райан Стейвли "Хроники нетесаного трона"

А она разве не завершена уже?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 22:29  

цитата Жескарь

научные исследования, факты, мистика. В виде коротких реальных историй. Например здоровенный том где собраны научные открытия от которых волосы дыбом встанут, или мистические истории произошедшие на самом деле. Рассказы очевидцев нло и прочее.

У нас с вами давняя любовь к высококачественным текстам на любую тематику, проблема в том, что это товар штучный, буквально по пальцам одной руки перечесть можно и пальцев более чем хватит.
На данный запрос могу предложить разве что Бушкова НКВД: Война с неведомым и Сибирскую жуть . Сан Саныч отличный рассказчик, пожалуй лучший из современных

Ну и SCP разумеется

И не сильно страшные но любопытные Мифологические рассказы русского населения Восточной Сибири

Также несколько в сторону философии, зато по ощущениям очень неприятно-жуткий Заговор против человеческой расы Лиготти. Чтение тяжеловатое, но того решительно стоит. Об ужасе бытия и о том, как плохо быть живым
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 08:20  
Господа фантлабовцы, посоветуйте современных авторов, пишущих в короткой форме. Что есть стоящее кроме авторских сборников Тэда Чана и Суэнвика?


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 16:14  
Almashina
Спасибо. Добавил еще два пункта в свой список.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 16:24  

цитата Жескарь

ужасные книги, страшнейшие. Не художественные, а чтоб научные исследования

Моримура Сэйити. Кухня дьявола. Эксперименты над людьми, производившиеся японцами во время войны.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:23  

цитата jaworski

Господа фантлабовцы, посоветуйте современных авторов, пишущих в короткой форме. Что есть стоящее кроме авторских сборников Тэда Чана и Суэнвика?
Могу предложить попробовать ознакомиться с творчеством Евгения Лукина и Шимуна Врочека.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:36  

цитата jaworski

посоветуйте современных авторов, пишущих в короткой форме. Что есть стоящее кроме авторских сборников Тэда Чана и Суэнвика?
Кен Лю "Бумажный зверинец".
Ежегодные антологии от Дозуа.
Ина Голдин Игра в классики на незнакомых планетах


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:52  

цитата jaworski

Господа фантлабовцы, посоветуйте современных авторов, пишущих в короткой форме.


Паоло Бачигалупи.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 19:28  
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, хорошие фэнтези циклы. Читала плио, сандерсон, ведьмак, перумов, вегнер, малазан, желязны, колесо времени, гарри Поттера, сага о видящих кораблях, земноморье, пратчетта, ведьмака, камшу, Пехова, Гленн Кук, короче много чего.всего и не вспомнить . Что б еще почитать, такое крепкое хорошее фэнтези. Рутфус и пратчетта не зашли как то


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 19:43  
petrusha А Сагу о Рейневане (Сапковский) читали? Я сейчас заканчиваю первую книгу трилогии, пока выглядит несколько интереснее и сильнее Ведьмака


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 19:50  
Да рейневана тоже прочитала, мне оч понравилось) -


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 19:56  
petrusha рекомендую этот цикл романов : Ксения Медведевич «Страж Престола» https://fantlab.ru/work233392

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх