Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:14  

цитата groundhog

Конечно не понимаете, раз говорите.

Говорю и продолжаю так считать. На острие современного феминизма — вонючая пенка. А все дельное и действительно важное в этом вопросе тухнет где-то глубоко под ней. И жаль, что многие этого не понимают.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:22  
Этим Вы равняете с вонючей пеной прогресс и стремление к равенству большей части человечества, поздравляю.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:27  

цитата groundhog

Этим Вы равняете с вонючей пеной прогресс и стремление к равенству большей части человечества, поздравляю.

Вам уже выше писали, что понимается под определением "вонючая пена" феминизма, зачем же вы передергиваете? Зачем же вы... ммм, все лозунгами отмахиваетесь? Ох уж этот современный кампф за равенство.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:30  

цитата Сноу

Ох уж этот современный кампф за равенство

Нда, конечно, какой страх это "равенство", не дай бог!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:38  

цитата groundhog

Или то, что стоит за #MeToo и что в целом роман "Спящие красавицы" Кингами написан в ответ на общую многовековую систему патриархального контроля женщин, которая последняя время всё больше и больше разоблачается.

Давайте я, как еврей по матушке, напишу роман, в котором прозрачно намекну, что все не-евреи — второй сорт и латентные антисемиты. Что от не-евреев одно зло, что от мусульман и христиан одно зло, что именно они породили инквизицию и джихад, а стало быть, все не-евреи — сукины дети, и редкие приличные люди среди них погоды не делают, так что и упоминания не заслуживают. Ну вот свойственен фашизм и антисемитизм всем не-евреям! Не могут они не бить жидов и ближних своих! Ибо антисемитские сволочи от природы.
И когда мне справедливо укажут, что я несу какой-то дикий бред, я заявлю, что это ответ на многовековую систему антисемитизма, и что миллионы уничтоженных в концлагерях евреев дают мне полное право на подобные утверждения. Вы это тоже поддержите?

цитата groundhog

Ужасно это читать открытым таким текстом, если честно.

Надо же. Огульное охаивание всех детей мужского пола вас не ужасает. Избирательная чувствительность у вас какая-то.

цитата groundhog

Этим Вы равняете с вонючей пеной прогресс и стремление к равенству большей части человечества, поздравляю.

Извините, но вынужден разочаровать: истерички и шовинисты никогда не двигали прогресс и ни к какому равенству никогда не стремились. А под какими лозунгами они выступают — дело десятое. И да, покажите, что ли, где в кликушеском пассаже про сыновей стремление к равенству.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:46  
О, кто-то уже побежал жаловаться маме администрации.:-))) А за что, интересно???? Терпимая публика такая терпимая...:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:48  

цитата groundhog

Нда, конечно, какой страх это "равенство", не дай бог!

Равенство, справедливость, жпг.
Впрочем, пофиг. :-)))
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 18:04  

цитата Jinnai

в последнее время главенствуют уже убеждения, что неминуемо сказывается на качестве произведений.

Не могу согласиться. На качестве, считаю я, сказывается то, что Кингу под 70, и даже в такой замечательной голове идеи рано или поздно заканчиваются.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 18:19  

цитата penelope

Не могу согласиться. На качестве, считаю я, сказывается то, что Кингу под 70, и даже в такой замечательной голове идеи рано или поздно заканчиваются.

Так это взаимосвязано напрямую. И это не только Кинга касается, а вообще всех творческих людей. Посмотрите хоть на наших — чем меньше осталось таланта, тем больше выпячена "общественная позиция".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 18:23  
Это разве плохо? У Кинга ещё в 1970-х была эта позиция. Та же «Мёртвая зона», например.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 18:25  

цитата groundhog

Нда, конечно, какой страх это "равенство", не дай бог!

Равенство уже наступило, если говорить о западном обществе. Сейчас под вывеской борьбы за равенство идёт борьба за привилегии и главенство. При этом, самые ярые борцы делают это именно в западном обществе, старательно игнорируя страны и регионы, где равенство ещё не наступило.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 18:43  

цитата VladimIr V Y

Равенство уже наступило, если говорить о западном обществе.


Посмотрите западные новости иногда.

И кстати по теме полезная лекция: https://www.youtube.com/watch?v=hg3umXU_qWc


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 18:44  

цитата groundhog

Это разве плохо? У Кинга ещё в 1970-х была эта позиция. Та же «Мёртвая зона», например.

Нет. Там была антифашистская позиция, а не античеловеческая.

цитата VladimIr V Y

При этом, самые ярые борцы делают это именно в западном обществе, старательно игнорируя страны и регионы, где равенство ещё не наступило.

Нет, ну осуждать-то они осуждают. Но оскорблять представителей этих стран за звериный патриархат — Боже упаси, это же чудовищный шовинизьм. Оскорблять можно только белых гетеросексуальных мужиков — они за это башку не отрежут.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 18:55  
Ого, теперь феминизм уже "античеловеческий". Копайте дальше, мсье.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 19:53  

цитата groundhog

Ого, теперь феминизм уже "античеловеческий". Копайте дальше, мсье.

Такой феминизм — античеловеческий. Копать не нужно, пенка-то на поверхности пузырится.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 19:55  

цитата groundhog

Почитайте его колонку King's Garbage Truck которую он вёл в университетской газете (некоторые из них вошли в недавний сборник Hearts in Suspension).


Я интересуюсь художественными произведениями.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 20:01  

цитата Karnosaur123

Такой феминизм — античеловееский


Опять "такой". Но если для Вас феминизм по определению античеловееский, то об чём тут можно говорить, всё ясно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 20:05  
groundhog Для Вс всё, на чём висит ярлык "феминизм" — по определению "человеческий"?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 20:06  

цитата groundhog

Но если для Вас феминизм по определению античеловееский, то об чём тут можно говорить, всё ясно.

Ну если Вы считаете позицию "все мужики сво..." нормальной для феминизма, то проблема либо в Вас, либо в феминизме. Полагаю, все же не в нем.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 20:11  

цитата groundhog

Посмотрите западные новости иногда.

Я их смотрю постоянно, так что ваш выпад полностью мимо. По существу возражения будут?

цитата groundhog

И кстати по теме полезная лекция: https://www.youtube.com/watch?v=hg3umXU_qWc

Пропаганда мне не интересна.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх