Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 22:01  

цитата Pickman

Дорогого нашего Стивена от души поздравляю с днем рождения!

Нарру Birthday to Stiv и все в таком духе! Присоединяюсь к поздравлениям!
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 22:14  
Андрэ, поздравление получается как у кота Матроскина. Осталось только про погоду добавить.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 22:26  
Тем временем в Живом Журнале можно посмотреть любопытную подборку кино-ролей Короля Стивена: Маленькие роли Стивена Кинга


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 18:13  
почитал отзывы на "Кэрри"
решил прочитать ( видел фильм, только конец).
Оказывается Кинг начинал в жанре НФ! Вот уж не думал, не гадал)) К счастью, потом отошел и его книги от этого только выиграли
эта книга мне не очень понравилась
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 23:27  

цитата Blackbird22

эта книга мне не очень понравилась

Книга достаточно наивная, грубые штришки и эти газетные вырезки, связывающие части, — заметно, рука начинающего писателя, но достаточно добротная. Хорошо показана линия жестокости подростков (хотя лично я на эту тему у Кинга предпочитаю читать "Кристину" и "Ярость"), слишком грубо показана религиозная линия. Идея применения пирокинеза перекочевала потом в "Воспламеняющую", и там нашла куда более красивое воплощение.
Ну, это мое мнение, вы знаете8:-0.
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 23:30  

цитата Гришка

Ну, это мое мнение, вы знаете

Да я и не спорю, всё верно)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 16:08  
А у меня о "Кэрри" очень теплые воспоминания. Эх...
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 16:11  
Между прочим, не у одного вас. У меня вот тоже сугубо положительные впечатления от неё остались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 16:19  

цитата Oswald

У меня вот тоже сугубо положительные впечатления от неё остались

Я не спорю, "Кэрри" — хороший роман, но я ко времени ее прочтения уже прочитал "Кристину" и "Воспламеняющую взглядом", и на фоне этих шедевров "Кэрри" чуть проиграла.
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 16:37  
Ну если в сравнении с той же "Воспламенящей", то конечно, простовато смотрится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 18:07  
Ага, "Кэрри" смотрится простовато. А теперь задумаемся: ДО "Кэрри" Кинг написал "Долгую прогулку" и "Ярость". Вещи, имхо, посложней, чем "Кэрри". И никто их тогда печатать не захотел. Поневоле задумаешься...


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 23:40  
Херберт свою Дюну тоже долго не мог никуда пристроить, а Бредбери мучился пристройкой своих рассказов, пока не скомпоновал их в Марсианские хроники... Просто тогдашние редакторы, ссылаясь на читателей, считали, что это им, читателям, не надо. История рассудила по-своему. Издателям и редакторам уж точно — стоит задуматься...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 12:06  
Vladimir Puziy Вы хотите таким образом сказать что Кэрри вещь исключительно коммерческая? Написанная ради того чтобы сделать себе популярное имя? Может и так, но она во всяком случае неплохая. Да и Кинг-Бахман автор "Ярости" и "Долгой прогулки" всё-таки отличается от обыкновенного Кинга. Ведь не всем поклонникам последнего по душе его произведения п.п. Бахман. Точно так же как не все поклонники Р. Бахмана (а бывают и такие:-)) любят С. Кинга8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 14:20  
Прочитал и "Воспламеняющую"
Конечно, лучше, чем Кэрри, но... не идёт Кингу НФ
Да, Погоня, а потом Поединок держат внимание читателя. А всё равно, ну побегали, ну сразились, кто-то даже остался жив. Второй раз читать уже неинтересно.
И слишком уж много психов на госслужбе. Удивительно, как мир ещё уцелел))
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 21:17  

цитата Blackbird22

Прочитал и "Воспламеняющую"
Конечно, лучше, чем Кэрри, но... не идёт Кингу НФ
Да, Погоня, а потом Поединок держат внимание читателя. А всё равно, ну побегали, ну сразились, кто-то даже остался жив. Второй раз читать уже неинтересно.
И слишком уж много психов на госслужбе. Удивительно, как мир ещё уцелел))

Да, мало в США хорошего политического человека)))
Вы "Кристину" почитайте, там тема почти такая же, что в "Кэрри", только проработана глубже. Ну, и конечно, ревнивый автомобиль — мало кого оставляет равнодушным))
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 00:01  

цитата Oswald

Vladimir Puziy Вы хотите таким образом сказать что Кэрри вещь исключительно коммерческая? Написанная ради того чтобы сделать себе популярное имя?


"Ответ: во мне Эзоп не воскресал, в кармане фиги нет, не суетитесь, а что хотел сказать -- то и сказал. Вот, вывернул карманы: убедитесь". :-)

Нет, я хотел сказать именно то, что "Кэрри" -- вещица попроще, чем та же "Долгая прогулка". Сознательно или нет Кинг сделал её такой -- мы не узнаем. То, что она точно не "исключительно коммерческая" -- уверен.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 21:43  
при мой неописуемой любви к Кингу... почему то застрял на "Истории Лизи"... не идет и все... там бодрость в сюжете намечается??? женщина уже почти сотню страниц перебирает старые письмо мужа... %-\


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 10:16  
sham
Первые 100-150 страниц страниц книга действительно раскачивается, потом будет лучше и "веселее". Читайте дальше. История Лизи-роман, конечно, психологический, но все-таки не камерный как, скажем, Игра Джеральда.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 07:33  
DenisVoronin, вот игру джеральда проглотил помню... а тут... листаиния, воспоминания, сны... лизи в двух экземплярах... 5 видов шрифтов... у меня что-то мозг закипает... вчера заборол первую сотню... страниц... %-\


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 08:45  

цитата sham

а тут... листаиния, воспоминания, сны... лизи в двух экземплярах... 5 видов шрифтов... у меня что-то мозг закипает...

А мне именно этим "История Лизи" понравилась.
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...2829303132...135113521353    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх