Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 20:33  

цитата Rogan Born

Теперь сообщаем, что оформление будет все-таки под старую "ТБ". Предыдущие варианты оформления книг цикла в этой же серии (в частности — "Бесплодные замли"), судя по всему, будут переработаны.

Что-то я не понял, что это значит. Бесплодные земли отдельно в этой серии выходили только одиноким уродцем в мягкой обложке, и больше не переиздавались. АСТ решило-таки запустить ТБ-2 в мягком переплете? Или в твердом теперь первые три книги будут выпущены отдельными томами?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 20:33  
Такое ощущение, что художники АСТ, обожавшие глаза, перебрались в ЭКСМО. У меня книжка вышла, Кейт Эллисон "Секрет бабочки" (рекомендую тем, кто любит про старшеклассников читать, героиня — супер), так на обложке бабочка, а на крыльях — ГЛАЗА.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 20:52  
Inqvizitor, наверное, имелось ввиду это издание:


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 21:11  
Мельдар, у меня по ссылке оно и есть :-) Это мягкий переплет. Больше в серии ТБ в мягкой обложке вроде ничего не выходило.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 21:30  
вероятно имелась ввиду надпись темная башня на корешке, когда говорили про старую тб


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 21:33  
Уже в продаже "Дьюма-Ки" в "СС-2"



философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 21:47  

цитата heleknar

Почему Генри Бауэрса, никто не посадил в хоть какую-нибудь тюрьму для несовершеннолетних? Ладно там, драки и избиение детей, но сломанная рука Эдди и инициалы на животе Бена, это уже нанесение телесного вреда, это уголовное преступление. Полиция просто должна была этим заинтересоваться.

Во втором случае Бауэрс уже был под прикрытием Оно, которое имело на него свои планы. Ну а Бен не стал жаловаться — слишком много чего случилось в тот день. И вообще, это же Дерри...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 22:03  
Inqvizitor, просто АСТшники позиционировали это издание как новое, т.е., которое ещё будет издаваться :-) Может быть, это в твёрдой обложке?


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 22:07  
Мельдар, оу, вот даже как. Этих АСТов не поймешь, ну их в Тодэш с их заморочками :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 22:14  

цитата amadeus

Во втором случае Бауэрс уже был под прикрытием Оно, которое имело на него свои планы. Ну а Бен не стал жаловаться — слишком много чего случилось в тот день. И вообще, это же Дерри...

Да и вообще — Бауэрсу всего 12 лет. Не знаю, как там у них, но у нас и не такое с рук сходит, и более старшим...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 22:37  
С удивлением узнал о грядущем ремэйке Кэрри. Или с этим лучше в эту тему???
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 23:23  

цитата тихий омут

С удивлением узнал о грядущем ремэйке Кэрри. Или с этим лучше в эту тему

Новость, мягко говоря, не нова. Особенно учитывая, что страницу назад я выкладывал трейлер. Если хотите, можете отдельную тему создать.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 00:05  

цитата тихий омут

С удивлением узнал о грядущем ремэйке Кэрри. Или с этим лучше в эту тему

можно еще вот тут обсудить


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 00:12  
intuicia спасибо8-)
Rogan Born, уже не надо
PS проглядел
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 10:21  

цитата Greisvandir

Обложка "Ветра сквозь замочную скважину"
http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 15:36  
А какой дайджест "Стивен Кинг" есть теперь на сайте АСТ: http://ast.ru/digest/5


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 15:42  
Вот это да! Весьма информативный дайджест.
Поменяли обложку "Под куполом" в с/с2. причём, она очень близка к оригиналу.
К тому же весьма радует, что в новом переводе "Жребий Иерусалима" 670 страниц 8-)
П.С. в дайджесте 19 страниц :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 15:57  

цитата Мельдар

Поменяли обложку "Под куполом" в с/с2. причём, она очень близка к оригиналу.

Хотя нет, всё тот же непонятный город со зданиями в готическом стиле :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 17:13  

цитата penelope

Простите, но вот этот пассаж несколько дискредитирует автора рецензии.

Ну что ж, я почти наверняка дискредитирован в Ваших глазах навсегда после защиты Александровских "авторизмов" и кэдменовских Томминокеров.
Но все же:

цитата

According to a frequently-repeated story, which may be apocryphal, Keaton acquired the nickname "Buster" at about eighteen months of age. Keaton told interviewer Fletcher Markle that Harry Houdini happened to be present one day when the young Keaton took a tumble down a long flight of stairs without injury. After the infant sat up and shook off his experience, Houdini remarked, "That was a real buster!" According to Keaton, in those days, the word "buster" was used to refer to a spill or a fall that had the potential to produce injury.

И как прикажете это переводить? По хорошему, тогда уж что-то вроде Китон-Катастрофа или Китон-сверну-шею. Не знаю, откуда взялось энциклопедийное "удалец" и фэнское "крепкоспинный", и понимаю, что, в общем-то, это неправильно. Но буквоедствовать здесь нельзя.
Ни "пират", ни уж тем более Сарновский "зануда" — не вариант.
Сленговое buster имеет очень много значений.
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 17:26  
Наконец-то АСТ повернулось к Мастеру лицом. Отличный дайджест, сделан с душой. И "Талисман", оказывается в этом году выпустят. Я-то думал в в начале 2014.
Страницы: 123...686687688689690...135613571358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх