Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 19:48  

цитата Kima Kataya

И, похоже, это будет тот случай, когда цикл дописывал куда более талантливый писатель. Пока закончила 4-й том и всё ещё как-то держусь ))
Качество перевода первых томов Колеса Времени, мягко говоря, слабовато.
Кроме того, дальше действие пойдёт динамичнее и интереснее.
А вот Сандерсон цикл Джордана, прямо скажу, испортил. Последнюю битву просто скомкал. Герои в его исполнении стали плоскими и неповоротливыми. А уж сколько бестолковой ваты в "волчьих снах", куда он перенёс акцент действия — для меня это было просто невыносимо.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 02:03  
Для тех, кому удобней на ОЗОНе:
Архив Буресвета т.1
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 07:14  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 07:33  
кутре, вот энциклопедия по мирам Сандерсона. Правда, на английском.
http://coppermind.net/wiki/Coppermind:Wel...
По поводу ваших вопросов.
Насчет бессмертия Сияющих рыцарей — думаю, да, штормсвет, как и любое другое вложение, способен продлевать жизнь, как это происходит с пробуждающими на Налтисе и ферухимиками на Скадриале.

цитата кутре

Бывают ли браки между обычными людьми и Сияющими, если Рыцари не стареют и почти бессмертны

А почему бы нет?

цитата кутре

Умирает ли спрен после естественной смерти Сияющего Рыцаря или переходит к другому?

Ответ на этот вопрос есть в книгах. Правда, там речь шла не о естественной смерти, но смерть есть смерть.
Кроме того, ответы на какие-то вопросы вы можете найти в моей авторской колонке по тегам "Космер" и "вопрос-ответ".
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 08:06  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 08:20  
Пробуждающие начиная с какого-то возвышения становятся неподвержены болезням. Что касается алломантии, то горение некоторых металлов тоже ускоряет исцеление.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А ферухимия и гемалургия дают настоящее бессмертие.

Что касается спренов, то, наверное, больше мы узнаем в третьей книге.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 08:41  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 09:54  

цитата кутре

И где ферухимия даёт бессмертие? Она позволяет запасать своё здоровье.

Не только, если имеем дело с Twinborn’ом. К примеру, с Майлзом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 08:21  

цитата uhan_ilic

Прочитал фрагмент с буресветом... "Издательство Азбука выкупила права на Гарри Поттера и в следущем году выпустит новый перевод, не Спивак, а Натальи Осояну. Новый перевод будет лучше прежних, но название решили поменять на "Гриша Поттер" :)
О, еще один...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 08:37  

цитата Lemot

О, еще один...

Что значит еще один? Зайдите в группу в контакте, там тех, кто обескуражен новым переводом десятки, если не сотни.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 08:44  

цитата Lemot

О, еще один...

сообщение модератора

Не обращайте внимания. Это один глупенький тролль, навечно забаненный на ФЛ, со множеством клонов-учеток.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 09:48  

цитата Алексей121

Что значит еще один? Зайдите в группу в контакте, там тех, кто обескуражен новым переводом десятки, если не сотни.
Зачем мне туда заходить, я прочитаю книгу и решу сам нравится мне или нет. К предыдущим переводам Осояну у меня никаких нареканий.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 10:02  
Друзья, я, конечно, не модератор, но название темы звучит как "обсуждение творчества" Сандерсона, а не переводчиков. Я не против новостей о переводах (которые, к примеру, постит Anahitta). Но, может, для о(б)суждения переводов стоит завести отдельную тему? Судя по этой, активности там наберется достаточно.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 10:33  

цитата upfallen

Я не против новостей о переводах (которые, к примеру, постит Anahitta). Но, может, для о(б)суждения переводов стоит завести отдельную тему?

Да не дай боже! В свое время подобное модераторское решение полностью убило обсуждение в одной из самых интересных веток форума, посвященной творчеству Стивена Кинга. "О(б)суждения переводов" там, кстати, тоже хватало, благодаря чему была проделана просто беспрецедентная работа, которую сейчас невозможно повторить из-за хладнокровного расчленения темы.
Зато теперь хорошо если пара десятков постов в месяц набирается (в былые времена в сутки по сотне). Удобнее и лучше стало только модераторам.


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 12:41  
А когда, приблизительно ждать 2 том ни кто не знает?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 13:23  
На ОЗОНЕ на переиздание сейчас спец.цена.

doom2,
если не путаю, то ли в конце года, то ли в начале следующего.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 13:25  

цитата Алексей121

Зайдите в группу в контакте, там тех, кто обескуражен новым переводом десятки, если не сотни.

Либо вы немного преувеличиваете, либо мы имеем в виду разные группы...
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 14:36  

цитата Anahitta

Либо вы немного преувеличиваете,
Преувеличивают. Возмущение в Силе конечно было, но не такое чтобы поколебать решимость издательства и переводчика..
Если бы их были сотни, финал истории был бы иным
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 15:22  
SeverNord ,на my-shop изначально цена те же 497:-)))интересно,когда вообще новые книги "Азбуки" вернутся в "Лабиринт". там временами бывали очень хорошие акционные цены на продукцию издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 15:31  
Mixail1990
Ну, у меня баллы в Озоне, надо тратить, а если цена меньше, да еще баллы, то совсем хорошо.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...150151152153154...358359360    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх