Роберт Маккаммон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 18:44  

цитата eXteSy

Конечно же, у каждого свой вкус и то, что нравиться одному, не обязательно будет нравиться другому.
Но вот точно бы не рекомендовал начинать знакомство с автором с "Греха бессмертия".
   Я рискнул и порекомендовал своему другу.Любимый писатель у него Ф.М.Достоевский а хоррор он и за литературу не считает.При упоминании Стивена Кинга только морщится(все основные его романы он читал по моей рекомендации),когда он вернул мне взятого почитать Лаймона-думал даст мне по башке "Подвалом".А вот "Грех бессмертия" ему очень понравился,даже не ожидал.И он взял у меня почитать еще пару книг Маккаммона.

цитата eXteSy

точка зрения на качество которых совпадает в большинства читателей. Вот с них и надо начинать
Лично я при выборе книги опираюсь исключительно на свое настроение а не на мнение большинства.Это самое мнение меня много раз серьезно разочаровывало.А вот несколько романов,обруганных большинством привели в полный восторг.8-)
–––
Не может же вечно идти дождь...


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:47  

цитата Эрик Дрейвен

Я рискнул и порекомендовал своему другу.Любимый писатель у него Ф.М.Достоевский а хоррор он и за литературу не считает.При упоминании Стивена Кинга только морщится(все основные его романы он читал по моей рекомендации),когда он вернул мне взятого почитать Лаймона-думал даст мне по башке "Подвалом".А вот "Грех бессмертия" ему очень понравился,даже не ожидал.И он взял у меня почитать еще пару книг Маккаммона.

Нелепица какая-то, честно говоря. Хоррор за литературу не считает, но не самый сильный роман Маккаммона любителю Достоевского понравился, он даже ещё взял "пару книг".


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 05:16  

цитата Heckel

Нелепица какая-то, честно говоря.
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 05:27  
Не понимаю, чему вы удивляетесь, господа. Видимо, человека почему-то зацепил именно Маккаммон, даже и не лучшая вещь. Что тут странного?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 06:03  

цитата Heckel

Нелепица какая-то, честно говоря
Ну считайте что я рассказал Вам сказочку на ночь :-))).Этот роман Маккаммона лично для Вас не самый сильный,для меня-один из лучших (читал все).Для моего друга-вообще первый прочитанный.Следом я ему дал "Корабль ночи" и "Голос ночной птицы". Кстати,Ф.М.Достоевского я тоже люблю.
–––
Не может же вечно идти дождь...


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 11:53  

цитата Эрик Дрейвен

 Ну считайте что я рассказал Вам сказочку на ночь

Договорились:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 12:03  

цитата Heckel

Нелепица какая-то, честно говоря. Хоррор за литературу не считает, но не самый сильный роман Маккаммона любителю Достоевского понравился

Просто Маккаммон литературно "мягче" и чуть ближе к Достоевскому, чем Кинг, в уж тем более Лаймон. Даже не в самых лучших своих книгах.
Так что вполне возможно.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 17:29  

цитата

Эрик Дрейвен
Здравствуйте!Есть ли в планах книги Роберта Маккаммона The Hunter from the Woods,The Five ,The Providence Rider и Джима Батчера Changes ,Ghost Story ,Cold Days ?
Издательство АСТ
"Пятерка" Маккамона значится в планах на весну 2013, "Всадник провидения" — конец лета.
"Перемены" Батчера ждем ориентировочно в начале весны, "История призрака" — конец весны.
По остальным книгам информации пока нет.
–––
Не может же вечно идти дождь...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 11:44  

цитата Lexxx

"Корабль ночи" мне напомнил фильм Джона Карпентера "Туман".

Мне он напомнил, как ни странно, "Белую акулу" Питера Бенчли. Тропический островок, наследие Третьего Рейха в виде скрывающегося под водой до поры до времени чудовища —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

хотя полчища зомби-нацистов, конечно, поэффектнее акулы-мутанта.


У меня знакомство с Маккаммоном началось с "Они жаждут", потом были "Корабль ночи", "Неисповедимый путь", "Мое!", "Час волка" и "Синий мир". Из рассказов очень понравились "Грим" и "Ночь призывает Зеленого Сокола".
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 16:43  
Подскажите, это издание без сюрпризов?
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 17:59  
Rogan Born у меня такое-же издание.Бумага неплохая,но некоторые издания из этой серии оставляют следы краски на пальцах.Но не все,честно говоря читал довольно давно и не помню какие именно.Шрифт довольно мелкий,но читать можно.Перевод "Они жаждут"-О.Колесников вполне неплох,"Кусака"-Е.Александрова отличный(как всегда!).Вполне неплохое издание,если не обращать внимание на кошмарную (имхо) обложку.
–––
Не может же вечно идти дождь...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 18:18  
Очень хорош и необычен триллер Маккамона БЕГ НА ЮГ. Роман об американском Юге с элементами магреалиазма, издавался дважды. Книга увлекательна и трогательна, с не вполне стандартными главными героями. Средой напомнила мне недавно изданный (единственный у нас!) роман Джо Р.Лонсдейла "У края темных вод". рекомндую!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 07:54  
Ребята, кажите пожалуйста, полные ли переводы произведений Маккаммона в книга серии Мастера остросюжетной мистики? Просто, на сколько я знаю, Баркер там с сокращениями печатался.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 19:40  
Из официальной группы АСТ в ВК.

цитата

Здравствуйте! У меня уже традиционный вопрос про Роберта Маккаммона: Не изменились ли планы выхода "Пятерки" и "Всадника провидения", есть ли в планах переиздание его старых книг?

Издательство АСТ
Добрый день.
"Пятерка" в планах на сентябрь.
"Всадник провидения" — декабрь.
Переизданий в планах пока нет.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 17:26  
Знакомство с Маккамоном начинал с рассказов. "Ночные пластуны", "Город гибели", "Булавка" — сильнейшие вещи. Продолжил "Песней Свон", тоже отличная вещь, толика мистики ее портит, но все же меньше чем "Противостояние" Кинга. А вот "Кораблем ночи" знакомство едва не закончилось, очень слабое произведение.

Гораздо позже прочитал "Голос ночной птицы", тоже отличная вещь, остроту интриги которой придает то, что, практически, до самого конца так и не знаешь, что именно читаешь, мистику или детектив.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 17:32  
Я же начал с весьма неплохого романа "Участь Эшеров", потом прочитал "Кусаку", "Неисповедимый путь" — и всё мне понравилось. Потом наткнулся на "Вифаниин Грех", потом на "Они жаждут" и "Ваал" — можно сказать, самые неудачные его вещи. И с тех пор его книг пока в руки не брал.
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 14:29  
Подскажите пожалуйста,если кто знает,в этом издании романа "Кусака",перевод с купюрами или же полный?
В лавке букиниста лежит книжка,время её не пощадило,но мне читать на работе самое оно,только вот не совсем уверен в полноте перевода.Подскажите,если кто в курсе,пожалуйста.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 14:37  
adgolov, тот же перевод издается АСТ, разве что, возможно, в другой редакции, так что берите смело.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 15:04  
Sri Babaji ,спасибо Вам большое,порадовали меня.Спасибо!:beer:
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 15:54  

цитата adgolov

Подскажите пожалуйста,если кто знает,в этом издании

У меня такое издание. Насчет полноты перевода не знаю (но перевод тот же, что и в следующих изданиях. Книга издана неплохо, без опечаток. Просто обложка очень ужасная.
Страницы: 123...1314151617...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх