Нил Гейман Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»

Нил Гейман. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 13:10  
arcanum А перевод "Пыли" лучше чем у предыдущего издания, или вы не сравнивали? Я уже недели две присматриваюсь к новому изданию, но жаба душит..
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 13:51  


Моя иллюстрация к "Особому шогготскому".
Сорри, если уже показывал 8:-0

Alraun, там комментарии + зашибенные иллюстрации. Перевод тут уже дело вторичное :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 18:00  
Kiplas с ума сойти! очень красиво и соответствует атмосфере рассказа. А вы еще к каким-нибудь рассказам Геймана рисовали иллюстрации? «После закрытия» мне кажется интересно проиллюстрировать
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 23:23  

цитата Kiplas

Перевод тут уже дело вторичное


Но он там редактировался Михаилом Назаренко, а это -- знак качества, на мой взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 23:59  
Vladimir Puziy, не знал, что еще и редактировал. Здорово! :)
Я просто к тому, что книгу можно запросто покупать и без текста — иллюстрации и качество издания окупают все!

Alraun, спасибо 8:-0
Нет, других рисунков по Гейману нет, хотя разных иллюстраций в достатке. Можете глянуть, если интересно — у меня в профиле ссылка на девиантартовкую галлерею.

цитата Alraun

«После закрытия»
Я до сих пор не читал "Хрепкие вещи" 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 02:41  

цитата Kiplas

Я просто к тому, что книгу можно запросто покупать и без текста — иллюстрации и качество издания окупают все!


Ну и текст-то (без привязки к редактуре-корректуре-комментариям) -- имхо, весьма и весьма выдающийся! :box:


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 03:17  
Vladimir Puziy, так я и читал 8-) Карманного формата, но с твердой обложкой "Альтернатива". Читал и ворчал, что без иллюстраций :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 03:26  

цитата Kiplas

Vladimir Puziy, так я и читал Карманного формата, но с твердой обложкой "Альтернатива". Читал и ворчал, что без иллюстраций


У меня такая же; подумал и оставил, пусть будут оба варианта...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 12:43  
Новость из разряда "Простите, вы в мультфильмах не снимались?":
Нил Гейман сообщил в своём блоге, что сыграет самого себя в "Симпсонах"! Сам же и озвучивал. Эпизод с его участием выйдет примерно через год.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 12:52  

цитата Alraun

arcanum А перевод "Пыли" лучше чем у предыдущего издания, или вы не сравнивали? Я уже недели две присматриваюсь к новому изданию, но жаба душит..

Переводы не сравнивал. Когда узнал что Эксмо все таки готовит иллюстрированный вариант — решил дождаться его. Ждать пришлось в итоге долго, но это того стоило. Сам по себе он вполне гладкий, плавный, легко воспринимаемый и эстетически просто красивый. Но соглашусь с Кипласом — в этом издании — 50% кайфа это сами иллюстрациия. Поверьте Весc чудесный художник и его иллюстрации невероятно органично переплетаются с текстом, местами даже его подменяя и раскрывая некоторые аспекты, которые Гейман лишь упоминает парой слов. Иллюстрация с Богом Паном тому великолепное подтверждение. Кто читал — тот поймет;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:00  

цитата cat_ruadh

сыграет самого себя в "Симпсонах"!

Ха-ха, отлично! :-D Кинг был, Алан Мур был, теперь Гейман :-))) Правильно, нужно поспевать за коллегами!

цитата arcanum

Иллюстрация с Богом Паном
^_^


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:04  

цитата Kiplas

Я до сих пор не читал "Хрепкие вещи"
Жаль, хотелось бы посмотреть на то, какими вы видите эти рассказы) Хотя ваша иллюстрация скорее в духе Баркера :beer:. Хороший сборник. Очень советую его почитать.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:19  

цитата Alraun

Жаль, хотелось бы посмотреть на то, какими вы видите эти рассказы)

Вот разгребусь с нынешним завалом (ни много, ни мало — 26 иллюстраций к "Вечному похитителю" Баркера), и, может, попробую с Гейманом ;-)

цитата Alraun

Хотя ваша иллюстрация скорее в духе Баркера

Даже эта? Ай, как приятно ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 18:55  

цитата Kiplas

Кинг был, Алан Мур был, теперь Гейман


И Пинчон тоже, кстати.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 19:14  

цитата Vladimir Puziy

И Пинчон тоже, кстати.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

C пакетом на голове
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 20:18  

цитата hiro_protagonist

скрытый текст
Прямо человек-ящик какой-то! :-D
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 21:00  
hiro_protagonist -- ну, учитывая его затворнический образ жизни -- вполне адекватное воплощение на экране. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 15:34  

цитата arcanum

Переводы не сравнивал.
а мне совсем не понравился перевод в старом издании. Из-за перевода книга получилась какой-то сухой, совсем не геймановской, еле заставила себя дочитать до конца.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 16:46  
Вопрос знатокам.
Решил прочитать "История с кладбищем", так вот какой перевод лучше? тот который Екатерина Мартинкевич
или "Книга кладбищ" (пер. Любительский коллективный перевод).
Говорят что первый хуже. Хотелось бы услышать ваше мнение.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 08:28  
Я просматривал любительский: он неплохой. У Екатерины же Мартинкевич значительно лучше и интересней.
Страницы: 123...2930313233...858687    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх