Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 08:07  
цитата visual73
Уже никто не пишет про чтение

Чтение в других темах обсуждается, здесь тема про серию БЧК.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 09:14  
цитата visual73
Какие это красивые книги, Больше Чем Книги, как по содержанию, так и по оформлению.

Давно уже таких книг нет. Извините, но серия превратилась в некий отстойник. Издательство решило выпустить непонятную и не знай кому нужную книгу — ей дорога в БЧК


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 10:11  
цитата Name89
Издательство решило выпустить непонятную и не знай кому нужную книгу — ей дорога в БЧК


вы считаете, что издательство ставит своей целью выпуск нерентабельных книг? Если книга не нужна кому-то, это не означает, что она никому не нужна


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 10:27  
Судя по названию "Весна. Лето. Хайку на все времена", должна быть и вторая такая книга про осень и зиму. Решила всё же купить её, уж очень она красивая, да и в этих трёхстрочных стихах можно что-то найти, если постараться :) После Гофмана и Фицджеральда это будет лишь третья моя "неформатная" БЧК, мне важна красота не только в книге, но и на полках :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 10:31  
цитата visual73
Какие это красивые книги, Больше Чем Книги, как по содержанию, так и по оформлению.
БЫЛИ красивые по оформлению ...
цитата Name89
Давно уже таких книг нет. Извините, но серия превратилась в некий отстойник.
Да, соглашусь. Серия БЧК стремительно идет на дно. Увы.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 10:34  
цитата stalkerzdrus
лишь третья моя "неформатная" БЧК

я все еще считаю, что БЧК вся неформатная :)
неформатность в серии была правилом, а форматность "подсерии" Лютикова-Шикина внутри нее была исключением, которое некоторые покупатели ошибочно прияли за серию. :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 11:08  
цитата heruer
я все еще считаю, что БЧК вся неформатная :)
неформатность в серии была правилом, а форматность "подсерии" Лютикова-Шикина внутри нее была исключением, которое некоторые покупатели ошибочно прияли за серию. :)

полностью поддерживаю, именно так)
И об этом писали уже многие в этой теме.

С большим удовольствием взял Рубаи, хотя была уже в продаже и из БК, дешевле и "форматнее". Ну не сравнить книги. Белоснежная плотная бумага в первой, подарочное издание, и просто книга по второму варианту, форматному. Вообще сомнений не было когда подержал в руках в магазине. Сразу купил БЧК.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 07:48  
цитата brayan
Чтение в других темах обсуждается, здесь тема про серию БЧК.
есть какие-то новости о предстоящих новинках в серии БЧК?


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 12:32  
vanek2086 без понятия, в прошлый раз случайно наткнулся в телеге
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 12:47  
Новинка в БЧК )
Почему бы и нет?!
Много разных красивых книг на любой вкус!

Сейчас прибежит табун нелюбителей Бычкова :-D
А раз печатают значит любят и покупают).
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 12:59  
Кстати говоря, иллюстрации вполне себе атмосферные, достоевщина просматривается


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 13:00  
цитата visual73
А раз печатают значит любят и покупают


Прекрасное и долгожданное пополнение иллюстрированной классики!
На полку к Д. Шмаринову и А. Харшаку.
А учитывая, что это первое издание романа с иллюстрациями М. Бычкова, книга уже раритет.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 23:26  
В типографию отправилась "Преступление и наказание" с иллюстрациями Михаила Бычкова.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 23:31  
«Убийства в Белом монастыре», если я не путаю, ранее на русском не издавались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 21:27  
Всем доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, если кто знает, будут ли доптиражи в серии БЧК у следующих книг: "Отверженные" и "Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго.
А также "Корабль-призрак" Фредерика Марриета.
Багодарю заранее за информацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 21:29  
homo legens, крайне сомнительно, особенно при новом руководстве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 22:02  
цитата eos
Homo legens, крайне сомнительно, особенно при новом руководстве


Жаль, если это правда. Не успел купить. Но Вам огромная благодарность за инфу. А что не так с новым руководством?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 22:04  
homo legens, да пока ничего особенного, просто оно продолжает движение "всё в БК", где и выходит Гюго
Дублировать его с теми же иллюстрациями в БЧК явно не будут


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 22:08  
цитата eos
да пока ничего особенного, просто оно продолжает движение "всё в БК", где и выходит Гюго
Дублировать его с теми же иллюстрациями в БЧК явно не будут


Да, к сожалению мнение читателей, а тем более их желание, не учитывается издательствами. Хотя вот где логика? Тиражи распроданы, казалось бы издай доптираж и имей себе счастье?.... Увы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 22:11  
И таки да...
Мне нравится серия БК. Но есть книги которые по оформлению и подаче и качеству, в серии БЧК, превосходят БК на голову. И цена не играет при этом ни какой роли.
Страницы: 123...500501502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх