Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 09:22  
цитата homo legens
Да, к сожалению мнение читателей, а тем более их желание, не учитывается издательствами

В данном случае, скорее наоборот. БК более массовая серия, потому тут как раз движение на встречу большинству.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 22:25  
Но массовость не всегда значит качество, повторюсь, — мне нравится БК, даже местами очень)....
Но некоторые книги (при наличии в БК) я предпочел бы взять все же в БЧК, уж извините за каламбур)))....

цитата gamarus
В данном случае, скорее наоборот. БК более массовая серия, потому тут как раз движение на встречу большинству.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 07:43  
Да, хорошая серия была.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 08:11  
цитата homo legens
Но массовость не всегда значит качество

Разве я утверждал обратное?)
Ваше мнение, как впрочем и моё, оказалось в меньшинстве. Нам остается только смериться и поберечь нервные клетки ;)


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 13:09  
В серии БЧК дашь больше авторов! Конечно, чтобы и качество не подводили изданий! Тот же Буссенар третий том.. Вот бы его в БЧК!


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 12:39  
Подскажите, пожалуйста, по поводу Робинзона Крузо. Ищу сейчас в каком издании взять для ребенка. Положил глаз на БЧК, но нашел такой отзыв.
Действительно только половина романа в этой книге?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 12:46  
цитата mcleod
Действительно только половина романа в этой книге?

Нет, это враньё. Там полностью роман. Врун имел в виду, что там нет второго и третьего романов цикла.
PS. И да, это отличный выбор, если книга еще в продаже.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 12:48  
цитата mcleod
Действительно только половина романа в этой книге?

Брехня. Там целый роман.
Если рассматривать все произведения Дефо о Робинзоне, то да, в в этой книге они не все представлены, а только первый.
https://fantlab.ru/work231466


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 12:49  
цитата Калигула
Врун имел в виду, что там нет второго и третьего романов цикла.


О которых обычно мало кто вспоминает, говоря о Крузо
Потому всё с содержанием в БЧК нормально


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 14:25  
Спасибо всем. Шок. Один из любимейших романов детства, и я даже не знал до сих пор, что есть продолжения. Какие-то Сибири. А человек видимо хотел чтобы их все в один том уложили. Значит решено. Берем БЧК. А продолжения надо тоже будет потом где-то найти и почитать для приличия 😄


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 15:00  
mcleod для ребенка я бы взял вот это издание
«Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо»
Издательство: М.: Лабиринт Пресс, 2018 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 248 стр.
ISBN: 978-5-9287-2737-6

Аннотация: Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо — роман английского писателя Даниэля Дефо, написанный как вымышленная автобиография, тем не менее основан на реальных событиях, произошедших с шотландским моряком Александром Селкирком, проведшим четыре года на необитаемом острове. Герою романа, Робинзону Крузо предстоит спастись в кораблекрушении и затем прожить в одиночестве на острове более 20 лет. Это книга о мужестве и воле к жизни, об упорстве и дружбе, мудрости и оптимизме.

Комментарий: Первая часть дилогии «Робинзон Крузо».
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Челака.

–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 15:13  
mcleod, а сколько лет ребёнку? Моему восемь и не зашло. Тоже один из любимейших романов детства, а он — ни в какую. Подозреваю, что ему не понравились жёсткие описания survival. Типа, козлёнок сломал ногу, а он его убил и съел :-((( и всё в таком духе. Нынешние дети, не то что мы были :-D


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 15:18  
цитата cakypa
взял вот это издание

Спасибо! Такого не встречал, посмотрю

цитата Pavinc
сколько лет ребёнку?

Тоже 8. Вроде нравится ему морская тематика. Будем пробовать. Если даже не зайдёт, в любом случае книгу давно надо было взять в библиотеку, она того заслуживает


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 20:19  
mcleod Pavinc
Вы учитывайте, что перевод Чуковского, который вы (и я) читали в детстве, довольно сильно отличается от оригинала (и соответственно перевода Шишмарёвой в БЧК), описано например в https://fantlab.ru/blogarticle64064
Для детей перевод Чуковского наверняка будет интереснее.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 22:45  
цитата desann
Вы учитывайте, что перевод Чуковского, который вы (и я) читали в детстве, довольно сильно отличается от оригинала

Думал об этом. Поэтому долго ждал выхода Крузо в БК. Почему-то мне казалось, что когда в БК сделают, там будет обе версии и будет выбор. Но годы шли, как говорится, а в БК его все нет и нет. Поэтому стал поглядывать на другие варианты


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 12:28  
Читал вслух младшему сыну лет в 12-13 помню. Зашло...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 14:06  
Посмотрел лабиринтовскую версию, всё-таки в душу больше БЧК запала. Забрал на бук24 вместе с последним экземпляром Буссенара Сорви-головы. А Крузо осталось 4 штуки. И судя по наличию большинства другихкниг я так понимаю, что серия вымирает?


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 13:04  
Недавно "Преступление и наказание" с илл. Бычкова анонсировали, так что живее всех живых. Но именно приключенческих романов со времён "Плутонии" вроде бы не было


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 13:06  
цитата mcleod
И судя по наличию большинства другихкниг я так понимаю, что серия вымирает?


Нет, в этой серии нет ни единого жанра, ни формата, потому издавать можно что угодно
Но приключалово переехало в подсерию БК, тут всё однозначно


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 16:01  
Ну а что делать... Жиль Блас — шикарнейшая книга, продаётся уже 7 лет. Плутония 4 года. Карл Май и за 300 рублей никому не нужен оказался. (
Страницы: 123...502503504505506...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх