Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 17:07  
цитата Artistic2008
Жиль Блас — шикарнейшая книга, продаётся уже 7 лет. Плутония 4 года. Карл Май и за 300 рублей никому не нужен оказался


Тут от редкости все зависит, эти все книги есть на озоне и во всех книжных без проблем; а вот Дюма, Моби Дик и другие — редкие и более известные и очень дорого бывают на Авито если повезёт найти


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 18:24  
Они все тоже, на удивление, долго продавались (ну может кроме Моби Дика, разве что, не помню), на Авито от 2000, не сказать, что прям очень дорого.
А вот Достоевский, если по адекватной цене будет, скорее всего быстро разойдется, народ его любит


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 18:37  
цитата Artistic2008
Они все тоже, на удивление, долго продавались (ну может кроме Моби Дика, разве что, не помню)


взял его со скидкой минимум в 50%, так же, как и "Жиль Бласа".
Так что да, ее востребованность широкими массами не оправдалась
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 18:46  
Вообще странно было думать что Жиль Блас, пусть и супер красивый, разойдется в момент.... Хто это? Кто его знает? Это Дюма Три мушкетёра,? которого как брали так и будут продолжать брать, сколько не печатай. Или Жюль Верн? Нет. Ни автор, ни произведение ни о чем не говорит. Что уж локти то заламывать... ах, и что это его 5 лет продают? Прям ооочень странно (совсем нет). Хотя весь фантлаб и затоварился, но весь тираж купить увы, не по зубам
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 18:55  
цитата visual73
Вообще странно было думать что Жиль Блас, пусть и супер красивый, разойдется в момент....


ну то есть серия книги не продавала. Серия продавала отдельных авторов, да и то до определенного момента, после которого книги продаваться перестали.
Нуивот
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 19:00  
цитата k2007
ну то есть серия книги не продавала

она и не могла продавать, потому как не имела четких атрибутов серии
жесткое упихивание в серии для художки не на пустом месте родилось


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 19:16  
Karavaev ну просто тут говорят: "вот БЧК, вот если б в БЧК" и прочее. Но автоматом в ней книги не покупались, даже в том самом оформлении Верна, которое почему-то считается серийным
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 20:09  
В соседней теме как раз "Вот вышел бы Буссенар в БЧК, я бы точно купил. Как же так? и т.д.". Ну да, конечно. Вот в БК переиздание книг не редкость, народ требует. А тут? Разок Дети капитана Гранта и Графиню Монсоро (если не ошибаюсь) переиздали, ну вот Террор недавно. А остальное дораспродали и забыли как страшный сон.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 20:25  
цитата k2007
"вот БЧК, вот если б в БЧК"


многие под БЧК имеют в виду только Лютиковско-Шикинские книги в едином формате и оформлении
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 20:29  
heruer ну да
–––
92 дня - лето


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 21:48  
цитата Artistic2008
В соседней теме как раз "Вот вышел бы Буссенар в БЧК, я бы точно купил. Как же так? и т.д."


Все верно, вышел бы в БЧК, я бы точно купил. А в БК он мне не нужен, несмотря на проведенную работу над книгой. Просто потому что Буссенар не настолько мой автор, чтобы покупать его исключительно ради чтения. Не будет его в БЧК, значит не будет, я не жалуюсь.
Серия плохо продается — это факт, конечно. Но я купил большую часть изданий, причем как форматных, так и нет. И даже если больше ни одной книги там не выйдет, жаловаться не на что.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 22:09  
maxximec
Из чистого любопытства: а зачем Вы их купили? Для красоты? Чтобы было? Чтобы перепродать через несколько лет?
Меня просто всегда занимает этот вопрос — зачем приобретаются книги, которые не читаются? Или всё-таки читаются?


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 22:14  
Seidhe Я все книги, которые покупаю, читаю. В БЧК еще не все успел, сейчас вот "Отверженных" читаю.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 00:02  
Seidhe Хоть и вопрос адресован не мне, но выскажусь. Я брал все лютиковские книги из эстетических соображений: его чувство прекрасного и уместного вполне совпадало с моим. Читаю и листаю, рисунки рассматриваю с огромным удовольствием. И мне бесконечно грустно, что Александр безвременно ушел, и его ветка в серии завершилась. Ну и серия, похоже, тихо скончалась, ну что же, все когда-нибудь завершается, так что R.I.P.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 00:14  
цитата Artistic2008
Карл Май и за 300 рублей никому не нужен оказался

Мне только что приехали мои Робинзон и Буссенар. Я просто в шоке от издания. Раньше видел его только на картинках. БК там и рядом не стояло по качеству. Меня теперь срочно заинтересовало, подскажите малообразованному кто такой Карл Май. Я никогда не слышал. Его не берут за 300 потому что он плохо писал? Не актуален? Или потому что люди чего-то не понимают? 😁 а то я думаю забирать или нет такое качество за такие копейки


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 00:15  
цитата Seidhe
Меня просто всегда занимает этот вопрос — зачем приобретаются книги, которые не читаются?
а вам какое до этого дело? вы зачем в чужой карман раз за разом лезете? и моралите вычитаваете между строк?
неужели так сложно принять тот факт, что у одних людей — одни запросы и желания, у вас — свои, и они могут и не пересекаться?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 00:20  
цитата mcleod
кто такой Карл Май
приключения на Диком Западе, индейцы, все дела. А-ля Сальгари, Эмар, Майн Рид
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 00:26  
цитата cakypa
приключения на Диком Западе, индейцы, все дела. А-ля Сальгари, Эмар, Майн Рид

Построю вопрос по-другому. Мы не так много книг можем успеть прочесть за нашу короткую жизнь. Этот автор заслуживает быть в их числе, или не особо? 🤣 Если это уровень Сальгари и Майн Рида, то я жму «оплатить»


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 00:30  
mcleod у "приключенцев" достаточно сложно говорить про "уровень". Триллогия Виннету считается одной из значимых для жанра, за 300р за том в БЧК, лично я даже не думал бы )
Если не вы, то дети прочитают после Робинзона )))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 00:31  
цитата mcleod
Его не берут за 300 потому что он плохо писал?
Мне абсолютно не интересно, как он писал, просто литература «про индейцев» вообще не моя. Наверное, таких читателей среди покупателей БЧК оказалось немало
Страницы: 123...503504505506507...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх