Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 17:19  
Karavaev, k2007
Ну я себе всё это примерно так и представлял.
Эх, жалко всё-таки палеонтологические альбомы Буриана не случились... :-(((
Хотя, по нынешним временам ценник подобных изданий даже страшно представить.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 18:26  
Да, ожидания на палеонтологию Буриана были. Неужто никак не добыть, используя обстоятельства разрешения забития на авторские права? Думаю, спрос рождает, особенно с развитием технологий, не издаст Азбука, издадут флибустьеры.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 18:31  
цитата URRRiy
издадут флибустьеры

Да, наверное могут, но будет очень дорого!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 18:33  
цитата URRRiy
используя обстоятельства разрешения забития на авторские права

Официалы на это точно не пойдут, а учитывая ситуацию, в правовом поле всё сейчас стремится явно к 0!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 18:45  
цитата URRRiy
Неужто никак не добыть, используя обстоятельства разрешения забития на авторские права?


Нет, оф изд-ва давно сказали, что пиратством заниматься не будут

цитата URRRiy
не издаст Азбука, издадут флибустьеры.


Пускай издают, что-то не видать пока очереди


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 18:51  
Ну что ж, по крайней мере, "Майн кампф" с 2015 года в свободном доступе.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 19:18  
Не знаю, как там с правами, но флибустьеры вряд ли издадут книгу с полноцветной полиграфией и массой в 4 килограмма. Я уж молчу, что там чешского текста море. Утопнут флибустьеры такую книгу готовить. Для понимания масштаба проблемы смотрите вложенное фото.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 19:27  
Флибустьеры с китайской регистрацией? Картинки — оригинальные, текст — свой.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 19:31  
цитата URRRiy
текст — свой.

и зачем такое барахло?
что флибустьеры понаписали вообще своего?
Может старый альбом Гиганты суши издали, не выходивший на русском? Вот там текста как раз с гулькин нос.
впрочем, я уверен, что Буриана не издали бы и в прежние времена. Вышло бы дорого и крайне сомнительно, что книга бы разошлась. Впрочем, это все фантазии и маниловщина.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 19:36  
цитата mcleod
подскажите кто такой Карл Май

Вы с сыном посмотрите вестерны снятые по книгам Мая. В советском прокате когда они шли в кинотеатрах не было свободных мест. И в фильмах упоминалось ,что по книгам Карла Мая. Но книг его тогда увы не издавали,в отличии от Рида, Сальгари, Купера. Вот эти фильмы были в прокате:Сокровища Серебряного озера, Виннету — сын Инчу-чуна, Виннету — вождь апачей, Среди коршунов. Об остальных я узнал только в эпоху видеокассет. Всего 12 фильмов, производство ФРГ,Югославия, Италия,главные роли: Лекс Баркер — «Олд Шаттерхенд» («старина Разящая Рука»)
Пьер Брис — Виннету.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 19:44  
цитата Seidhe
С этого, собственно, дискуссия и началась. Я задал вопрос человеку после его слов:
цитата
Все верно, вышел бы в БЧК, я бы точно купил. А в БК он мне не нужен, несмотря на проведенную работу над книгой. Просто потому что Буссенар не настолько мой автор, чтобы покупать его исключительно ради чтения.


Безусловно, если бы Буссенар вышел в БЧК, я бы его купил и прочитал (предыдущие два тома я сразу после покупки прочитал). Под фразой "не настолько мой автор, чтобы покупать его исключительно ради чтения" я имел в виду, что в произвольном издании я его покупать не буду, независимо от степени новизны.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 20:09  
maxximec
Тогда вернёмся ещё раз к этому моменту: то есть Вы хотите читать Буссенара только в БЧК?


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 20:52  
Seidhe

Скажем так, я не откажусь прочитать Буссенара в БЧК или похожей серии. Если его никогда не издадут в таком виде, я нисколько не расстроюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 20:58  
maxximec
Ещё раз спасибо за ответ!
Все мы разные, поэтому и Ваш подход, разумеется, имеет полное право на существование.
Сам я, кстати, тоже далеко не фанат Буссенара.
Поэтому ещё раз повторяю: все мои вопросы — чистое любопытство, и никаких оценочных суждений у меня и в мыслях не было давать.
Вам — как можно чаще натыкаться на отлично изданные и интересные книги! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 21:06  
Seidhe
Спасибо, и Вам того же!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 08:44  
цитата Seidhe
то есть Вы хотите читать Буссенара только в БЧК?
"мне настолько безразлично кто, что и как читает, что я три дня за вами скакал, чтобы узнать, почему вы будете читать книгу в этом издании, а не в том"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 10:03  
cakypa
Заметьте, люди, с которыми я общаюсь, понимают мои вопросы и дают вполне понятные мне ответы.
Чего добиваетесь Вы, раз за разом перевирая мои слова, мне неведомо.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 10:06  
цитата Seidhe
люди, с которыми я общаюсь, понимают мои вопросы и дают вполне понятные мне ответы.

Я, например, ответы хоть и даю, в части рассуждений о мотивах и смыслах этих разговоров весьма с cakypa согласен :)

ответить мне не трудно, новые люди на форум приходят, новые итерации доводов ну пусть прозвучат.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 10:45  
heruer
Ну, значит, пора мне умолкать... 8:-0
Всем спасибо за дискуссию!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 13:00  
цитата Karavaev
Буриана не издали бы и в прежние времена. Вышло бы дорого и крайне сомнительно, что книга бы разошлась.

Достаточно полных альбомов с рисунками хорошей полиграфии. С учётом пропаганды моды на динозавров такую вещь купили бы многие. Красиво, интересно и детям, и взрослым, читать не надо:) опять же.
Страницы: 123...505506507508509510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх