Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:16  

цитата avsergeev71

Но как быть обычному читателю/покупателю, который купил первый том цикла без надежды на продолжение?

Так достаточно и уже законченных серий — Гжендович, Морган, Беннетт (пусть первая книга и в другой серии вышла). Все три серии весьма неплохи.
Вегнера, Макдональда, Одена — наверняка все книги выпустят. Комуда (продожение Яксы) — уже в планах издательства.

цитата Seidhe

Более подробно можно почитать в его авторской колонке

спасибо!
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:18  
avsergeev71

цитата

Про "Костяного капеллана" тоже были тревожные слухи.
А есть еще "Танец марионеток", которого я взял из чистого альтруизма, практически "наступив на горло собственной песне".

И здесь мы вновь упираемся в то, что я сегодня уже озвучивал: где гарантии, что эти циклы будут закончены даже на языке оригинала? ;-)
Но "Танец марионеток" я тоже приобрёл именно так, как Вы пишете... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:18  

цитата Tarnum1

Вегнера, Макдональда, Одена — наверняка все книги выпустят. Комуда (продожение Яксы) — уже в планах издательства.

Очень на это надеюсь. Серия мне лично очень нравится.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:21  

цитата Seidhe

где гарантии, что эти циклы будут закончены даже на языке оригинала?

В таком случае, по-крайней мере не будет вины издательства, и соответственно претензий покупателей. Поймем и простим.
Никому ведь не приходит в голову винить "АСТ" за Мартина.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:22  

цитата garuda

но без призывания всех кар на голову издательства и учитывая их объяснения, если они есть.

Перегибать палку, конечно, никогда не стоит:) но я сейчас к этому куда спокойнее отношусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:25  

цитата avsergeev71

Очень на это надеюсь. Серия мне лично очень нравится.

Да, серия отличная. Пока ни одной откровенно плохой книги (прочитал все, кроме Валенте).
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:28  

цитата Phelan

Вы можете не поддерживать то, как функционируют законы рынка и советовать работать в минус, но, боюсь, конструктива в этом ноль.

Т.е. если сейчас «Воин доброй удачи» не пойдет, то продолжение вы не издадите даже себе в убыток? :-D
Будет интересно посмотреть на реакцию людей. Наверняка все будут наслаждаться тем, что есть и благодарить издательство за шанс прикоснуться к великому, пускай и без финала. :-))) :-))) :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:28  
avsergeev71

цитата

Никому ведь не приходит в голову винить "АСТ" за Мартина.

Как это не приходит? :-)))
Вот, цитаты уважаемого Sph несколькими страницами ранее:

цитата

Избавился от книг ПЛиО давным-давно как раз по этой причине. Вообще конкретно про этот цикл всегда весело читать тут посты, где люди пишут, что они вот получают удовольствие от того, что уже издано. Этой такой уровень самообмана, какой мне и не снился. В чем удовольствие-то? Где оно? Вот вы смотрите фильм "Титаник" в кинотеатре и на середине его прерывают и говорят вам, что вторая половина *возможно* будет лет через 10-15, а то и через 30. КАЙФ. Вот это удовольствие так удовольствие! Причем все они ждут продолжение, но умом понимают, что финала им не видать. И как только автор умрет, либо заявит, что всё — хватит, то все эти ждуны сразу же понесут цикл ПЛиО на помойку и будут сетовать как они потеряли время на эту писанину и лучше бы читали другие *законченные* циклы.


цитата

Вообще нужно давно сделать стандартом в издательском деле писать на задней стороне обложки фэнтезийной книги есть у нее финал или нет.
Вот прям черным по белому писать — "Встречайте новый роман Тэда Уильямса! Книга обрывается на полуслове и что там дальше вы сможете узнать только в следующем томе!"
или
"Встречайте новый роман Скотта Одена! Читать можно отдельно, ведь у книги есть финал и законченная сюжетная линия! Налетай!"
или
"Встречайте новый роман Джорджа Мартина! Финала у серии нет и не будет, так что живите одним днем и получайте удовольствие уже сейчас!"


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:29  
Алексей121 :beer: хоть я и не издатель))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:33  
Ну прям по классике со стаканом. Кому-то наполовину пуст, кому-то наполовину полон )
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:33  

цитата Seidhe

Вот, цитаты уважаемого Sph несколькими страницами ранее:

Не вижу там претензий к издательству. %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:35  

цитата avsergeev71

Но как быть обычному читателю/покупателю, который купил первый том цикла без надежды на продолжение? Сколько еще таких покупок будет? Две, три? Лично я уже на грани отказа от дальнейших попыток.

Как мне кажется, издательства скорее рассматривают несколько иную модель покупателя как основную — покупателя, который выбирает то, что ему интересно.
Модель "покупатель, который берет всё" безусловно, была бы приятна издательствам, но там же люди в целом реально смотрят на вещи, массовый покупатель так не делает. Серия это инструмент привлечения внимания и стимулирования покупок, но 100%-й эффективности там не предполагается, и вкусы разные, и покупательная способность у всех разная, и уровень внимания разный (определенная часть тиража покупается по модели "случайная покупка", то есть о-очень далеко от профи, которые вычисляют вхождение книги в циклы).
Поэтому если вы начнете заботиться о себе, и тщательно выбирать книги для приобретения, вместо покупки всех книг серии, вы сделаете приятное самому себе, и никак не огорчите издательство.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:48  

цитата senso_inglese

Как мне кажется, издательства скорее рассматривают несколько иную модель покупателя как основную — покупателя, который выбирает то, что ему интересно.

цитата senso_inglese

Поэтому если вы начнете заботиться о себе, и тщательно выбирать книги для приобретения, вместо покупки всех книг серии, вы сделаете приятное самому себе, и никак не огорчите издательство.

Вам не кажется, что эти реплики противоречат друг другу?
Даже с трудом не могу представить покупателя, заинтригованного неоконченным циклом неизвестного ему автора.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:49  

цитата avsergeev71

Вам не кажется, что эти реплики противоречат друг другу?

Нет.
В чем вы увидели противоречие?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:53  
avsergeev71

цитата

Даже с трудом не могу представить покупателя, заинтригованным неоконченным циклом неизвестного ему автора.

В смысле? %-\ Я, к примеру, был заинтригован одними только анонсами Одена или Жаворского. Или того же Гарета Ханрахана. Именно неоконченными циклами неизвестных мне авторов. Читаешь аннотацию, пару-тройку отзывов и думаешь — вау, это я тоже хочу почитать, и даже приобрести! В чём проблема-то?


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:53  

цитата senso_inglese

В чем вы увидели противоречие?

цитата avsergeev71

Даже с трудом не могу представить покупателя, заинтригованного неоконченным циклом неизвестного ему автора.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:55  

цитата Seidhe

Именно неоконченными циклами неизвестных мне авторов. В чём проблема-то?

Иначе говоря, вам нравятся неоконченные циклы неизвестных писателей? %-\
Прошу прощения, но это выше моего понимания. Жизнь слишком коротка для таких "заходов".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:55  

цитата avsergeev71

Даже с трудом не могу представить покупателя, заинтригованного неоконченным циклом неизвестного ему автора.
Меня не надо представлять, я существую и так. И да, ключевое слово — концепция.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:59  

цитата Johann_Wolden

Меня не надо представлять, я существую и так. И да, ключевое слово — концепция.

Сдаюсь.
Видимо, с моей стороны начинает играть фактор возраста.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 14:01  
avsergeev71

цитата

Иначе говоря, вам нравятся неоконченные циклы неизвестных писателей? %-\
Прошу прощения, но это выше моего понимания. Жизнь слишком коротка для таких "заходов".

Понимаете, в чём тут дело? Лет 20-25 назад для меня и Толкин, и Желязны, и многие другие тоже были неизвестными писателями... 8:-0
Есть только один способ проверить, интересен ли тебе тот или иной автор/роман/цикл — просто взять, и прочитать! 8-)
Страницы: 123...280281282283284...521522523    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх