Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 15:21  
Plusminus Спасибо за подсказку.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 17:54  
Новинки недели:
https://vk.com/wall-845418_224226
https://t.me/azbookaknigogoliki/2926

🌿 22.07
📚 «Мир в капле росы. Весна. Лето. Хайку на все времена» (серия «Больше чем книга»)
📚 «Последний алхимик в Париже: Увлекательные истории из мира химии», Ларс Орстрём (серия «Научный интерес»)

🌿 23.07
📚 «Сливовый календарь любви», Тамэнага Сюнсуй (серия «Изящная классика Востока»)
📚 «Война с лилипутами. Алиса и крестоносцы. Приключения Алисы», Кир Булычев (серия «Детская библиотека. Большие книги»)

🌿 25.07
📚 «Великий Гэтсби», Фрэнсис Скотт Фицджеральд (серия «Настроение читать»)

🌿 27.07
📚 «Краткая история Латинской Америки» (серия «Города и люди»)/«Хроники кипящей крови: Краткая история Латинской Америки», Джон Чарльз Частин (серия «Исторический интерес»)
📚 «Эзотерика в истории, культуре и искусстве», Массимо Чентини (серия «Код вечности»)

🌿 29.07
📚 «Скорби Сатаны», Мари Корелли (серия «The Big Book»)
📚 «300 загадок Шерлока Холмса», Лео Десмаре (серия «Puzzle Book»)

Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только напечатаны. Указанные даты — это НЕ даты начала продаж — на логистику тиражей требуется от 1-2 недель.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 16:42  
Выкупил 4 книгу Максима Шаттама "Зов пустоты" и был неприятно удивлён: Супербложка на книге выполнена в другом цветовом решении, чем первые три, мелочь вроде бы, но не приятно.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 18:04  
Новинки недели:
https://vk.com/wall-845418_225533
https://t.me/azbookaknigogoliki/2973

⚡️29.07
📚 «Скажи мне нет, скажи мне да...», Григорий Дашевский (серия «Азбука-поэзия
📚 «Будни добровольца: в окопах Первой мировой», Эдлеф Кёппен (серия «История войн и военного искусства»)
📚 «Джентльмены предпочитают блондинок», Анита Лус (серия «Азбука-бестселлер»)
📚 «Яблочко от яблони: Как прошлое твоего рода влияет на твое настоящее», Жульет Алле (серия «Популярная психология для бизнеса и жизни»)

⚡️30.07
📚 «Сын Человеческий. Истоки религии», Александр Мень (серия «Non-Fiction. Большие книги»)
📚 «Кинжал и монета. Книга 1. Путь дракона», Дэниел Абрахам (серия «Звезды новой фэнтези»)

⚡️31.07
📚 «Озаренный Солнцем», Брендон Сандерсон (серия «Звезды новой фэнтези»)
📚 «Все, способные держать оружие... Штурмфогель», Андрей Лазарчук (серия «Фантастика и фэнтези. Большие книги»)
📚 «Осенняя охота», Екатерина Златорунская (серия «Имена. Российская проза»)

⚡️01.08
📚 «Два капитана» Вениамин Каверин (серия «Русская литература. Большие книги»
📚 «Александрия: Тайны затерянного города», Эдмунд Ричардсон (серия «Исторический интерес»)
📚 «Истории о великанах, лилипутах и о нас с вами (илл. Г. Доре, Жан Г.)», Джонатан Свифт, Франсуа Рабле, Рудольф Эрих Распе (серия «Детская библиотека. Большие книги»)
📚 «Еда без ошибок. Энциклопедия кухонной жизни», Мария Дараган-Сущова (серия «Полезные знания»)

⚡️04.08
📚 «Клуб самоубийц. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда. Полное собрание малой прозы» , Роберт Льюис Стивенсон (серия «Иностранная литература. Большие книги»)

Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только напечатаны. Указанные даты — это НЕ даты начала продаж — на логистику тиражей требуется от 1-2 недель.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 18:07  
Новинки недели:
https://vk.com/wall-845418_226488
https://t.me/azbookaknigogoliki/3025

🌟05.08
📚 «Импрессионисты. Рассказы о художниках и картинах», Сандрин Эндрюс (серия «Детская история искусств»)

🌟06.08
📚 «Мастер и Маргарита», Михаил Булгаков (серия «Вечная классика в стиле манги»)

🌟07.08
📚 «Сага о Фитце и Шуте. Книга 2. Странствия Шута», Робин Хобб (серия «Звезды новой фэнтези», допечатка)
📚 «Потоп. Огнем и мечом. Кн. 2 (с илл. В. Черны)», Генрик Сенкевич (серия «Иностранная литература. Большие книги», допечатка)
📚 «Пан Володыёвский. Огнем и мечом. Кн. 3 (с илл. В. Черны)», Генрик Сенкевич (серия «Иностранная литература. Большие книги», допечатка)
🌟08.08
📚 «Опрокинутый горизонт», Марк Леви (серия «Марк Леви: сильнее, чем любовь», переиздание в новой серии)

🌟09.08
📚 «В духовке и на гриле», Валери Друэ, Пьер-Луи Вьель (серия «Высокая кухня»

🌟11.08
📚 «Из ничего: искусство создавать искусство», Рик Рубин (серия «Азбука-бестселлер»)

Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только напечатаны. Указанные даты — это НЕ даты начала продаж — на логистику тиражей требуется от 1-2 недель.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 21:31  
Новая серия Азбуки с ранее не переводившимися на русский, в том числе, романами: https://azbooka.ru/serie/staraya-dobraya
Хьюма я бы купил, например. Оформление прекрасное.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 21:38  
интересно
–––
92 дня - лето


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 21:38  
цитата ambersador
Оформление прекрасное.
Мультяшное. А многим это не зайдёт. Зачем на такую старину мультяшное оформление? Сильно сомневаюсь, что молодёжь Хьюмом заинтересуется.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 21:47  
цитата Petr
Мультяшное

Между мультяшным и арт-нуво. Мне нравится, за других не отвечаю. Если кто-то не захочет брать книги из-за этих обложек — его право, хм.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 21:51  
Ну, мне тоже кажется, что с оформление в целевую не попали.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 21:58  
цитата Petr
Зачем на такую старину мультяшное оформление?

Тоже не понравилось. К автору присматриваюсь.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 22:00  
цитата ambersador
арт-нуво

Арт-нуво для бедных
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 22:15  
цитата Firewalking
для бедных

Для нас с Вами то бишь). Или Вы тайный миллионер?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 22:17  
цитата Karavaev
Ну, мне тоже кажется, что с оформление в целевую не попали.

Не попали бы, если бы сделали покеты. Но я и тогда бы купил.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 22:20  
цитата ambersador
Не попали бы, если бы сделали покеты. Но я и тогда бы купил.
Так по размеру же покет — 180х125 ?


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 22:29  
цитата ambersador
Для нас с Вами то бишь). Или Вы тайный миллионер?

Это не про деньги.
А по поводу оформления — ничего нового. Как сейчас принято — для подростков.
Ну, если они основные покупатели, почему бы и нет?
Но точно мимо меня.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 22:35  
цитата Firewalking
Это не про деньги.

Я знаю)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 22:36  
цитата psw
Так по размеру же покет — 180х125 ?

А картонка, а бумага?! Все же за это бьются. А если во льне издадут? А если все страницы во льне?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 22:39  
В принципе, я думаю, можно возопить: Азбука, будь ты проклята, нам не зашло!!!!!!! Верните Жикаренцева и 2007й!!!!!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 23:08  
Да, оформление серии под комикс

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх