Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 19:29  

цитата Edred

Чем оно вас отпугнуло?
— возможно я преждевременно нервничаю, но всё равно не понял чем наличие двух первых томов по отдельности понизило бы шансы у тех, кто уже имеет другие издания Хобб? Тем более дальше компоновать не получится при всём желании?
В общем нужно смотреть книгу в руках. Но изначально воспринято с настороженностью.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 19:34  
Думаю, а есть ли смысл замены томов из серии "книга-фантазия". Там вроде все нормально было или тоже перевод так себе?


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 19:44  
А я безмерно рад! Потому что начал читать Хобб когда в продаже их уже не было.
Отдельными томиками мб было бы и круче, но главное — чтобы издали всё, и в таком же классном оформлении. Очередное спасибо всем причастным за достойные переиздания. Прекрасная серия фентези, пока, из купленного не понравился только Кук. Ждёт второй попытки.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 19:52  
Выглядит потрясающе, брать обязательно!
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 20:34  

цитата Magnus

но всё равно не понял чем наличие двух первых томов по отдельности понизило бы шансы у тех, кто уже имеет другие издания Хобб?

Я обдумываю менять тома старые на новые. Мне надо потратить на трилогию условно 1500 рублей или 1000 имеет значение. Тем и повышается вероятность, что получаешь два романа по цене одного тома.

цитата Magnus

В общем нужно смотреть книгу в руках.

Это да. Причём именно в руках, а не по фото.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 20:40  

цитата Dark Andrew

Мне надо потратить на трилогию условно 1500 рублей или 1000 имеет значение. Тем и повышается вероятность, что получаешь два романа по цене одного тома.
— ага, и это тот, кто пенял мне на логическую ошибку по весу книги? Ну не будет один большой том стоить в два раза меньше двух половинок. Безусловно дешевле, но не в два же раза? Сейчас конечно разговаривать про цену немного нелепо, но может когда дело дойдёт до книги на полке инет-магазина я вам вспомню этот разговор и мы сравним цены на этот первый том с двумя романами и на второй том с третьим романом.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 20:41  

цитата Dark Andrew

Я обдумываю менять тома старые на новые. Мне надо потратить на трилогию условно 1500 рублей или 1000 имеет значение. Тем и повышается вероятность, что получаешь два романа по цене одного тома.


Это понятно. С другой стороны, слишком большая разница в объеме томов, скажем так, смотрится не очень. А для желающих сменить издание это может быть решающим фактором. Ладно, информации пока нет насчет объема, чего гадать. Хотелось бы по ЧО такой же информации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 21:04  

цитата Magnus

Ну не будет один большой том стоить в два раза меньше двух половинок. Безусловно дешевле, но не в два же раза?

???
В 1,8, не в два, вы правы.

цитата eos

С другой стороны, слишком большая разница в объеме томов, скажем так, смотрится не очень.

Да откуда там разница томов??? Любой "Корабль" будет той же толщины, а третий ещё толще.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 21:08  

цитата Dark Andrew

Да откуда там разница томов??? Любой "Корабль" будет той же толщины, а третий ещё толще.


Я имел в виду Сагу о Видящих и объем первого и второго томов по сравнению с третьим.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 21:19  

цитата Dark Andrew

В 1,8, не в два,
— отложим разговор, но я постараюсь запомнить. Потом посчитаем.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 21:39  

цитата eos

Я имел в виду Сагу о Видящих и объем первого и второго томов по сравнению с третьим.


Хмм, не понимаю я откуда вы взяли существенную разницу томов. Если считаете по отдельным книгам — то это неправильно, там в разных томах легко может быть разный кегль и интерлиньяж. Считать надо вот по такому изданию:
https://fantlab.ru/edition43704

Тут все три в одном томе. И получаем, что первые два романа — это с 9 по 736 стр, то есть 727 стр (в этом формате). А третий роман — с 737 по 1293 стр, то есть 556 стр. То есть разница между томами в районе 20%. Вполне нормальная разница. В 60х90 1/16 первый том будет около 900 страниц, а второй — в районе 700 страниц. Пугает?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 22:05  
Вот влезу в ваши умные разговоры — чем она хороша? Я не читал ни одной ее книги, поэтому являюсь неофитом (вроде так обзывается)... Прошла Хобб мимо. Вот Кук для меня очень заманчив, Сандерсона тоже приобретаю (пока не добрался, чтобы почитать). Теперь еще эта барышня всплыла... Озадачен.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 22:09  

цитата Al_cluw

Я не читал ни одной ее книги... Прошла Хобб мимо
— аналогично. Но наслышан. Посмотрите на странице произведений/циклов оценки, отзывы. Может пора ознакомиться? Правда, пишут — дюже многословна, а у меня уже на такие километры словесов здоровье (психическое) не то. Но одно дело — много текста, другое — много воды. Может люди и не врут и стоит почитать.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 22:20  

цитата Magnus

Но одно дело — много текста, другое — много воды.

Вот и мне страшно браться. Может у нее миры круть как хороши? Или магия невероятно магическая? Или все очень поэтично?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 22:23  

цитата Magnus

многословна, а у меня уже на такие километры словесов здоровье (психическое) не то. Но одно дело — много текста, другое — много воды. Может люди и не врут и стоит почитать.


Это характеристика большинства авторов фэнтези: много томов, много слов, много букв. Другое дело, если написано увлекательно,
то объем можно простить. Хобб читал давно, в то время нравилась. Теперь не скажу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 22:53  
Романы у Хобб толстые, но воды в них нет, сюжет динамичный и интересный. И очень классно придуманный и описанный мир. Именно мир — в единственном числе — потому что во всем этом гигантском цикле действие происходит в одном мире, который в каждой трилогии открывается с новой стороны. А потом это все сплетается воедино... Я вам завидую, вы все это еще только открывать будете.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 22:59  

цитата Edred

но воды в них нет


В первых трех нет, а вот дальше — разлилось море широко...
Первая трилогия о "Видящих" мне нравится. Чем-то Мартина напоминает, только мягче. А вот дальше... читаешь 200 страниц и вдруг понимаешь: ничего не происходит. Вообще.
Базовая трилогия законченная, продолжения не требует.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 00:37  

цитата Edred

Романы у Хобб толстые, но воды в них нет, сюжет динамичный и интересный.

Только в первой трилогии, дальше можно выкидывать до трети тома. Но при этом всё равно читается отлично.

цитата negrash

Базовая трилогия законченная, продолжения не требует.

Именно так. И я себе в итоге оставил тоже только первую трилогию, хотя прочитал всё и новые тоже прочитаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 00:39  

цитата Dark Andrew

И я себе в итоге оставил тоже только первую трилогию


Все индивидуально: мне корабли и вторая трилогия про Фитца показались сильнее первой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 08:10  

цитата negrash

первых трех нет, а вот дальше — разлилось море широко...
Ну как же нет?
Все там есть.. Особенно в романе "Королевский убийца". Кому-то нравится, кому-то нет, но вот именно за ее "воду", я Хобб и люблю.

цитата Sopor

Все индивидуально:
Ага. Корабли потрясающие просто..
Вторая трилогия о Фитце тоже, только все портят последние страниц 100-150 в третьей книге.. ИМХО.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...165166167168169...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх