Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 17:07  
Да, хтож вам скажет-то? Про планы говорить табу всегда было.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 17:10  

цитата iRbos

Да, хтож вам скажет-то? Про планы говорить табу всегда было.


А в колонке Dark Andrew о чем, по-вашему, писалось? Откуда мы о планах Азбуки на издание Харрисона, например, знаем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 17:39  

цитата eos

А в колонке Dark Andrew о чем, по-вашему, писалось?

В каждом издательстве есть свои тузы в рукаве, которые они показывают в нужный момент, чтобы все ахнули и прослезились. Харрисон к тузам, видимо, не относится.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 18:18  
eos там писались АНОНСЫ данные Эндрю лично Жикаренцивым. И там были позиции, на которые уже (наверняка) заключен контракт и которые выйдут в этом году. Все остальные "планы" озвучивать не принято.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:39  
Озвучивая планы о книгах, права на которые еще не куплены — легко найти себе конкурента, который эти права перехватит.

Озвучивая планы о книгах, переводы которых будут готовы нескоро — легко услышать в ответ вместо "спасибо" недовольное бурчание "а чего так долго?"...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 00:59  

цитата Edred

Озвучивая планы о книгах, переводы которых будут готовы нескоро — легко услышать в ответ вместо "спасибо" недовольное бурчание "а чего так долго?"...


Да-да-да. "А где анонс? А где обложка? А где ознакомительный фрагмент? А почему завтра, а не вчера?" Юзеры -- такие юзеры...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:12  
У меня противоположное мнение

Не озвучивая планы можно нарваться на малотиражки , сетевые переводы или просто кто-то плюнет и пойдет электронку у пиратов читать
Кроме того неожиданную книгу всегда можно пропустить

Так что думаю 10-20% тиража стоят того ,чтобы потенциальные читатели немножко побурчали :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 09:47  

цитата Elric

У меня противоположное мнение

Проверено не раз — для издателей лучше не анонсировать заранее. Помимо вышеозвученных претензий, есть еще "ждали мы ждали, а перевод не тот, страницы воняют, оттенки красного неправильные, и зачем такое убожество было выпускать? лучше бы купили оригинал или скачали из сети". Хотя как потребителю, мне лучше было бы получать анонс заранее. В частности, с комиксами у меня часто так получается. Куплю оригинал, который потом переводят на русский. Но вообще я за издателей=)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:09  

цитата scafandr

Проверено не раз — для издателей лучше не анонсировать заранее. Помимо вышеозвученных претензий, есть еще "ждали мы ждали, а перевод не тот, страницы воняют, оттенки красного неправильные, и зачем такое убожество было выпускать? лучше бы купили оригинал или скачали из сети". Хотя как потребителю, мне лучше было бы получать анонс заранее. В частности, с комиксами у меня часто так получается. Куплю оригинал, который потом переводят на русский. Но вообще я за издателей=)

Самая главная проблема со всеми этими анонсами, что если что-то сдвигается по каким-то причинам, то возбухания такие... Что реально проще не анонсировать. А если анонсируют и стараются кровь из носа придерживаться графика, то страдает качество. Поэтому я считаю, что анонсы должны быть, но месяца за два-три не раньше. Тогда и маркетинг сможет отработать нормально и никто особо поныть не успеет.
А комиксы я теперь покупаю только те, что находятся за мертвой для издателей (и читателей) чертой 1980-го года. И те, что вряд ли издататут на русском, по крайней мере в таком супер-пупер-мега-крутом издании. (Ну, или когда наше издание — страх божий, как например Восток Запада.) Поэтому все просто :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:36  
Анонсы должны быть: "книга отправлена в печать" — вполне оптимально, на мой взгляд.
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:49  

сообщение модератора

Предлагаю перейти с обсуждением вопросов анонсирования книг в тему "Издательства. Общие вопросы"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 10:58  
Презентовать книгу "задолго до" для издателя, мягко говоря, не выгодно. Память у читателя массовой литературы в основном как у золотой рыбки — 5 минут, и кирдык. Пока книга дойдет до типографии, 99% прочитавших про анонс забудет напрочь, надо начинать все с начала. Пустая трата ресурса.

Другое дело — отдельные "культовые" проекты, вокруг которых надо постепенно нагнетать истерию. Вот там регулярный вброс информации весьма полезен. Ну так с этим у "Азбуки" все ништяк, мне кажется.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:03  
Dark Andrew

Вы не в курсе, что там по Звездным войнам? Когда планируют запуск серии?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:37  

цитата Mizantrop

что там по Звездным войнам? Когда планируют запуск серии?


Вряд ли сильно раньше, чем выйдет новый фильм. С маркетинговой точки зрения неправильно раньше выпускать. Пока нет фильма — продажи будут только среди фанатов, а они покупали предыдущие издания и наверняка будут рассуждения "это не куплю, уже есть". А новый фильм сразу поднимет волну спроса. Я бы выпускал за месяц-два до премьеры.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 11:44  

цитата Edred


Вряд ли сильно раньше, чем выйдет новый фильм.

Нет. Просто по техническим причинам выпуск ЗВ отложен. Вроде на май, но не уверен.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 10:35  
Роман Энтони Дорр «Весь невидимый нам свет» (All the Light We Cannot See), который был недавно издан Азбукой, получил Пулитцеровскую премию 2015.
Надеюсь это скажется на продажах самым наилучшим образом.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 06:54  
Ооо — тока заметил — серия у Гаррисона другая
Очень странно ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 07:16  
Если не ошибаюсь — Гаррисон ее не один написал. Судя по шрифту фамилии автора — не окончательный вариант, может подправят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 11:33  
=Д=Евгений Ее поместили и в Звездах новой фэнтези%-\
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 11:45  

цитата igor_pantyuhov

Ее поместили и в Звездах новой фэнтези

Ну так я её туда и перенёс из "Звёзд мировой фантастики", когда логотип серии на обложке увидел.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...4546474849...145714581459    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх