Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 17:08  
Кстати, я же совершенно забыл написать. "Город руин", второй том "Легенд красного солнца", на порядок лучше первой книги. И полностью переносит суть происходящих событий на совершенно другой план. Я не уверен, что имею права спойлерить, поэтому не буду, но в определенный момент стало ясно, что у нас тут ноги растут не только Мартина и Мьевилля, но что гораздо любопытнее Симмонса (с "Илионом"), а также не могу вспомнить кого, но по внутреннему ощущению Райта (с его безумными смешениями в "Эвернессе").

Это вообще ни в одном глазу не калька с Мартина. Если после первого тома я сомневался, хочу ли я читать дальше, то после "Города руин" я хотел только чтобы мне дали третий роман цикла и побыстрее.

PS И да, уровень Ньютона, как писателя, заметно вырос. Новые персонажи, включая реальных мерзавцев живые настолько, что им начинаешь всерьёз сопереживать, когда дело доходит до некоторых моментов.

PPS персонаж нетрадиционной ориентации никуда не делся, но стало понятно зачем ему дали эту ориентацию — в этом мире гомосексуалистов мягко говоря не терпят, и он именно с этим и сталкивается по полной. Причём отношение вот один-в-один, как наше, родное, росссийское

PPPS у книги эпиграф из "Мастера и Маргариты" и одного из новых персонажей зовут Воланд


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 17:12  
Дополню — у меня просто челюсть на пол упала, когда Ньютон объяснил кто это там вторгся, почему и зачем.
Я разное предполагал, но только не такое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 17:15  
Не, мне Ньютон не интересен.. Почему-то у меня такое чувство, что он не для меня.. (Тем более там есть гомосексуализм)
Также как и КУК (Орудия Ночи)
А вот Маккелана с радостью приобрел.. и Геммел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 17:22  
В Легендах о Круге, меня только смущает имя главного героя. Дрот(Ей-богу Вам что мало было Дриззта, из темного эльфа) Это единственная претензия пока. Надеюсь так и останется
Но это ИМХО чудное имя. Приставку "за", забыли прибавить:-)))
А так, мне пока нравится..
Кук думаю мне не пойдет.. Поэтому пока воздерживаюсь от покупки
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 17:47  

цитата igor_pantyuhov

Кук думаю мне не пойдет..

Кука в любом случае надо начинать не с "орудий ночи". Как чёрное фэнтези — с чёрного отряда. Как нуар-с-юмором-фэнтези-дететктив — с приключений Гаррета. Если названное не покатит, то остальное брать в руки смысла не имеет.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 17:56  
MarchingCat Они мне покатили:-))) Еще как. А вот к Орудиям притрагиваться боюсь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 17:58  

цитата igor_pantyuhov

А вот к Орудиям притрагиваться боюсь

Мне проще. Если автор НРАВИТСЯ — читаю у него ВСЁ. :-)
Причём, вот "орудия ночи" сперва дождусь пока весь цикл выйдет, покупая по мере выхода, а потом залпом прочитаю.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 17:59  

цитата MarchingCat

Мне проще. Если автор НРАВИТСЯ — читаю у него ВСЁ.
Я вот тоже так раньше поступал..
А потом прочел роман Меченосец у Кука... С тех пор, копаюсь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 13:46  
за Моргана я проголосую, в том числе и рублем
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 15:28  
...не пойму, зачем надо было добавлять в серию "ЗНФ" изданную-переизданную трилогию Молот и Крест? :-(
Хотя в тему серии ложится, не спорю.


.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 15:35  

цитата ФАНТОМ

Хотя в тему серии ложится, не спорю.
Это как же?:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 15:42  

цитата ФАНТОМ

.не пойму, зачем надо было добавлять в серию "ЗНФ" изданную-переизданную трилогию Молот и Крест?


Потому что — я в этом уверен — она будет продаваться лучше, чем другие книги этой серии, хоть они ранее не издавались-переиздавались.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 15:51  

цитата Edred

хоть они ранее не издавались-переиздавались.
o_O

http://fantlab.ru/searchmain?searchstr=%D...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 15:56  
А рядом поставим количество изданий, скажем "Мира смерти". Гаррисон продаётся, почему сомнения в издании? Шесть лет прошло с предыдущего тиража.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 16:01  

цитата Dark Andrew

почему сомнения в издании? Шесть лет прошло с предыдущего тиража.


Ну, с точки зрения ознакомления с книгой молодых читателей, плохо знакомых с классиком — безусловно нет сомнений.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 16:11  
ФАНТОМ
Вы невнимательно читаете, под "ранее не издавались-переиздавались" я ведь не Гаррисона подразумевал, а книги других авторов серии. Как раз в этом соль: Гаррисон кучу раз переиздавался, но новое переиздание будет продаваться лучше, чем, например, Сандерсон, Никс, Маршалл. Я лично в этом нисколько не сомневаюсь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 16:13  
Мне например никогда не нравились серии с приставкой "Весь...", я их побаивался, будто меня кто-то заставляет покупать все книги этого автора.
А вот в ЗНФ другое дело и пожалуй с удовольствием куплю это трёхтомник:)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 16:18  

цитата Edred

но новое переиздание будет продаваться лучше
но -

цитата ФАНТОМ

с точки зрения ознакомления с книгой молодых читателей


У кого он есть на полке( а у многих — и не в одном издании) — уже не купят.
Мне так кажется.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 16:26  

цитата ФАНТОМ

У кого он есть на полке( а у многих — и не в одном издании) — уже не купят.

А я своё поменяю. Не люблю серии ШФ и ОО. Азбучные издания нравятся гораздо больше.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 16:52  

цитата ФАНТОМ

не пойму, зачем надо было добавлять в серию "ЗНФ" изданную-переизданную трилогию Молот и Крест?
Хотя в тему серии ложится, не спорю.

А вот некоторые (это про себя самого любимого) с этой трилогией как оказалось, не знакомы.
Поэтому полностью поддерживаю данное издание, тнм более что Гаррисон у меня еще в Полярисе, и новомодных изданий не покупал, удержался...
А вот это куплю.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...4748495051...145714581459    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх