Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 09:02  
fazotron1, без паники, через несколько дней всё "устаканится". У них в последнее время перед поступлением книги на склад всегда такая фигня с ценниками. Но это значит, что уже скоро книга появится в продаже. Я сам уже несколько дней караулю свежий томик Хайнлайна в ЗМФ.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 09:03  

цитата тессилуч

Головачев утомляет!

Чем плох Головачёв в ДеЛюксе?
Изданы самые лучшие ранние вещи неоднозначного автора.
И, в общем-то, одного этого тома, как бы, и достаточно для приличной библиотеки. Имхо, конечно, но...
Я, например, после приобретения оной книги сразу же избавился от всего того что у меня было от этого плодотворного автора.
Правда, за исключением Флоксовского 6-томника — поскольку, вот как раз там-то и был тот самый оригинальный и неповторимый Головачёв ранненго периода.
Повторюсь — это моё личное мнение. И никто меня в этом не переубедит.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 09:53  
schak-vik
Да, ждала от серии Делюкс интересного и собралась собирать всю серию, поскольку аналогов нет, но, разочарование по поводу заброшенности серии превалирует над ожиданиями новых книг, а так хорошо все начиналось, жаль.
Эта серия не только интересна наполнением, но и смотрится на полке достойно, красиво. Никогда не думала что смогу читать давно забытые произведения, когда-то читавшиеся по нескольку раз, но в этой серии перечитала книги от корки до корки, приятно, черт побери, их даже держать в руках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 10:25  
Делюкс — это не отдельная серия, а лишь одна из опций серии «Мир фантастики». Поэтому термин «заброшенность» тут неуместен, новые тома будут когда издательство сочтет нужным выпустить очередной том именно в делюксе. Новый том антологий, к сожалению, все задерживается (я не совсем в курсе, но думаю — по юридическим причинам)...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 11:21  

цитата тессилуч

В серии "Любимые книги детства с иллюстрациями" Чарская по сути не может ею быть, потому что устарела страшно!

Ага, особенно если учесть, что вы мужского пола. Странно, если б Чарская была у вас любимой книгой детства.
А про устарела, это вы традиционно на свою колокольню забрались и оттуда кричите. Чарскую покупают и покупают. И то, что в школьной программе внеклассного, и что не в программе тоже. Примерно как "Остров сокровищ" устарела в общем.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 11:26  
Все относительно — Для издательства Делюкс — это Мир фантастики, а для меня — это отдельная серия и по внешнему виду и по не стандартному, для МФ, наполнению, у каждого своя правда:-). Но дело не в этом конечно, тут каждый волен думать что хочет, а дело в продолжении Делюкса. Значит есть повод для надежды и это здорово.:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 12:09  

цитата Edred

Новый том антологий, к сожалению, все задерживается

Я тоже на новые антологии рассчитываю.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 12:31  

цитата Karavaev

Чарскую покупают и

Правильно покупают, а вот читают ли?
Моя жена сама не читала, но решила подарить внучке в 11 лет на день рождения. Впечатление незначительное, хотя внучка любит читать.
–––


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 13:05  
Чарская не для всех, все зависит от воспитания, от отношения всей семьи к книгам, от примера взятого со взрослых. Как родители учат — то дети читают, если читают вообще. Для детей кто неотрывно сидит в гаджетах, Чарская пройдет мимо.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 13:19  
Гианэя
А сейчас такие бывают, дети без гаджетов?
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 13:25  
Как будто книги существуют только бумажные


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 13:59  

цитата тессилуч

Правильно покупают, а вот читают ли?

Ну да, просто так покупают. По незнанию, они ж не в курсе о впечатлениях вашей внучки.
Один из самых продаваемых авторов в своей нише.
Диалоги с вами становятся отдельным удовольствием, знаете ли. Вы слишком много оцениваете через себя, любимого.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 14:29  

сообщение модератора

цитата Karavaev

Диалоги с вами становятся отдельным удовольствием, знаете ли. Вы слишком много оцениваете через себя, любимого.

Пожалуйста, Алексей, постарайтесь, хотя-бы иногда, не переходить сразу на личности.
Это возможно?
Спасибо!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 15:29  
Karavaev Знаешь, Алексей, в моем возрасте больше веришь своим впечатлениям. а не критикам и блогерам
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 15:41  

цитата тессилуч

Знаешь, Алексей, в моем возрасте больше веришь своим впечатлениям. а не критикам и блогерам

Тут такое дело. На форуме сотни человек, и все любят верить своим ощущениям. Проблема в том, что ощущения — штука обманчивая.
И есть всякие объективные факторы, например, продажи, которые не зависят ни от ваших, ни от моих ощущений, и вообще ни от какой веры не зависят.
Вы ж наверняка философию учили? Идеализм, и всё такое?
Вот это как раз и есть идеализм — оценка реальности не по каким-то объективным критериям, а по

цитата тессилуч

больше веришь своим впечатлениям

Именно это и делает наш мир безумным, столкновение ощущений.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 15:52  
Karavaev Слишком часто профессионалы пишут по заказу, поэтому я остаюсь при своем мнении.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 15:55  

цитата тессилуч

Слишком часто профессионалы пишут по заказу, поэтому я остаюсь при своем мнении.

"все было не так, как на самом деле"
вопросов более не имею


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 16:00  

сообщение модератора

тессилуч Karavaev
Товарищи, довольно.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 16:46  

цитата тессилуч

В серии "Любимые книги детства с иллюстрациями" Чарская по сути не может ею быть, потому что устарела страшно!


Я это высказывание, оказывается, пропустил, на мобильнике пролистнул. ЛКДИ — это серия книг, главная фокус-группа которой — девочки-подростки. Кому же, как не им, читать Чарскую? Они ведь Чарскую в школьной программе читают. Я, к вашему сведению, расспрашивал дочерей друзей и знакомых, девочек подходящего возраста о их предпочтениях в чтении, что именно из Чарской им нравится — и именно эти произведения были изданы в первую очередь.

Кстати, раз зашел разговор о "Любимых книгах детства с иллюстрациями" — "Лесси" ушла на допечатку, первый тираж продан.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 17:22  
Edred Вот у меня внучка и четыре племянницы в возрасте 12-13 лет.
В прошлом году они читали:
Грин "Бегущая по волнам"
Крюс "Проданный смех"
Булычев "Про Алису Селезневу"
Ж Верн "Пятнадцатилетний капитан"
"Охоту на Василиска"
Акунин "Детская книга"
Стивенсон "Черная стрела"
Примерно вот так-я с ними беседую изредка о чтении книг.
–––
Страницы: 123...637638639640641...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх