Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 16:07  
AkihitoKonnichi спасибо, и не забудьте про Диккенса "Наш общий друг")


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 16:36  

цитата Konbook

романов "Замок Отранто", "Удольфские тайны"

Кажется, еще есть остатки первых тиражей (7-10-летней давности). Угадайте, будет ли допечатка?:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 16:36  

цитата AkihitoKonnichi

И не забываем вот об этой красоте. Том вживую выглядит академически на все сто.

Спасибо, что напомнили. А то давным-давно заявили о нём. И никто ни в одной из колонок не сообщил о выходе. Запланировал в покупки...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 16:42  

цитата sergeant

Кажется, еще есть остатки первых тиражей (7-10-летней давности). Угадайте, будет ли допечатка?:-)))


Нигде не встречал, так бы я купил сразу.
И кстати, "Азбуке" респект за то, что издают мистическую классику.

Да, и пока не забыл:
AkihitoKonnich: еще бы увидеть в серии ("Классика-покет") Уильяма Хоуп Ходжсона, Элджернона Блэквуда (несправедливо, что нет ни одного наиболее полного его сборника), Эдварда Фредерика Бенсона. Лавкрафт — это здорово (собрал все его книги), но вышеназванные авторы не менее талантливы.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 16:45  
AkihitoKonnichi
Интересно, а как продажи Мисимы в БК. https://fantlab.ru/edition188016
Если хорошо, то нет ли надежды на ещё один — два омнибуса с тетралогией Море изобилия и романами Запретные цвета и Шум прибоя. Я уж и не мечтаю о непереводившихся доселе вещах.
И может ещё омнибус Танидзаки ...8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 16:48  

цитата JimR

Спасибо, что напомнили. А то давным-давно заявили о нём.

Ну, я в апреле заявлял. Не так давно. В ежемесячном анонсе не упомянул, потому что книга совсем неформатная: и не худлит, и не фантастика, и вообще. Есть мысль неформат в виде анонсов представлять на Яндекс.Дзен, а потом в виде ссылки подсоединять к основным анонсам на ФЛ, чтобы ни у кого не было повода считать, что "Азбука" аудиторию ФЛ по остаточному принципу информирует. Кстати, некое подобие канала "Азбуки" на Дзене уже несколько недель как создано, но там пока смертельно скучно. Тогда буду неформат туда кидать, раз я "азбучный" представитель высокой социальной ответственности.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 16:50  

цитата MaxDementjev

два омнибуса с тетралогией Море изобилия и романами Запретные цвета и Шум прибоя. Я уж и не мечтаю о непереводившихся доселе вещах.
И может ещё омнибус Танидзаки ...


Японцев много раз предлагали, и Оэ, и Кавабату, и прочих, но пока тяжело с ними.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 16:59  
eos
Ну, Азбука их всё же делала. И не только классику. Детективы японские тоже (которые я очень люблю) например Иори Фудзивара три романа. Кстати тоже омнибусом бы переиздать. Иностранка , кое-что делала — Миюки Миябэ, Сэйси Ёкомидзо, Кэйго Хигасино. Тоже каждого на омнибус хватит, ранее изданного.
Правда последнего вроде Истари комикс взялись делать (пара вещей вышла, одна из них ранее в Иностранке была), может и доделают.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 17:02  

цитата MaxDementjev

Интересно, а как продажи Мисимы в БК.

Мисима — хорошо (том-то на славу вышел по всем параметрам), но не настолько, чтобы отодвигать все прочие планы и издавать японцев, а там и китайцев. Хотя я был бы не против. Но я не главред, я мыслю сердцем, а он решает, исходя из множества факторов. Это если лирика, а если без неё, то многократно спрашивали о возможности увидеть (в основном, в ИЛ: БК) тома лучшего разных азиатских авторов. Каждый раз я, руководствуясь заветами редакции, отвечал, что перспективы у таких томов весьма туманны: нет в них задела на массовость.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 17:10  

цитата sergeant

Кажется, еще есть остатки первых тиражей (7-10-летней давности).

Справедливости ради — нет. На складах издательства — точно. Возможно, где-то в интернет-магазинах и в розничных сетях доживают век отдельные экземпляры.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 17:29  

цитата AkihitoKonnichi

где-то в интернет-магазинах и в розничных сетях доживают век отдельные экземпляры.


Точно не доживают. Все раскупили. И читатели ждут допечаток)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 17:58  

цитата Konbook

И читатели ждут допечаток)

Значит — дело за редакцией. Если будет принято решение, что пора, будут допечатки.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 17:59  

цитата AkihitoKonnichi

В ежемесячном анонсе не упомянул, потому что книга совсем неформатная: и не худлит, и не фантастика, и вообще

Ну, я больше имел в виду колонку с детской и нефантастической литературой.

Да и не так уж сильно опоздали. Думаю, ещё успею дождаться скидок от майшопа — для оптовой закупки Азбуки...

P.S. 60 страниц назад — это получается очень давно :-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 18:04  

цитата AkihitoKonnichi

Значит — дело за редакцией. Если будет принято решение, что пора, будут допечатки.


Ждем-с))
И всех вышеуказанных авторов тоже))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 18:08  
Konbook

цитата

еще бы увидеть в серии ("Классика-покет") Уильяма Хоуп Ходжсона, Элджернона Блэквуда (несправедливо, что нет ни одного наиболее полного его сборника), Эдварда Фредерика Бенсона.

Не знаю, как Блэквуда и Бенсона, а вот Уильяма нашего Хоупа увидим на русском ещё не скоро — не идёт-с он у народа нашего, не идёт-с... :-((( Возможно, в покетах от "Азбуки" и продастся, но у АСТ даже в покете не пошёл. Или, по меньшей мере, пошёл не настолько хорошо, чтобы делать новые его тома. А жаль, Ходжсон хорош.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 18:15  
Seidhe да, автор хороший. Все разнообразие, не одним Лавкрафтом мистика едина))

А покет от Азбуки уже завоевал популярность, так что Ходжсон должен разойтись как горячие пирожки)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 18:37  
Сегодня отправился в типографию долгожданный том Уэлша — "Резьба по живому". Как я уже писал, эта книга открывает авторскую серию с простым и понятным названием "Ирвин Уэлш".



Перевод с английского Валерия Нугатова
Серийное оформление и оформление обложки Сергея Шикина

978-5-389-15909-9
416 страниц

Аннотация:


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:11  
AkihitoKonnichi чуть не забыл назвать еще одного автора мистических рассказов и повестей — Артур Мейчен)) вроде бы никого не забыл теперь... в общем классиков мистической направленности 18-20 веков нужно как можно больше)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:17  

цитата AkihitoKonnichi

авторскую серию с простым и понятным названием "Ирвин Уэлш"

Ого. Глядишь, Trainspotting'а дождемся в этой серии
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:21  
На Озоне появился новый третий Кук,благодаря ссылке из ВК.В поиске вообще не ищется,это у всех или может у меня одного?
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...649650651652653...144514461447    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх