Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 22:33  

цитата Edred

Неужели вы не успели купить?

Не купил вот.
И вот нету её, когда она нужна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 22:48  
Алексей_Ше
Сочувствую. Но давно уже так: чтобы не пропустить, надо хватать как вышло. Тиражи стремятся вниз, допечатки далеко не всегда бывают, можно и остаться у разбитого корыта. Я вот что-то сомневаюсь, что издательство будет допечатывать книгу, 3000 которой оно продавало больше двух лет. Минимум допечатки — это 2000, то есть еще года три продавать. Сомневаюсь я. Но я к этой серии не имею отношения, все это просто мои рассуждения.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 22:56  
Может и шлёпнут ещё доптираж. В свет того, если четвёртая книга выйдет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 23:48  
Алексей_Ше
Четвертую книгу еще сам автор не написал, и в ближайшее время не обещает. Пока напишет, пока выйдет... К тому времени права на первую наверняка закончатся.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 09:54  

цитата Hambo

Обещали О. С. Карда — "Ксеноцид" и "Эндер в изгнании", когда ждать?

"Игра Эндера" снова появилась в наличии в серии "5 волна" в последних числах мая. Если появятся в планах названные вами книги, сообщу.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 10:26  

цитата OleGor

Будет ли "КоЛибри" издавать еще что-то, подобное этому

К примеру, в летнем плане вот такая книга стоит в серии "Города и люди": Джон Джулиус Норвич "Франция. История. От Галлии до де Голля".


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 10:27  

цитата vfvfhm

А ведь в покетах еще вышли Осень Средневековья

И не забываем вот об этой красоте. Том вживую выглядит академически на все сто.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 10:29  

цитата Алексей_Ше

Не планируется доптираж первой части Двурожденных Сандерсона ?
В магазинах вторая и третья есть. Интересно есть ли что-то в планах с первой.


Буквально на днях был очень ёмкий и краткий ответ: нет. От себя добавляю: такой ответ в настоящее время.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 10:40  

цитата blakrovland

Хотелось бы еще Лотмана, например. Давно ведь толково не переиздавали.


В первоначальной серии "Культурный код" вышло 6 томов. Года издания 2015-16. Три из них еще есть в продаже в ЧГ, к примеру. Из трех отсутствующих две уже переизданы в серии "Новый культурный код". Они также есть в продаже. Возможно постепенно переиздадут и остальные.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 12:37  
AkihitoKonnichi

цитата AkihitoKonnichi

И не забываем вот об этой красоте. Том вживую выглядит академически на все сто.


Ещё красивее он выглядит на полке Озона. Прям завораживает.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:06  

цитата MaxDementjev

Прям завораживает.

То, как он выглядит на ОЗОН, включая очередной сбой в формировании ценника, — не имеет ни малейшего отношения к уровню издания самой книги.
Вот, на скорую руку несколько фото.








философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:10  
AkihitoKonnichi
Да, я понял, что шикарное издание.:-)
Сижу вот, жду пока Озон баг исправит, что бы заказ оформить.:-D


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:12  

цитата AkihitoKonnichi

не имеет ни малейшего отношения к уровню издания самой книги.
Вот, на скорую руку несколько фото

Там действительно цветные иллюстрации есть — или это единственная такая страница? Потому что ранее иллюстрации/фото были черно-белые и шли, как правило, отдельной вкладкой


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:26  
AkihitoKonnichi, вот такие живые фото лучше всего книгу продают. Выкладывайте почаще и побольше, по возможности конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:28  

цитата anna2508

Там действительно цветные иллюстрации есть — или это единственная такая страница? Потому что ранее иллюстрации/фото были черно-белые и шли, как правило, отдельной вкладкой

Есть. На странице издания с сайта — ещё несколько примеров.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:39  
AkihitoKonnichi *смотрит на живые фотографии, переходит по ссылке, читает ознакомительный фрагмент, затем берет ручку и записывает книгу в список покупок*


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 14:43  

цитата Serega_Kozopas

*смотрит на живые фотографии, переходит по ссылке, читает ознакомительный фрагмент, затем берет ручку и записывает книгу в список покупок*

Good good
Книга выглядит потрясающе. Там же ещё и корешок тканевый с тиснением.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:23  
Спасибо за "Крошку Доррит" Диккенса в серии "Классика" (покет). Порадуйте романом "Наш общий друг")

И еще: нет ли в планах издания в этой серии Амброза Бирса (одного сборника недостаточно), новелл Н.Готорна, романов Уэллса : "В дни кометы", "Когда спящий проснется", "Морская дева"; и переиздания каких нибудь сборников мистической прозы, романов "Замок Отранто", "Удольфские тайны"?)
И не планируется ли, издание в хоть какой нибудь серии Абрахама Меррита ( не знаю обсуждался ли вопрос по нем, мог и не увидеть)?

Отдельное спасибо за "Сокровище Семи Звезд".


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:30  

цитата Konbook

И еще: нет ли в планах издания в этой серии Амброза Бирса (одного сборника недостаточно), новелл Н.Готорна, романов Уэллса : "В дни кометы", "Когда спящий проснется", "Морская дева"; и переиздания каких нибудь сборников мистической прозы, романов "Замок Отранто", "Удольфские тайны"?)
И не планируется ли, издание в хоть какой нибудь серии Абрахама Меррита ( не знаю обсуждался ли вопрос по нем, мог и не увидеть)?


Всех этих авторов (не обязательно в таком же порядке и не обязательно в таком же составе произведений) нередко вспоминают среди пожеланий к издательству. Я всегда в таких случаях пишу примерно следующее: спасибо за интерес к упомянутым авторам, если по ним будут какие-то новости, я, по мере возможности, напишу.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 16:02  

цитата AkihitoKonnichi

То, как он выглядит на ОЗОН, включая очередной сбой в формировании ценника, — не имеет ни малейшего отношения к уровню издания самой книги.
Вот, на скорую руку несколько фото.

Прекрасное издание.
Книга по дефолту не в плёнке?
Страницы: 123...648649650651652...144014411442    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх