Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:14  
amadeus , AkihitoKonnichi, sergeant
Спасибо.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:18  

цитата Morbus

Почему? Огромные базы переводных комиксов и манг в интернете))) Может потому что лично азбука издаёт что-то более классическое из них или популярное последнее (например, вы издаёте Бэтмена, но не лезете в бэт-фэмили: Найтвинг, Бэтгёрл, Бэтвумен и т.д.), а объёмы на рынке не такие как у художественных книг.

Если очень хочется читать с экрана, то можно прочитать все, что угодно. Но так вообще удобнее именно в бумаге. И хотя пиратство тоже бьет сильно по комиксам, все-таки оно это делает чуть меньше, чем по бумажным книгам. Но то, что Азбука благодаря определенной монополии имеет возможность контролировать объем выпускаемой продукции, это тоже фактор.

цитата avsergeev71

Про женщин и гаджеты — да, позабавило. Имея жену и двух дочерей, много смеялся на этим пассажем.

А у меня жена в это дело не очень. Как и большинство много знакомых девушек. ОНи не будут с VPN пытаться получить доступ к флибусте. Проще зайти в магазин и купить дешевый покет или оплатить подписку на майбуке. Но это не из-за отсутствия электронной грамотности, просто так проще и удобнее. Это определенные паттерны поведения, которые в принципе подтверждают ряд маркетинговых исследований.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:26  
Спасибо за интервью. Фантастика это конечно Ок, но жаль что некому было задать вопросы главреду и о другой литературе. О планах на Керуака например. Или на Энара. Или на Кормака Маккарти. "Кровавый меридиан" в Premium уже несколько лет как обещали переиздать.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:29  

цитата soundDik

О планах на Керуака например. Или на Энара. Или на Кормака Маккарти. "Кровавый меридиан" в Premium уже несколько лет как обещали переиздать.

Это уже если от другого сайта предложение будет. От той же "Медузы", например)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:29  
По-моему, в электронке совсем не читают только женщины пенсионного возраста (как, впрочем, и мужчины). Лично я читаю в электронке современную фантастику (опыт показал, что зачастую это проходняк). С серьёзными произведениями по объёму (многотомные эпопеи) и по содержанию ( Уоттс, Рейнольдс) такой фокус не проходит. Особенно это касается фэнтези-циклов Мартина, Хобб, Сандерсона и т.д. У меня в таких случаях всегда сделаны закладки на картах описываемых миров, к которым я постоянно обращаюсь. Плюс дополнительные материалы в конце. В электронке этим пользоваться неудобно. Конечно, такие серии, как БК, Мир фантастики созданы именно для того, чтобы иметь их в бумажном виде. Те книги, которые довелось прочитать в электронке, но поняла, что захочу перечитать, приобрела и на бумаге. Так было со "Звёздным льдом" Рейнольдса, второй и третьей частью "Рождённого туманом" Сандерсона. Тут ещё такой момент: электронные файлы имеют неприятную особенность пропадать. Вот у меня год назад накрылся планшет, а с ним и библиотека с несколькими тысячами книг. А в приобретении бумажных книг меня зачастую останавливает не цена вопроса, а банально нехватка места под эти книги: заказанный два года назад стеллаж под книги уже забит "под завязку". Но это всё равно меня не останавливает в приобретении книг указанных авторов и серий и, конечно же, БЧК: это такие шедевры, что прямо тянет перечитать того же Жюль Верна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:31  

цитата knihar

По-моему, в электронке совсем не читают только женщины пенсионного возраста (как, впрочем, и мужчины).

Вот я и стал пенсионером :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:35  

цитата Axeron

Вот я и стал пенсионером

Ну вот, теперь мы с гендерного вопроса перемещаемся на возрастной:-) Ладно, есть разные люди и читатели. Просто у меня отец в электронке не читает, а племянница — да.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:37  

цитата AkihitoKonnichi

Это уже если от другого сайта предложение будет. От той же "Медузы", например)

От Медузы или от еще от кого-то, в принципе не важно)
Хотелось бы конечно увидеть такое же подробное интервью и о другой литературе.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:41  

цитата knihar

По-моему, в электронке совсем не читают только женщины пенсионного возраста (как, впрочем, и мужчины)

Я знаю как минимум двух женщин старше 80, которые активно (и самостоятельно, без помощи детей-внуков) пользуются флибустой, одна из них читает только в электронке)) Однако это показывает лишь, насколько личные наблюдения каждого из нас далеки от среднестатических данных. Давайте просто поверим, что главред крупного издательства знает статистику в книжной области лучше нас, а?


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:44  
Электронка — "мертвая вода, резиновая книга, футбол не на стадионе, путешествие в интернете" (с) Кого-то это интересует — и это его дело)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:45  

цитата kdm

Давайте просто поверим, что главред крупного издательства знает статистику в книжной области лучше нас, а?
Не могу. главред — не статистик. По чтению на бумаге — несомненно, специалист и гуру. По статистике чтения электронки — у меня нет такого убеждения.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:50  

цитата psw

главред — не статистик. По чтению на бумаге — несомненно, специалист и гуру. По статистике чтения электронки — у меня нет такого убеждения.

Для этого у него есть отдел маркетинга ;-) Поэтому возмущения статистической погрешности литературного форума, это конечно интересно. Но честно говоря оффтоп. Лучше уж новинки обсуждать, но нет)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 14:07  

цитата

Вот Лейбер очень понравился. Он очень разносторонний и необычный писатель. Скажу честно, я составил ещё два сборника для «Мира фантастики», но они пока под вопросом, вопрос с правами не прояснён. Надеюсь, у нас получится их издать в следующем году.

А эти дополнительные два сборника — не Лейбера?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 14:08  

цитата amadeus

А эти дополнительные два сборника — не Лейбера?

Лейбера планируется два тома, стало быть — речь о другом авторе (других авторах).


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 14:23  
Благодарю за уточнение. И за подтверждение срока выхода Краули — большое спасибо.

Я ещё с утра прочёл статью А. Завозовой в "Esquire": "15 переводных романов, которые нужно читать этой осенью". В этом списке — "Дептфордская трилогия" и "Ка".

цитата

«Ка» — <...> неспешный и довольно толстый роман, в котором есть все, за что поклонники и ценят этого автора. Необычный центральный голос (главный персонаж — ворон, вкусивший во многих смыслах всеобщей премудрости), вечное преломление реальности (нечеловеческий взгляд на человеческое) и стирание границ между временем. Однако в этом романе Краули чуть ли не впервые позволяет себе размахнуться до размеров литературной энциклопедии, то и дело ударяясь в описание мировой истории — рассказывая то о легендах древних индейцев, то о гражданской войне в Америке. Это не самое легкое чтение, Краули не делает снисхождений для торопливого читателя, но чтение вполне себе захватывающее — это история мира, рассказанная совершенно неисторически.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 14:26  
Интересно, ИУ тоже со Свонландом будет? Там (судя по базе ФЛ), кстати, три цикла — три омнибуса, а The Final Chronicle — три книжки в мягком, омнибуса не нашёл. Если главред говорит о трех томах, то либо это те три омнибуса, и как выйдет последняя трилогия в таком случае неясно, либо какая-то другая компоновка, но разве позволят права такое сделать?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 14:26  

цитата kdm

Я знаю как минимум двух женщин старше 80, которые активно (и самостоятельно, без помощи детей-внуков) пользуются флибустой, одна из них читает только в электронке)

Так я о том же, что женщины читают в электронке (отсюда и подчёркнутое совсем), лишь предположила, что не читают люди из-за возраста, а не пола.
Но бумажная книга всё равно наше всё. Поэтому из объявленных планов, как можно было понять по дальнейшему тексту моего сообщения, Рейнольдса беру однозначно: он стал моим любим автором современной космооперы, да и в других жанрах очень хорош. Симмонс в "МФ" — уже почти обязательно для приобретения. Плюс объёмный сборник, не говоря о том, что у этого автора с удовольствием прочитала даже совсем не фантастическую вещь — "Фазы гравитации". Джордана боюсь начинать — ибо для меня болото :-) (тут как бы в Хобб не утонуть). Лейбер — надо подумать и что там будет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 14:41  

цитата cakypa

три цикла — три омнибуса

Там два омнибуса — основная трилогия и приквелы, а третий навернулся из-за банкротства первоначальных Найтшейдбукс, но в планах он был.

P.S. Проверил себя — оказывается в прошлом году, вышел таки третий омнибус с "Финальной хроникой" в обновленном NSB... Пойду добавлю в базу.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:05  
CroakerА сборник рассказов про Империю, не ведущую поражений, вы считаете или нет? Так, по базе он входит в цикл. То есть должно быть четыре омнибуса
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:40  
Прочитал статью и.. что ж так мало? Паркет анонс Лейбера — автоматически жду. Мне понравилось то, что издал АСТ пару лет назад, теперь вот интересно почитать ещё что-то у автора.
Страницы: 123...772773774775776...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх