Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:06  

цитата mskorotkov

Да зачем тогда этот сайт вообще нужен? %-\ ???


Объясняю: Надо писать так- Ой какой хороший обзор! Он мне так понравился! Сколько нового и интересного о данных авторах и их произведенииях я почерпнул ознакомившись (прочитав) сей просто великолепный обзор! Как только книги будут продаваться в магазинах я рвану с мягкого, тёплого диванчика покупать их! Хочу ещё больше таких интересных обзоров!
На официальном сайте азбуки каждая из этих книг слово в слово точно так же про анонсирована. Там тоже она анонсы делала или попахивает плагиатом?? Но никак не могу понять — зачем мне дважды читать об одном и том же, слово в слово, в разных материалах? Издательство не даёт возможность ей высказать свою точку зрения или по другому преподнести новые книги — с другим ознакомительным материалом, возбудить интерес покупателей?
Готов к новому бану за критику.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:14  
Фантлаб — библиографический сайт, решающий задачи библиографирования книг и текстографии авторов. Проблемы цвета страниц и недовольство переводом, которого еще никто в глаза не видел, равно как и упражнения в казуистике при обсуждении вкусов, тут лишние.

Мнение — это если вы книгу прочитали. Всё что до прочтения — не мнение.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:25  

цитата С.Соболев

Фантлаб — библиографический сайт, решающий задачи библиографирования книг и текстографии авторов. Проблемы цвета страниц и недовольство переводом, которого еще никто в глаза не видел, равно как и упражнения в казуистике при обсуждении вкусов, тут лишние.

Мнение — это если вы книгу прочитали. Всё что до прочтения — не мнение.


Так здесь можно писать только о тех книгах, которые прочёл?
Зачем тогда представитель издательства спрашивает нас тут о наших хотелках и пожеланиях, зачем тогда представитель издательства делает здесь краткие анонсы будущих книг и пишет о том, что собираются издать?
Да здесь и 10 процентов не будет мнений о прочитанных книгах.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:31  
Ещё раз рискну спросить. Вроде побить не должны.

цитата Evil Writer

Не планируется ли переиздание комикса Скотта Макклауда Скульптор?
Очень бы хотелось увидеть.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:47  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 22:02  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 22:02  

сообщение модератора

mskorotkov получает предупреждение от модератора
Флуд


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 22:03  

сообщение модератора

Кобелино получает предупреждение от модератора
Флуд


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 22:05  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 00:06  
Читаю сейчас замечательную книгу «Волшебные миры Хаяо Миядзаки» и созрел вопрос — нет ли планов издать мангу Мастера «Навсикая из Долины ветров»? Было бы здорово...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:58  

цитата Evil Writer

Ещё раз рискну спросить. Вроде побить не должны.

В настоящее время планов на доптираж "Скульптора" нет. Если планы изменятся, сообщу.

цитата Drax

нет ли планов издать мангу Мастера «Навсикая из Долины ветров»?

Планы на мангу и комиксы можно узнавать из анонсов в сообществе "Азбука — Графические романы. Комиксы. Манга" во ВК. Необъявленные в этом сообществе планы не обсуждаются — такова политика издательства. Но могу намекнуть, что в настоящее время "Навсикая" в планах не значится.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 11:06  

цитата Кобелино

На официальном сайте азбуки каждая из этих книг слово в слово точно так же про анонсирована. Там тоже она анонсы делала или попахивает плагиатом??

Задача обзоров новинок не выразить личное отношение автора к книгам, анонсы которых размещены в обзоре, а представить общую структурированную информацию о ближайших релизах. Другими словами, задача таких обзоров — собрать в одном месте краткие аннотации и технические данные о новинках месяца, отобранные по общим признакам. Я пока продолжаю отвечать на ФЛ за обзоры жанровой литературы, за иллюстрированную классику, за приключенческие и исторические романы. Задача radals на начальном этапе — готовить обзоры на условную "боллитру" и на детективы. Таким образом, пользователи ФЛ от "Азбуки" будут получать три обзора в месяц. Всё то, что будет в обзорах, будет повторять общую информацию, доступную на сайте издательства. Зато на сайте издательства вам не так быстро ответят на вопросы о содержании книг. о внутренних иллюстрациях, о дальнейших планах на серию или на автора, а radals сделает это с удовольствием. Это её работа. Не её работа — ставить баллы прочитанным книгам и выражать своё мнение о прочитанном. Хотя она вполне может делать это частным порядком. Также, учитывая содержание обзоров, она не может по каждой книге высказаться лично: релизы-то грядущие, книги ещё не вышли. Очень сложно читать всё, что готовится к выходу, до того, как появится книга.

Можете мне поверить: radals любит книги, умеет рассказывать и писать о них интересно, о книгах в любых жанрах. У лаборантов ещё будет возможность (и не раз) убедиться в этом лично. Для примера могу поделиться одним из её материалов — об авторских комиксах "Азбуки".


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 11:12  
AkihitoKonnichi я жду томик Янссон в ИЛ:БК. =)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 11:15  
AkihitoKonnichi Можете подсказать какая книга Арчибальда Кронина будет следующей? Если таковая планируется.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 11:20  

цитата blakrovland

я жду томик Янссон в ИЛ:БК. =)

Я тоже жду. И свои ожидания экстраполировал на дату прихода тиража на склад. Посмотрел, что уже пришёл на склад покет в серии "Азбука-классика" с тем же названием, но чуть более скромным содержанием, и выдал желаемое за действительное, обозначив в шапке темы "Большие книги" том как вышедший. Вот-вот он появится.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 12:39  

цитата Sablezubyi

Можете подсказать какая книга Арчибальда Кронина будет следующей? Если таковая планируется.

Как неоднократно упоминалось, "Азбука" продолжит издавать книги автора, пока сохраняется интерес. Интерес к Кронину есть. Как появится очередная книга в утверждённом плане, намекну в одном из обзоров о ней.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 14:10  
Драйзер, будет следующая книга ?

Можно было бы в одном томе издать Сестру Керри и Дженни Герхардт.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 14:20  
AkihitoKonnichi, подскажите, пожалуйста, в группе издательства в ВК датой выхода "Не убоюсь зла" указывали 6 ноября (в анонсах выхода из типографии книг на неделю), а книги до сих пор нигде нет. Задерживается?
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 14:29  

цитата greenrus07

Задерживается?

Да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 16:32  
Парето, насколько я знаю, сейчас завалено заказами, там у всех все задерживается. Конец года, ничего не поделаешь. Всегда так.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...849850851852853...144214431444    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх