Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:11  

цитата Seidhe

Планируется ли издание "Азбукой" поэм Гомера?


Когда-нибудь будет... вот с иллюстрациями разберусь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:53  

цитата Edred

Когда-нибудь будет... вот с иллюстрациями разберусь.


Омнибус "Илиада. Одиссея", дополненный циклом Н.Куна "Что рассказывали древние греки о своих богах и героях", регулярно допечатывается Альфа-книгой. Еще есть хорошее издание от СЗКЭО с отличным вступительным очерком и иллюстрациями Джона Флаксмана. А вот если дополнить Гомера другими произведениями "Эпического цикла", благо они дошли в небольших отрывках, либо пересказами этих произведений по книгам поздних латинских авторов. Думаю, будет интересно.

И еще вопрос перевода. Я наиболее читабельным считаю перевод В.Вересаева. Тем более, что переводил он оба произведения Гомера.

P.S. Александр, выздоравливайте!


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:19  
wowan
"Под знаком черного лебедя" — новый перевод этого романа


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:28  

цитата shturm_

"Под знаком черного лебедя" — новый перевод этого романа

Да, роман этот, но не в новом переводе, а новая редакция перевода Татьяны Боровиковой.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:38  
AkihitoKonnichi
Ого, а я почему-то из-за названия автоматом думал, что там полностью новый перевод


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:45  

цитата shturm_

Ого, а я почему-то из-за названия автоматом думал, что там полностью новый перевод

Новая редакция порой почти что новый перевод, но в случае с переводом Боровиковой всё было ОК с самого начала.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 14:53  
Доброго всем дня. Не подскажете, перевод Империи ужаса тот же, что был в Золотой серии фэнтези?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 14:55  

цитата KroxmalA

перевод Империи ужаса тот же, что был в Золотой серии фэнтези?

Новые переводы Кирилла Плешкова.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 14:56  
И еще вопрос вдогонку, для прочитавших. С Куком у меня так...Гарретт понравился, ЧО сначала очень нравился, когда перевалил за экватор цикла, как то по слабее для меня, заканчивал с трудом. При этих вводных, по вашему мнению, Империя ужаса мне войдет?)), я понимаю, что вопрос глупый конечно, но уж очень ограниченная ситуация с местом на полках.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 14:57  
AkihitoKonnichi , Спасибо)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 16:15  
Информация к размышлению о ближних и весьма возможных перспективах книжного рынка в стране. Потому сейчас крайне важно не забывать о том, что кроме личного выживания есть и так называемое общественное благо. Хорошо, если соблюдаешь рекомендации по временному карантину и закупился всем необходимым, но рано или поздно приходится снова выходить в люди, а выход может быть крайне неприятным. Продолжайте читать, господа и дамы. Продолжайте думать о завтрашнем дне, только так он может быть. А что это за завтрашний день без книг?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 16:18  
KroxmalA , Гаррета не читал.
ЧО первую трилогию читал с большим удовольствием. Дальше только несколько книг — давно и с большими перерывами. Поэтому адекватно оценку не дам.
ИУ — читал всю, с большим удовольствием. Тогда же, в ВД.
По ассоциациям ИУ напоминает эпоху крестовых походов и организацию ассасинов у арабов: Аламут, Саладин и т.п. (XI — XII века).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 16:36  
"Тень гильотины, или Добрые люди" А. Перес-Реверте в Азбуке-Premium появился на сайте Азбуки. Будет только один роман издан или несколько в данной серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 16:43  

цитата Cas

Будет только один роман издан или несколько в данной серии?

Перес-Реверте будет ещё, но только не спрашивайте обо всех его книгах:-) Всему своё время.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 17:48  
AkihitoKonnichi я пока продолжаю покупать книги примерно в том же темпе и количестве что и всегда. Посмотрим, конечно, как эта ситуация на з/п скажется. Наверняка ведь еще долго аукаться будет. Но на "Трансметрополитен","Ворона","Призрака в доспехах" заначку найду. А за вами — хорошо издать эти вещи. Ну и хоиелось бы побольше альтернативы(комиксов).
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 17:51  
JimR , Спасибо)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 17:56  
Вот честно, недавно тоже думал о проблеме книгоиздательства в условиях пандемии, скачка валюты и т.д......Сразу задаешься вопросом, а насколько реальны в нынешней ситуации заявленные планы книгоиздательств, очень не хотелось бы, но пессимистически смотрю на проблему, ожидаю оптимизации расходов, т.е. отказов от нерентабельных или малорентабельных циклов, при повышении цен на книги боюсь пострадают и длинные циклы. Все имхо конечно


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 18:09  

цитата blakrovland

Ну и хоиелось бы побольше альтернативы(комиксов).

Вы тогда заглядывайте к нам в сообщество комиксное во ВК в мае. Мы планируем тематический месяц несупергероических комиксов. Пожелания по тематике постов приветствуются. Ориентир: Vertigo и DC Black Label.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 18:15  

цитата AkihitoKonnichi

Пожелания по тематике постов приветствуются. Ориентир: Vertigo и DC Black Label.
список хотелок по "альтернативе" на май готовить? Ну ужо я вам сделаю! Берите блокноты потолще!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 18:18  

цитата blakrovland

список хотелок по "альтернативе" на май готовить?

Если о хотелках, то лучше с акцентом не на "издайте", а "напишите о".
Страницы: 123...911912913914915...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх