Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 15:07  

цитата Калигула

На четвертом томе все закончится, или цикл будет продолжаться?

Давайте сначала дождёмся, когда четвёртый том выйдет, хорошо? Не будем забегать вперёд.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 15:22  
Скажите, пожалуйста, а что-нибудь известно о третьем томе Пруста в переводе Баевской?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 15:53  

цитата zamer

что-нибудь известно о третьем томе Пруста в переводе Баевской?

Есть ответ из нашего сообщества во ВК.

цитата

«А имеет ли смысл ждать в ближайшие месяцы следующий том Пруста в переводе Баевской?»
К сожалению, переводчица задержала сдачу этой книги, но вроде вот-вот обещала.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:13  
AkihitoKonnichi спросите у "Классика детектива" не собираются ли они выпустить Сан-Антонио ... на мой взгляд самый весёлый детективщик ... на французском мне его читать трудно уж очень много жаргона. Переводить конечно трудно и те переводы что были на русском частично неплохие а частично довольно примитивные и не передают юмор автора ... думаю читатели встретили бы Сан-Антонио в хорошем переводе с большой радостью ... :))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:36  

цитата sanhose

Сан-Антонио

Оказывается, Фредерика Дара в 90-х весьма активно издавали. А я автора этого совершенно не помню, хотя он и появлялся в одном сборнике со Спиллейном, например.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:44  
Да, его издавали то под настоящим именем то под псевдонимом ... было даже 3-х томное собрание ... но переводы эти настолько пёстрые что не создают единой картины ... но пару тройку томов замечательного Сан-Антонио можно было бы сделать и ключевым здесь ... опять ... является качество перевода.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:47  
AkihitoKonnichi, спасибо!
А нет ли в планах "Иерусалимского квартета" Уитмора?


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:39  

цитата zamer

нет ли в планах "Иерусалимского квартета" Уитмора?

Поддерживаю вопрос — ответьте, пожалуйста!

Три романа Уитмора, подготовленные более десяти лет назад в "Домино", с удовольствием перечитываю.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 21:01  
Дэн Симмонс больше не планируется? Друд в Big Bookb уже распродан? И как насчёт других его романов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 21:02  

цитата amadeus

Поддерживаю вопрос — ответьте, пожалуйста!

Три романа Уитмора, подготовленные более десяти лет назад в "Домино", с удовольствием перечитываю.


Насколько помню, Гузман недавно на ФБ писал, что он бы и рад, но пока, видимо, нет. (А жаль).


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 21:37  

цитата bosch78

Дэн Симмонс больше не планируется? Друд в Big Bookb уже распродан? И как насчёт других его романов?

Ответ пока остаётся прежним: как будет о чём сказать, обязательно напишу.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:01  
Напишу, сейчас, странное и нетипичное для себя, как человека максимального далёкого от манги, аниме и прочей азиатской субкультуры, пожелание. Так как никогда ничего подобного не читал и не смотрел, если не считать "Сейлармун — луна в матроске" и "Покемонов", в начале нулевых. Только не смейтесь, тогда это было, действительно, модно, тем более, если тебе 10-12 лет от роду. Заканчиваю минутку ностальгии и приступаю, собственно, к своему вопросу-пожеланию.
В последнее время, в разделе похожих произведений на романы Аберкромби, Бэккера и прочих мэтров жанра тёмного фэнтези, часто попадается на глаза манга Кэнтаро Миуро "Берсерк". И постепенно у меня крепнет желание попробовать почитать (или посмотреть, не знаю, как правильно назвать процесс, в случае с мангой) этот цикл, ну или что-то ещё из манги. Цикл "Берсерк" издавался издательством "Эксмо" 6-7 лет назад, и достать его сейчас крайне проблематично. Знаю, что у "Азбуки" есть серия "Графические романы", в которой выходят многие культовые, насколько я понимаю, вещи. И судя по тиражам, жанр манги пользуется большим спросом у российского покупателя. И, как мне кажется, "Берсерк" отлично вписался бы в эту серию, вслед за "Бакуманом", "Атакой на титанов" и "Тетрадью смерти". Это, собственно, пожелание. Ну а сопутствующий вопрос: нет ли, случайно, "Берсерка" в ближайших или отдалённых планах у издательства "Азбука"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:06  
Берсерк — просто мечта, да.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:18  
Есть ли в планах издание Шервуд Андерсон: Уайнсбург, Огайо?


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 01:00  

цитата ildar

Шервуд Андерсон: Уайнсбург, Огайо

Предлагалось — не утвердили.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:09  

цитата Сергей755

"Берсерк"

На данный момент там около 40 томов, и конца-края не видно. К тому же автор постоянно уходит на перерыв и в год выпускает буквально по паре глав. Нет, Берсерк — не вариант, если издательство не хочет обанкротиться.
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:34  

цитата Сергей755

нет ли, случайно, "Берсерка" в ближайших или отдалённых планах у издательства "Азбука"?

Есть другие ближайшие планы. Не "Берсерк". О них объявлено будет в своё время.

цитата kvadratic

Нет, Берсерк — не вариант

Но, как ни крути, мечта.

цитата amadeus

Три романа Уитмора, подготовленные более десяти лет назад в "Домино", с удовольствием перечитываю.

Сменил статус частоты запросов по Уитмору на "выше среднего".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:39  
А что если в серии "Русская литература. Большие книги" издать большой сборник лучших рассказов А.П. Чехова из тематических сборников, сборников вышедших в "Азбуке-классике". То есть выделить в книге части по тематике, куда поместить самые лучшие рассказы из сборников.


И других.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:40  
kvadratic Наоборот, это золотая жила, можно выпускать всю жизнь — автор заканчивать не собирается, его всё устраивает. Он просто где-то на 25 томе в начале 2000-х понял, что это стабильный источник дохода на жизнь и неожиданно сюжет прекратил свое движение.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:42  
Чехова давно надо издать в Больших книгах,также как и ещё один том Достоевского.:-)
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...448449450451452...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх