DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 10:40  
Еще нам нужны статьи о литературном хорроре и смежных жанрах. Особенно приветствуем тематические материалы для ближайших номеров:

Март — Секс, эротика и хоррор. Женщины в хорроре
Апрель - Энималхоррор, зоохоррор, животные в ужасах
Май - Писатели и хоррор (хоррор, где в героях — писатели)
Июнь - Инопланетяне в хорроре

Все вопросы опять-таки ко мне в личку.
И не забывайте про комиксы.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 10:45  

цитата Pickman

Март — Секс, эротика и хоррор. Женщины в хорроре

О, как раз к весне :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 10:47  
А то! 8-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:07  
Поздравляю с новым номером! Прочел с удовольствием.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:50  
О как хорошо, что я натолкнулась на эту тему и нашла такой интересный журнал.:-)
Позабавила рецензия на роман Варго "Электрик", может рискнуть и прочитать?
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:06  

цитата Pickman

Стивен Кинг "Под куполом" (многие читали в оригинале, nicht war?)

Или на украинском :-)))

цитата Pickman

Март — Секс, эротика и хоррор. Женщины в хорроре
Может, сделаю статью об извращенном сексе у Кроненберга. Материалы подобраны, руки не доходят. И вдохновения не хватает :-(

цитата Pickman

И не забывайте про комиксы.
Забили все на мои комиксы\картинки :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 19:43  
...И по сложившейся традиции — DARKER на FantLab'е: http://fantlab.ru/work257729


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 07:15  
По техническими причинам [наконец-то я узнал, что это такое!] выход мартовского номера откладывается на конец месяца. Ждите объявлений.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 07:34  
А подготовка следующего уже началась, чему доказательством этот список.

DARKER требуются рецензии на книги разной свежести, перечисленные ниже. Самые важные выделены жирным шрифтом.
Кроме того, принимаем тексты о новинках западного рынка и неизвестной у нас классике (а также русскоязычных малотиражках – но качественных). Статьям на литературные темы тоже будем рады.
Все вопросы обсуждаем у меня в личке.

АСТ + Астрель + Corpus
Мария Артемьева "Темная сторона Москвы"
Мэтт Бэглио "Обряд"
Хосе Карлос Сомоса "Зигзаг"
Людмила Петрушевская "Жила-была женщина, которая хотела убить соседского ребенка"
Лиз Дженсен "Вознесение"
Родерик Гордон, Брайан Уильямс "Туннели", "Глубже"
антология "Новые мифы мегаполиса"
Сергей Ю. Кузнецов "Живые и взрослые"
Лайза Роугек "Стивен Кинг. Сердце, в котором живет страх"
Сьюзен Хейбур О'Киф "Чудовище Франкенштейна"
Грэй Ф. Грин "Кетополис: Киты и броненосцы" (ни в коем разе не хоррор, но пройти мимо такой вкуснятины никак нельзя)
Марго Ланаган "Черный сок"
Йен Бек "Парк прошлого"
Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
С. Дж. Браун "Живые зомби"
Дэвид Вонг "В финале Джон умрет"
Сьюзен Хилл "Женщина в черном"

Эксмо
Джонатан Мэйберри "Вирус", "Фабрика драконов"
Александр Варго "Гримёр"
Яна Вагнер "Вонгозеро"
Таня Хафф "Дым и тени", "Дым и зеркала", "Дым и пепел"
Стивен Холл "Дневники голодной акулы"
Дин Кунц "Улица теней, 77"
Дэн Симмонс "Молитвы разбитому камню"
Дэн Симмонс "Флэшбэк" (в курсе, что это не ужасы, но Симмонсу мы всегда рады, даже такому сердитому и пристрастному)

Снежный Ком М
Алексей Смирнов "Место в Мозаике"
Андрей Дашков "Плод воображения"

Азбука
антология "Мистические города"
Наиль Измайлов "Убыр"

Альфа-книга
Романы из межавторской серии "Эпоха мертвых"

Разные издательства
Томас Гунциг "10000 литров чистого ужаса"
Бернар Кирини "Кровожадные сказки"
Ладислав Клима "Что будет после смерти"
Стив Альтен "Эпидемия. Начало конца"
Дарья Булатникова, Евгений Гаркушев "Проклятие горного источника"
Дж. А. Чаней "Посланная небесами"
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 12:04  
И пока мартовский "DARKER" задерживается (как и было предусмотрено) из-за работ на самом сайте, поделюсь приятной информацией. Наш журнал достиг договоренности с новым бумажным изданием — ежеквартальным альманахом "Параллель". В этом издании есть маленькая, но очень мрачная рубрика от журнала "DARKER". Не просто какие-то материалы, а с упоминанием журнала, краткой информацией об издании, логотипом и т.д. Называется рубрика "Область тьмы". Попадать туда будут лучшие материалы "Даркера" по мнению главного редактора "Параллели" Григория Панченко. Больше подробностей — в интервью с Григорием в ближайшем "даркеровском" номере, который, надеюсь, до конца месяца все-таки сможет выбраться из глубин всемирной паутины.
А в первый выпуск "Области тьмы" вошли рассказы "Через улицу" Святослава Логинова и "Ряженый" Дмитрия Тихонова, а также статья Юрия Александрова "Сплаттерпанк и экстремальный хоррор".
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 12:25  


Обложка первого номера.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 12:51  
Хорошо.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 15:43  
Я не подскажите, где журнал "Параллель" можно приобрести?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 15:56  
gaid
Приведу отрывок из нашей беседы с главным редактором "Параллели" (полностью интервью читайте в ближайшем "Даркере"):

цитата

Реализовываться будет в ряде городов Украины (Донецк, Харьков, Киев, Одесса, Симферополь), в Москве (не знаю, много ли туда удастся доставить), чуть-чуть в Германии, а кроме этого — где найдутся распространители. И, конечно, можно заказать в издательстве "Шико", где альманах и печатается. Планировалось, что первый номер должен подоспеть к РосКону, то есть в начале апреля — но работа была выполнена с опережением сроков: на данный момент он уже готов, хотя еще не ко всем потенциальным распространителям поступил.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 16:07  
Оп-па... А в заштатном городишке Питере журнал можно будет как-то купить?
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 16:15  
senoid
Спасибо!
Saneshka
Я так понял из выше сказанного в розницу в России вряд ли купишь, остается нам через издательство.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 16:15  
Saneshka
Вопрос уже к тем самым распространителям. Найдутся — можно будет купить. Нет — придется заказывать у издательства. Или ждать, что из столицы кто-то привезет посылочку.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 16:21  

цитата gaid

остается нам через издательство.
Издательство тоже где-то неблизко находится, как я поняла. Сайта у них нет, сколько будет стоить и длиться доставка — остается только догадываться ???
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 16:25  
Saneshka
Я через "ЖЖ" им только вопрос задал по доставке и цене. Когда что-нибудь ответят отпишусь в личку.
Оффтоп закончен.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 16:25  
gaid, спасибо!
–––
Have you seen the Yellow Sign?..
Страницы: 123...3334353637...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх