E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 16:26  
Точно. Забыл про внутреннюю нумерацию. Зачем они это сделали, непонятно


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 16:33  

цитата ZiZu

да работает шустрее, но открытие книги зачем-то вызывет зависание секунд на 10-15

Такое зависание если и было то только на очень больших по объему книгах, но после обновления прошивки, даже с большими этой проблемы нет. Но, вероятно, тут еще от конкретной модели книги зависит


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 17:04  

цитата Farseer

на своем покете на аккумулятор не жалуюсь, плюс были прошивки которые оптимизировали его работу. Посмотрите, может и под интересующую вас версию такая прошивка есть.

Может и есть, но аккумулятор до ониксовского все равно не дотягивает. Оникс заряжаю раз в три недели (10-12 книг). Сестра при таком же темпе чтения заряжает Покет каждые полторы недели (4-5 книг). Поэтому мне и хочется совместить преимущества одних и вторых)). А пока этого не получается, нахожусь в поиске новой книги.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 17:04  

цитата pkkp

Pocketbook 740... Из минусов — неудобные, маленькие клавиши

Кнопки маленькие, но нажимать их удобно большим пальцем, держа книжку за низ. Плюс листание сенсором двухстороннее: и слева и справа середина стороны — вперед, нижние углы — назад.
Не сразу приспосабливаешься, но потом очень удобно. Можно как хочешь менять руку при чтении.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 17:56  

цитата ЭльНора

Оникс заряжаю раз в три недели (10-12 книг). Сестра при таком же темпе чтения заряжает Покет каждые полторы недели (4-5 книг).

Вот и я заряжаю точно также как вы, раз в три недели. Если читаю реже, то и раз в полтора месяца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 18:37  
ЭльНора зарядки 626 покета хватало где-то на 7 тысяч перелистываний, может и больше — не замерял. Заряжается до полной не больше, чем за час. Как по мне, это отлично. Да и вообще я не совсем понимаю сам вопрос о зарядке. Поставить на час раз в две-три недели не проблема, как мне кажется


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 19:59  

цитата Farseer

Но, вероятно, тут еще от конкретной модели книги зависит
Да согласен, это было на первой прошивке 6-ой версии. В этой стало намного лучше.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 16:40  

цитата metalurg

6 лет интенсивно эксплуатировал Sony, а теперь 2 года ONYX Darwin и впервые слышу об этой проблеме

В общем Onyx Darwin 3 послужил мне всего три года.
Сегодня прислали PocketBook 740 Pro. Давно хотел себе читалку с экраном большим, чем стандартные 6 дюймов.
Посмотрим будет ли покупка удачной. Darwin 3 откровенно разочаровал (проблемы с быстрым разрядом батареи, очень частые зависания), хотя был и плюс в виде очень приятной для моих глаз подсветки


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 21:53  

цитата metalurg

Darwin 3 откровенно разочаровал (проблемы с быстрым разрядом батареи, очень частые зависания)

У меня второй Дарвин, тоже проблем с зарядом с самого начала, пришлось между периодами чтения выключать полностью его, иначе хватало совсем ненадолго заряда (смысл во включении постоянном в закрытом виде, как я понял). Подсветка устраивает (брал именно из-за нее), глючат с самого начала механические кнопки листания, приходится сенсорно листать. Сейчас аккум деградировал сильно, хватает на три-четыре дня несильного чтения (часа два в день). Видимо тоже пора искать замену. =о(

Как ПБ740? Удобен? Как подсветка?
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 22:25  

цитата Beer75

Как ПБ740? Удобен? Как подсветка?


Я очень доволен. С батареей никаких проблем, подсветка приятная, к бОльшему формату читалки по сравнению с Дарвином привыкал ну пару дней.
Единственный обнаруженный баг — при перезагрузке и включении/выключении могут слететь закладки в кул ридере. Меня, как читающему одновременно несколько книг, выбешивает.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 22:31  
Спасибо! Значит тоже начну рассматривать как вариант. =о)
А лежа читаете или тока сидя? Я просто люблю читать перед сном в кровати, насколько больший размер неудобнее в этом плане или без разницы?
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 22:50  

цитата Beer75

А лежа читаете или тока сидя? Я просто люблю читать перед сном в кровати, насколько больший размер неудобнее в этом плане или без разницы?

И лежа, и сидя, и стоя, и даже на ходу в переходах между станциями метро и на эскалаторах. Дело привычки, мне оказалось без разницы.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 22:02  
Ок, поставил в очередь крупных покупок. =о)
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 09:30  
Добрый день
Всё никак не могу решиться : покетбук или киндл приобрести?...
Про покетбук даже краштесты смотрел и отзывы читал... — есть определёное колличество отзывов про то, что экран может треснуть из-за вздутия аккумулятора , причём это может произойти когда угодно
Что можете посоветовать?
Что же надёжнее пб или киндл?
Только что похвалили оникс...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 09:50  
Timchenko покетбук — беспроигрышный вариант.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 20:02  
Timchenko Про Киндлы ничего не скажу — не в курсе. У нас в семье перебывало уже штук 6 покетбуков. (а до этого, еще в 2008-ом с удовольствием пользовали простые и неубиваемые lbook). Покетами довольны. У моего действительно через несколько лет работы вздулся аккумулятор, но экрану это, к счастью, не повредило. Замена оказалась несложной, хоть хитрая техподдержка и берёт небольшую денежку за нужную (под серийник книжки) прошивку п.о. Оникс попытался купить один раз, еще лет девять назад. С коробки книжка начала глючить, кроме того был неприятно поражён неудобным П.О. Не знаю, как сейчас, но тогда в Ониксах не была предусмотрена даже нормальная система многоуровневых директорий. (!) Поменял в магазине на Покет. (Собственно, тогда и началась моя история знакомства с покетбуками).
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 20:23  
eollin6 спасибо за отзыв...
Буду думать конкретнее :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 16:38  
Timchenko за Покетбук ничего не скажу, не пользовался. Хотя у знакомых есть, вполне довольны. У меня есть Qumo Libro и Nook Simple Touch(10 и 7 лет вроде). До сих пор в строю, но морально устарели. Перед НГ взял Kindle Paperwhite 2021. Заказывал из штатов на черную пятницу — с обложкой и доставкой обошлась в 10200 (у нас такой же — 22000). Отличная читалка, доволен на все сто. Из минусов — неудобно создавать коллекции (только в самой читалке это можно делать, а это тот еще геморрой), нужно конвертить книги в mobi (хотя по мне это не проблема, дело пары секунд). Плюс тяжеловата она и корпус собирает отпечатки. В остальном — чистое удовольствие.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 16:42  

цитата Redneck

корпус собирает отпечатки

Так ведь

цитата Redneck

с обложкой
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 17:14  
NAV&gator я имею в виду рамки вокруг экрана. Их обложка во время чтения не закрывает.
Страницы: 123...68697071727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх