Книжный клуб Фантлаба Читаем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книжный клуб Фантлаба. Читаем сборник Майка Резника «Кириньяга. Килиманджаро». Итоговое голосование + голосование за лучший рассказ»

 

  Книжный клуб Фантлаба. Читаем сборник Майка Резника «Кириньяга. Килиманджаро». Итоговое голосование + голосование за лучший рассказ

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Книжный клуб Фантлаба начинает свою работу.
Здесь мы вместе читаем и обсуждаем фантастические новинки. В обсуждении может принять участие любой желающий.
Каждый месяц мы путём голосования выбираем новую книгу для чтения и обсуждения. Также в клубе будут публиковаться материалы, посвященные обсуждаемой книге: фрагменты статей, интервью, отзывов, при наличии карты и фанатские иллюстрации. Я убежден, что совместное обсуждение прочитанного обогатит читательский опыт всех участников.


Регламент работы, август 2024:
01.08. — 04.08 — открытое голосование за книгу для прочтения.
05.08 — 31.08 — чтение, обсуждение, публикация дополнительных материалов по книге.
01.09 — Подведение итогов, начало голосования за следующую книгу для совместного прочтения.
_________

Правила работы книжного клуба
1. Выбор книг.
1.1. К ежемесячному голосованию допускаются книги, впервые официально опубликованные на русском языке за последние 6 месяцев.
1.2. Предложить книги для голосования может любой желающий, но в итоговый список для открытого голосования попадут книги, которые назывались на этапе предварительного отбора чаще всего.
1.3. Максимальная величина итогового списка — 20 книг. При обновлении списка новыми книгами заменяются аутсайдеры прошлого голосования и книги, опубликованные более 6 месяцев назад.
1.4. Недавно опубликованные книги, не имеющие официальной электронной версии, не принимают участие в голосовании.
1.5. Вторые, третьи и последующие тома циклов в голосовании участие не принимают. При этом до голосования могут быть допущены самостоятельные романы, входящие в цикл, в том случае, если для их понимания ознакомление с предыдущими романами не требуется.
1.5. В открытом голосовании допускается голосовать более чем за одну книгу.
2. Порядок чтения и обсуждения.
2.1. При написании сообщений рекомендуется прятать серьезные сюжетные спойлеры, используя

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

скрытый текст
.
2.2. В книжном клубе действуют все правила основного форума фантлаба. Ссылки на пиратские библиотеки запрещены.
3.3. В процессе работы книжного клуба ведётся статистика количества отзывов и оценок. При этом статистикой учитываются только те отзывы, которые были опубликованы на странице произведения.
3. Итоговое голосование.
3.1. В последнюю неделю месяца запускается голосование, которое определит, появится ли книга в рубрике "Книжный Клуб Фантлаба рекомендует". Книга рекомендуется Клубом в том случае, если она наберет боле 2/3 голосов "За". Голоса воздержавшихся при этом не учитываются.
3.2. В рекомендательной статье могут быть процитированы фрагменты лучших отзывов и комментариев с указанием авторства.
4. Разное.
4.1. Обсуждение технических вопросов и выбор книг для голосования идет в технической теме.
_______
Читаем сборник Майка Резника «Кириньяга. Килиманджаро»

Итоги голосования и обзор публикаций сборника
Сообщение о старте конкурса рецензий
Подборка журнальных иллюстраций к рассказам + дополнение
_______
Статистика (считаем по "Кириньяге")
Оценок: 24
Отзывов: 5
_______
Летопись книжного клуба


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Ga_Li
цитата
Это была попытка пошутить, если что.

Извините меня, пожалуйста! ^_^
Последнее время я порой не улавливаю, кто на форуме шутит, а кто несёт лютую дичь на полном серьёзе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 16:04  
цитировать   |    [  ] 
как будто кто-то специально сидит с запасом акков и подгоняет результаты) То по 31 у каждой, то по 35, по 40, вот уже по 44 . как они могут идти так близко друг к другу? :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 16:11  
цитировать   |    [  ] 
SergeyProjektPo
цитата
как будто кто-то специально сидит с запасом акков и подгоняет результаты)

Подозреваете жидомасонов рептилоидов? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 16:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
Иметь вес, извините, где?

среди читателей, естественно
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 16:42  
цитировать   |    [  ] 
creems Лучше чем Уэллс про киборга-аутиста. По крайней мере, какие-то фантастические идеи есть.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 17:19  
цитировать   |    [  ] 
В абонементе Литреса в библиотеке "Чаша небес" уже есть, а "Демона Максвелла" ещё нет. Подумываю запросить.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 17:40  
цитировать   |    [  ] 
И правда, второй месяц подряд два претендента на чтение идут вровень до самого конца голосования. Хорошая тенденция подыгрывает на покупку книг сразу обоих авторов.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Позавчера хотел заказать демона, а тут чаша нагнала и в спину дышит. В любом случае хотел прочесть обе новинки, но победе Холла буду рад чуть больше. Уж очень понравились фотки необычной верстки, да и описание с кратким содержанием заинтересовали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 20:47  
цитировать   |    [  ] 
значит читать обе) но обсуждать одну)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 22:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
154 проголосовавших. Представляю, как ребята на Литресе офигевают от взрыва продаж...
цитата Seidhe
Вы правда думаете, что полторы сотни человек для них что-то значат?

Я как маркетолог скажу, что 150 лидов (потенциальных клиентов) для любого бизнеса важны. Я думаю, за привлечение/активацию каждого клиента Литрес тратит не менее 1000 руб. (Для онлайн-сервисов с подпиской или повторными покупками норма платить за клиента больше, чем стоит разовая покупка в сервисе).
Поэтому не стоит недооценивать значение нашей "песочницы" для литреса.

Ну и пригласить сюда русского автора будет стоить им существенно меньше 150к.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 23:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Manowar76
Поэтому не стоит недооценивать значение нашей "песочницы" для литреса.

От пасиб, добрый человек, а то уже совсем себя наивной дурочкой почувствовала
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 08:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergeyProjektPo
как будто кто-то специально сидит с запасом акков и подгоняет результаты)


По-моему всё просто. Много людей, которые выбирают обе книги, т.к. опрос это позволяет.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 08:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата
По-моему всё просто. Много людей, которые выбирают обе книги, т.к. опрос это позволяет.

совершенно верно, я тому пример. Голосовал за обе книги.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Я голосовал за четыре позиции. :-))) Демон (один из голосов) если выиграет, буду покупать и читать. Если, нет, может даже и не куплю, есть что почитать. Нивен к сожалению мимо, не для моего скудного ума.
Интересна ситуация среди аутсайдеров. Еще во время анонса «Кодекса боя» понял, что абсолютно проходное (имхо) чтиво. Про Уэллс, ничего сказать не могу, в своё время не зацепило, и по настоящее время прохожу мимо автора.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Припозднившись, но все же успел прочесть до старта нового этапа «Старплекс» Сойера. Благо убыл в командировку на три 3 дня, что хватило прочитать небольшой по объему роман. Если бы не клуб, книга прошла бы мимо. Отзывы пишу редко, зачастую отрицательные.
Почему решился прочесть- зацепило сравнение с моей любимейшей франшизой «Стартрек» (лысеющий ГГ — омаж к Пикару?).
По итогу — средне, для меня твердая 6, т.к. не вызывала каких-либо эмоций и впечатлений после прочтения. Прочитал, и на том спасибо. Местами было интересно, местами позевывал.
Сюжет не зацепил, несмотря на масштабность действий, некоторые линии вызвали кривую ухмылку.
Персонажи слабые. Нет харизмы у ГГ и второстепенных лиц, разве только некоторые инопланетяне физиологическими особенностями строения.
Стиль текста и перевод нейтральный, зацепивших глаз выражений и фраз не заметил, процитировать нечего.
Полагаю, что линия про внутренний кризис ГГ, в т.ч. на любовном фронте «альтер-эго» самого Сойера. Ну страдал автор в то время, и хотел высказаться, иных причин этого треугольника в романе не вижу.
По итогу ощущения таковы, что через полгода большая часть истории выветрится, как и имена персонажей.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Решил не ждать итогов голосования и заказал себе Л.Нивена Чаша небес. Кстати на одном из маркетплейсов он сейчас по очень хорошей цене 645 руб, с учетом того, что его оптовая цена 610 руб.
Но Демон Максвелла однозначно к покупке, буду ловить на него скидки


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Демон Максвелла. И я всеми руками болею за Чашу небес. Постмодернизм не моё %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Кто уже прочел Демона Максвелла расскажите насколько все эти игры со шрифтами там важны? А то я вижу что уже и аудио-версия появилась. Я не представляю какой-нибудь Дом листьев например в аудио, да и в электронке тоже. Книга заинтересовала, но вот думаю нужна ли мне она на мне на бумаге.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 13:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Avallach
Кто уже прочел Демона Максвелла расскажите насколько все эти игры со шрифтами там важны?

Увы, некритичны заигрывания с версткой. Вот в его же "Акуле" верстка была элементом сюжета практически.

Я голосовал за Кадавров, Конгет и Чашу небес.
А потом еще почитал про Чашу и немного испугался. Инженерная фантастика звучит для меня не очень весело.

Демон Максвелла закручен, но местами нелогичен.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 14:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Avallach
Кто уже прочел Демона Максвелла расскажите насколько все эти игры со шрифтами там важны

Прочитал примерно половину, ничего критичного не заметил. Там эти "рисунки из текста" являются либо сносками, либо дополнениями к самому тексту. Играют больше на необычность, атмосферу, да и просто на увеличение хронометража довольно небольшой книги. Никаких шарад или игр с читателем замечено не было.

Думаю, в аудиоверсии все эти отступления от текста могут быть просто зачитаны по ходу дела. (Или как обычно поступают со сносками в аудио книгах?)
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы: 123...4546474849...156157158    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книжный клуб Фантлаба. Читаем сборник Майка Резника «Кириньяга. Килиманджаро». Итоговое голосование + голосование за лучший рассказ»

 
  Новое сообщение по теме «Книжный клуб Фантлаба. Читаем сборник Майка Резника «Кириньяга. Килиманджаро». Итоговое голосование + голосование за лучший рассказ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх