Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Походил сегодня по рынку, так непривычно и таким себя отрешённым почувствовал, ведь рынок огромный, а я маленький такой (прямо песня Токарева вспоминается:-)), да и каждый пытается что-то своё продать, на что очень сложно отмахнуться.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

А как вы находите эти руки?


В Самаре, например, в пункте выдачи "Лабиринта" стоит обменный стеллаж — ставь ненужное, бери что хочешь.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Препирались с матерью по поводу решения задачи. Физически я ее решил верно, но вот математически... Она по-старинке с НОЗ считала, а я первую дробь сразу делил, а потом дальнейшие расчеты проводил. У меня неправильно.
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Погода как тропическая установилась в Москве: душно и дожди.
Умудрились на прогулке попасть в самый разгар такого ливня. Дважды. Сначала-то и под зонтиком можно было идти, но потом сплошной стеной вода полилась.
Благо, что в парке беседок с крышами хватает, хотя всё равно вымокнуть успели. Да и тесновато: гуляющих в парке очень много, давненько такого многолюдного посещения не было.
Ну, конечно, роз вымокли — домой повернули.
Второй раз потоком дождь догнал нас ещё на обратном пути: мы уже под крышей выставочного павильона укрылись.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Расстроилась: племянника-первоклассника будут водить на психиатрическое обследование в дневной стационар. Надеюсь, что все обойдется без сложных диагнозов. Из плюсов вижу только то, что, может, хоть его мать силком заставят его к дерматологу сводить, а то он явно от нервов весь чешется, а родители смотрят и не почесываются. >:-|:-(
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Прицепили мне Холтер для суточного мониторинга АД. Очень неудобно :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Календула , это Вы ещё спать с ним не пробовали, и наклоняться только начали. Сутки быстро пролетят.
У Вас в авторской колонки приобретения. Но Сафон не весь цикл.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

У Вас в авторской колонки приобретения. Но Сафон не весь цикл.

Да, остальное уже на полках стоит просто.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Календула , я так и подумала. Уже четвёртая написана, но не переведена Не читали?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Не читали?

Нет пока, в планах. Я еще из апрельского заказа не всё прочитала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Выяснилось сегодня, что телеканалы семейства "Фокс" ушли с площадки Триколор ТВ. Думаю и я скоро уйду от них, снова к НТВ плюс.
Замучила их свистопляска с каналами
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Pufistya , держитесь.... всё наладится со временем...


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашняя ночь запомнилась тем, что я закончила собирать пазл из 2000 элементов. Пока думала, как я это буду склеивать, подключился любимый. Выяснилось, что он не любит пазлики как явление, но очень любит склеивать и работать со скотчем. Так что мне пришлось разбирать пазл по квадратам 5 на 5 (примерно 25 деталей), а он их переворачивал и склеивал. В итоге провозились с этим почти всю ночь и половину сегодняшнего дня, но в итоге -пазл склеен только сзади и держится вполне неплохо.
Правда теперь другая проблема — вешать его некуда, т.к. он большой и все стены завешаны моими пазлами)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
wax, гораздо проще собирать такой пазл на куске фанеры, затем накрыть вторым, перевернуть и склеить целиком. Работы минут на 20-30. Мы так собираем.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Календула , у меня нет такого куска фанеры, собирала на каремате (толстый коврик), и из-за размеров переворачивать затруднительно)
Но да, Ваш способ значительно быстрее)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Повнимательнее посмотрела на свой огород, которого как бы и нет. В результате поели салатик с щавелем и нежной зеленью чеснока и запили все чаем с котовником. Более всего удивляет то, что на это вообще никто не рассчитывал: щавель с котовником сажала прошлой весной, и у меня они не взошли — сохранили сюрприз до этого года, а чеснок мы не сажаем вообще — просто от старых хозяев остался.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , если не секрет, что за растение котовник?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
wax, травка с нежным лимонным запахом, хоть и зовется кошачьей мятой. Кошкам моим, кстати, она не особо понравилась, правда, Яшка один листик съел, но он и щавеля столько же отведал. Сказал, в следующий раз обычной травки приноси, она лучше.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , а, поняла теперь :) спасибо :) просто название "кошачья мята" знакомо, а "котовник" — нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
wax ,

котовник очень похож на мелиссу, в основном по форме стебля можно отличить: у мелиссы он в сечении квадратный, а у котовника — круглый с фестончиками/рёбрышками, вроде цветочка.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх