Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Пишу вам измученный жарой. На улице +25, а в квартире ещё не отключили отопление %-\ Чувствую себя куском мяса поставленного в духовку потомиться :)
А вообще жизнь кипит.
Получил сегодня подарочную "Калевалу" от издательства "Речь". Книга прекрасна, но если упадёт на ногу, может превратить ступню в ласту :-)
Второй "подарок" был от Алексея Пехова. Вернее от него только автограф на книге, а вот за саму книгу пришлось заплатить 8:-0

Жена покидает нас на пару дней оставляя меня с детьми. Я хожу и повторяю, что все будет хорошо. А она спрашивает, кого я успокаиваю, её, себя или детей :-)))

Установил личный антирекорд на Фантлабе. За новый отзыв в течение первых суток получил только один балл o_O Я слышал, что с другими такое бывает, но со мной подобное в первый раз. Ок, Фанталаб, я вызов принял! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , спасибо :)

gamarus, у меня аж спортивный интерес проснулся)) а обычно сколько баллов получаете в течении первых суток?)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
wax, минимум три в первые три-четыре часа. Конечно все зависит от качества отзыва и от самого произведения. Но до сих пор, я видимо был избалован вниманием 8:-0 Что ж проведём работу над ошибками, учтём промахи и нанесём ответный удар!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , может просто мало кто читал? Трудно оценивать без произведения. Ну и сейчас вообще активность минимальная, люди копают грядки, наверное. :-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

что за растение котовник?

цитата Хойти

котовник очень похож на мелиссу, в основном по форме стебля можно отличить: у мелиссы он в сечении квадратный, а у котовника — круглый с фестончиками/рёбрышками, вроде цветочка.

По-моему еще по цветению отличаются: у мелиссы цветы в пазухах листьев, а у котовника соцветия на верхушке стебля. И листья у котовника более округлые. а пахнут одинаково.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, бог с ним.
Меня больше напрягает жара. Дома просто нельзя находиться. Когда же уже отключат отопление >:-| Ох уж эти комунальщики. Надеюсь для них есть свой персональный ад :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , все в сад! Гулять, сейчас и вечером тепло, не фиг, возле компа париться. И вообще, все в курсе, что завтра пятница?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Гулять, сейчас и вечером тепло, не фиг, возле компа париться.


Какие золотые слова, просто чертовски согласен!!!:beer:
Но гулять одному совсем не хочется, а единственный друг ушёл в учёбу с головой. :-(
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

По-моему еще по цветению отличаются: у мелиссы цветы в пазухах листьев, а у котовника соцветия на верхушке стебля. И листья у котовника более округлые. а пахнут одинаково.


вы правы. если их положить/поставить рядом и начать сравнивать (непременно со знанием дела), конечно, все семь различий будут налицо :-) я выбрала признак, который очевиден любому наблюдателю, даже неофиту, при наличии только одного растения.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Утром, по дороге на работу, наткнулся на драку воробьёв. Аж задержался на пару минут. Вот это гладиаторский бой! Двое кувыркались в прошлогодних листьях, перья летели, ещё двое рядом скакали, поддержку оказывали криками. Ор просто невыносимый. А вы говорите — синички хулиганы! Воробей — вот кто первый бандит на районе:box:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 10:29  

сообщение модератора

Beksultan, Fox_Reinard, ваш этимологический диспут перенесла сюда.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

драку воробьёв


Вспомнился рассказ "Когда мы смеёмся" Николая Носова и иллюстрация к нему))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Попыткой вернуть электронные билеты на самолет. Это кошмар, вот что я вам скажу. Вернуть билеты на поезд — пара кликов, а вот авиабилеты — не один круг надо пройти и кучу штрафов заплатить.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

поддержку оказывали криками.

Не знаю почему, но напомнило вчерашнюю прогулку с собакой. Походим мы с собакиным к дому, а навстречу бездомный пёс несётся. До нас, слава богу, не добежал, свернул в палисадник и в нескольких метрах от нас остановился. Мой Мишка Квакин кобелей не любит, особенно, быстробегающих, а потому давай орать. Пёс развернулся в другую сторону и как начал выть, громко так и протяжно. Я своему говорю " бежим отсюда, он подмогу зовёт":) Мой замолчал и мы быстро пошли восвояси:)
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Вернуть билеты на поезд — пара кликов, а вот авиабилеты — не один круг надо пройти и кучу штрафов заплатить.

Кстати, да. В прошлом году указал не ту дату, когда оформлял билет на жену. Прозрение наступило моментально, но было уже поздно. И на штраф попал, и на квест(((. Хотя нужно было всего лишь другую дату...
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Вчера уже бабушка легла на лечение в больницу наконец-то. С 15 февраля к этому шла (или 15 января).
Видеть в последний год стала плохо. Особенно остро это зимой проявляется, когда вокруг снег и темно. Короче говоря, врачи завели разговор о возможности операции. Правда мама позвонила и сообщила о том, что все же терапия будет. Какие-то уколы бабушке будут делать, все такое. Затем уж, основываясь на результатах лечения опредеделят, необходимо ли хириргическое вмешательство или нет.

Тем временем сегодня решил убрать гору компоста на огороде. Желания разгребать этот перегной не было, но пришли пару дней назад местные активисты. Мол гору видно со стороны дороги в центре и ее необходимо к 9 маю убрать:-[
Легко сказать, но не просто реализовать. Мне просто некуда эту кучу деть. Попытался переносить, но после получаса пыхтения понял, что помереть можно, перетаскивая такую гору с места на место.
Короче говоря, овчинка выделки не стоит и вестись на поводу фаликов не стоит. Они итак за нашим огородом "свинарник" устроили. Построии их детишки домик, намусорили кругом. Кто бросит окурок по весне все. Пожар гарантирован.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время сильно расслабилась и обленилась. Особенно головой. Решила постепенно брать себя в руки, побольше работать за компом, опять заняться языками на регулярной основе, а не от случая к случаю. Сегодня же и начала. С первооснов (почему-то философских, но тут хоть какая-то система в занятиях будет). Короче, утро посвятила Фалесу Милетскому. Сначала проглядела кое-какие статьи, двигаясь от русских к иноязычным. Потом всякую мелочевку на ЮТьюбе взяла. Эх, немецкий уже, наверное, с год на слух не тренировала. В результате — шесть минут, а башка трещит. Запустила я себя, короче. Теперь главное — не отступиться и каждое утро по полчаса так вместо зарядки делать. Может, наверстаю подрастерянное. :-(
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Я пазлы никогда не склеивала, соберу (за несколько месяцев), подержу недельку, потом разберу, а года через два опять собирать стану:-)
Погода уже совсем летняя, хоть и с частыми дождями. За институтом имени Губкина видела хромого ворона, но он, может быть, удрал от хозяев.
Вчера утром в 11 утра, у метро Дубровка, надо мной пролетали самолеты с репетиции парада. Летели совсем низко, страшновато было.
Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 12:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Dollar44 , это, случайно, не на нее рецензия от Karnosaur123 в соседней ветке висит? :-)))
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх