Утомленные солнцем 2 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)»

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 22:18  
АвК, покорнейше прошу прощения, но я не готов продолжать эту дискуссию, резко ушедшую в офф-топ с элементами ликвидации танково-исторической неграмотности.

цитата АвК

к началу войны были не только Т-34, но и всякие веселости вроде КВ (погуглите про это семейство танков)

Ага, и действительно. Погуглите про это семейство танков — первые из них принимали участие ещё в советско-финской войне ("зимней войне") 1939-1940 гг., в то время как с Т-34 наши противники впервые встретились...

Сами найдёте, когда и где, или подсказать?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 22:30  
Крафт

цитата

Вы реально думаете, что Сталину нечего было делать, как документы сеять?

Именно так я и думаю. А еще я думаю, что ему нефиг было делать, кроме дел на лучших людей эпохи. И самое веселое дело — дело врачей, чего Вы, надеюсь, не станете отрицать. И между забот о благе страны он нашел-таки время написать 58-ю статью, очень объемную, и очень объемлющую, между прочим. Этот-то документ Вы отрицать не станете? А тысячи людей исчезнувших бесследно — происки иностранной разведки, конечно? Простите за оффтоп, мне лишь интересно, насколько Ваши посты объективны.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 22:36  
Karnosaur123, нравится мне всё это. Это называется — подмена понятий. В простонародье — дешёвый наезд.
Я хоть слово про дело врачей или прочие дела сказал?

А чтобы чуть утихомирить Вас, вернув к Вашим же утверждениям, прошу каких-нить подтверждений личного просеивания документов тов. Сталиным. ОК?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 22:51  
Крафт, никакой подмены понятий. Просто хочется знать: Вы за Сталина, или против? Если Вы считаете его преступником, каковым он и является, то все мои сомнения насчет Вашей объективности развеются, и я буду готов верить Вам на слово (благо ни Вы, ни я никаких документов предоставить не можем). В конце концов, если Сталин Вам неприятен, но заслуги его признаете, значит, на то есть причины. А если Вы его оправдываете, значит Ваша точка зрения кажется мне необъективной, и вызывает у меня сомнения. Только и всего.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 22:57  

цитата Karnosaur123

мне лишь интересно, насколько Ваши посты объективны.

Фигасе! Слона-то я и не заметил. Какое из моих утверждений вызвало Ваши сомнения: про бензиновые двигатели немецких танков, про то, что Т-34 и КВ горели не хуже танков противника, а пары солярки (особенно в лобовом и бортовых топливных баках) взрывались не хуже паров бензина, или про первое боевое применение новых советских танков?

цитата Karnosaur123

Простите за оффтоп

Ничуть ни разу — цитаты в студию!
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 23:06  
Karnosaur123, так прежде чем кидаться в бой, проведите рекогносцировку, соберитесь с мыслями.

цитата Karnosaur123

Крафт, никакой подмены понятий.

Ннэ?

цитата Karnosaur123

Просто хочется знать: Вы за Сталина, или против?

Так и спросите прямо, не путаясь в собственных утверждениях.

цитата Karnosaur123

если Сталин Вам неприятен, но заслуги его признаете, значит, на то есть причины.

Так!!!

А что на счёт:

цитата Крафт

цитаты в студию!

???
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 23:12  
Крафт, уточняю: про то, что у товарища Сталина только и дел было, что сеять документы. Из этого я понял (не исключаю, что ошибочно), что вы иронизируете над возможностью подлога советских документов (который, конечно, имел место быть из-за сталинской шпиономании).
Я, вероятно, сделал скоропалительные выводы относительно Вашей позиции. Если я ошибся, и Вы Сталина не оправдываете, значит Ваша позиция абсолютно объективна, и готов поверить в Вашу правоту. А если отрицаете очевидное, — тут уж извините.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 23:20  
Karnosaur123 давайте закончим офф-топ.

Так чем, кроме черенков лопат Вам понравился второй фильм? (я не иронизирую)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 23:43  
Крафт, если не против, то в ЛС продолжим оффтоп про танки


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 23:51  
Своим абсурдом не может не нравиться! Приятно, что немцы не стреляли по беззащитным русским! Учитывая, что Германия принимала участие в съемках, показать правду было бы с нашей стороны некрасиво!
Ну а серьезно... Серьезно не получается. Мне не понятно вообще, как можно так ненавидеть фильм, который всерьез никто и не воспринимает. Этот фильм — новое платье короля. Раньше король одевался шикарно, я бы сказал гениально иногда, а потом задумал самое шикарное платье показать. Показал. Ба, да король-то голый!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 23:52  
АвК давайте попробуем.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 17:03  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 17:26  
andrew_b , Меньшов — настоящий мужик
Что касается фильма, то как раз вчера его досмотрел (по частям получилось — времени не было, да и желание какое-то непостоянное возникало)))
Мне лично очень жаль, что Михалков свой талант (в этой части ["Цитадель"] он всё-таки виден) растрачивает на такие неудобоваримые проекты. Все козыри в лице актёров и бюджета у него были, но опять "не срослось". И снято вроде бы хорошо, вот только что снято?
А выдвигать на "Оскар" вторую половину второй части фильма, по-моему, нелепо.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 17:37  

цитата evgeniy_n

А выдвигать на "Оскар" вторую половину второй части фильма, по-моему, нелепо.

И еще куда более нелепо выдвигать на соискание награды Американской Киноакадемии фильм, который на главном американском киносайте всех времен имеет сногсшибательный (в буквальном смысле слова) рейтинг 3,8\10 %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 09:46  

цитата fox_mulder

который на главном американском киносайте всех времен имеет сногсшибательный (в буквальном смысле слова) рейтинг 3,8\10

Ну это же просто заговор против Михалкова, это негодяи-блоггеры туда специально ходят и ставят низкие оценки )))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 10:15  
Фильм — говно, а Михалков просто Иуда, клевещущий на свой народ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:40  
Меньшов просто-напросто поступил как человек в здравом уме: выдвигать "Цитадель" на "Оскара" либо безумие, либо.. провокация. Правда, я видела только первую часть "УС-2", но мне ее хватило с избытком: в конце концов, в мире много фильмов, в том числе и о войне, которые стОит посмотреть, вместо того чтобы тратить время на просмотр всяких.. фантасмагорий.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:55  
Ничего плохого в "УС-2" я не вижу, в американских комедиях особенно молодёжных вообще смысл маразматический, а здесь, хорошая игра актёров(хороших актёров), высокое качество картинки, мораль в конце, что ещё нужно, откуда нелюбовь к российскому кино, в нём показывают нас с вами , если мы себе не нравимся то это не проблема Михалкова и других режиссёров)))
–––
Бог всего лишь любовь, пора стать проще)))...(c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 15:02  
Молодёжные комедии не делают вид, что они рассказывают реальную историю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 15:08  

цитата VladimIr V Y

Молодёжные комедии не делают вид, что они рассказывают реальную историю.
реальна лишь та историю что мы творим сами, остальное интерпретация победителей))
–––
Бог всего лишь любовь, пора стать проще)))...(c)
Страницы: 123...15161718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх