Три мушкетёра 2013 сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 

  Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 16:34  


Режиссер: Сергей Жигунов
Сценаристы: Сергей Жигунов, Андрей Житков
Оператор: Игорь Кожевников
Композитор: Алексей Шелыгин
Художники: Леонид Карпов, Вера Зелинская
Продюсер: Сергей Жигунов

Производство: Прайм-тайм, ООО Продюсерский центр Сергея Жигунова

Премьера: 14 ноября 2013 (полнометражная лента, РФ), 16 декабря 2013 (полнометражная лента, (Украина, "1+1"), 3 января 2014 (сериал,РФ)

Cерий: 10

Актеры: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак, Василий Лановой, Екатерина Вилкова, Владимир Этуш, Филипп Янковский, Мария Миронова (II), Анна Старшенбаум, Константин Лавроненко, Александр Лыков, Виктор Раков, Владимир Зайцев, Ксения Кутепова, Алексей Воробьёв, Агата Муцениеце, Мишель Карлье, Борис Смолкин, Вилле Хаапасало, Екатерина Олькина, Вадим Сквирский

Жанр: исторический фильм, приключения, экранизация

«Три мушкетера» — это история о юном гасконце Д”Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д’Артаньяна. Благодаря друзьям Д”Артаньян находит свою первую любовь — Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы. Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д’Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д’Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!

Предлагаю обсудить сильные и слабые стороны экранизации...

Википедия
КиноПоиск

Другие экранизации на форуме: Три мушкетёра (США,2011)
Рецензия на ФантЛабе

Бонус:

Осада Ля-Рошели (ЖЖ)
Осада Ля-Рошели (Википедия EN)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:04  

цитата ЭльНора

Проблема нашего современного кинематографа как раз и заключается в том, что из него практически исчезли фактурные исполнители
Как раз это проблемой нашего современного кинематографа не является. Какие проблемы с именно с фактурой у сыгравших в обсуждаемом сериале Ланового, Лавроненко, Этуша, у сыгравшего Рошфора персонажа? Я не поклонник фильма 12 Михалкова, но уж насчет фактуры собранных им актеров какие могут быть претензии? Актеров нужно организовать — проблемы скорее с сценарно-постановочной частью.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:16  

цитата prouste

но уж насчет фактуры собранных им актеров какие могут быть претензии? Актеров нужно организовать — проблемы скорее с сценарно-постановочной частью.

Отчасти могу согласиться. Возможно, именно сценарий и постановка с затянутыми эпизодами и однообразностью не дали Лановому, Лавроненко и Этушу показать себя. Хотя в то же время... плохому скрипачу даже руки мешают)). Нет у меня восхищения образами этих актёров в данном сериале((. Не смогли они его украсить и своей игрой вытянуть на достойный уровень. Вот, возьмем, например, "Пиратов Карибского моря". Банальный, в общем-то, сценарий. Но я считаю, что он "выплыл" именно благодаря игре Джонни Депа, фактурному образу его персонажа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:56  

цитата ЭльНора

Но я считаю, что он "выплыл" именно благодаря игре Джонни Депа, фактурному образу его персонажа.

Из того, что Депп великий актер, и Боярский был лучшим Д'Артаньяном, не следует, что комедийный мюзикл 79-го года является эталоном постановки "Трех мушкетеров". Просто какая-то ностальгия по СССР и молодости в вас говорит, не иначе.
Работа всех актеров нового сериала, за исключением Мухаметова, намного аутентичнее воплощает книжные образы, чем делали это их коллеги в фильме Ю.-Х.
Вилкова — лучшая миледи, чем театрально декламирующая свою роль Терехова, Старшенбаум — лучшая Констанция, чем слабая актриса Алферова, а уж Атос в исполнении Смехова просто не мог в рамках комедии воплотить то, что делает Чурсин — представляет Атоса, как трагическую фигуру, делая его даже чище и благороднее, чем Атос в романе Дюма.
Я уже отчаялся упрашивать критиков сериала просто всмотреться в костюмы, в интерьеры, в перспективы и задние планы кадров жигуновского фильма. Они настолько любовно вылизаны, что странно даже слышать, что Сергей Викторович "не должен был покушаться на святое". Он по-настоящему любит Дюма и эпоху, которую тот описывает, как люблю ее и я, чего и вам тут всем желаю:-).
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:58  
ЭльНора

цитата ЭльНора

А зачем делать экранизацию (и то не соответствующую книжной действительности, так как из кадра опять выпали слуги), если есть замечательный и любимый большинством мюзикл? Жигунов сильно замахнулся, пытаясь посоревноваться с одним из состоявшихся шедевров советского кино.

Ну такого было много — и в советском кино. А Остров сокровищ экранизировали целых три раза — это не считая мультфильма.
А вот результаты были весьма разные.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:58  
Stan8 :beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:59  

цитата Эгоистка71

думаю, что сын у миледи все же остался. От Атоса;-).

Ну это физически невозможно. От Атоса — я имею в виду.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:02  
ЯэтоЯ , почему?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:05  
Поневоле вчера немного поглядела сериал...

Тихий ужас...

Жигунову было не найти не столь избитый сюжет?
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:06  
Эгоистка71 Лoki :beer:
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:07  

цитата Stan8

Атос в исполнении Смехова просто не мог в рамках комедии воплотить то, что делает Чурсин — представляет Атоса, как трагическую фигуру

Это просто

цитата Stan8

Я уже отчаялся упрашивать критиков сериала просто всмотреться в костюмы, в интерьеры, в перспективы и задние планы кадров жигуновского фильма.

Все это здесь — по сравнению, например, с вышеупомянутым "Капитаном Алатристе" — откровенная дешевка. Осаду Ла-Рошели и, так сказать, боевые действия вокруг нее без того же смотреть невозможно.

цитата Stan8

Они настолько любовно вылизаны, что странно даже слышать, что Сергей Викторович "не должен был покушаться на святое".

Проблема не в том, что он на что-то покусился. Он просто снял слабый сериал, где плохо почти все — от игры актеров и сценария до режиссуры и боевых сцен.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:08  

цитата Stan8

Депп великий актер

Это точно? Я его люблю, ценю, но это Не великий актёр... Что он великого сыграл?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:09  

цитата Stan8

Я уже отчаялся упрашивать критиков сериала просто всмотреться в костюмы, в интерьеры, в перспективы и задние планы кадров жигуновского фильма. Они настолько любовно вылизаны, что странно даже слышать, что Сергей Викторович "не должен был покушаться на святое".

А я реально не могу всмотреться в "перспективы и задние планы кадров жигуновского фильма" — засыпаю :-D . Каждому свое. А распределение вкусов показывает голосование)).


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:18  

цитата e-Pluto

Что он великого сыграл?

Шляпника.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:23  

цитата Phelan

Все это здесь — по сравнению, например, с вышеупомянутым "Капитаном Алатристы" — откровенная дешевка. Осаду Ла-Рошели и, так сказать, боевые действия вокруг нее без того же смотреть невозможно.

. Аргументы зашкаливают...

цитата ЭльНора

А распределение вкусов показывает голосование)).

Вы путаете искусство с избирательными кампаниями. Не буду препятствовать8-).
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:26  
А еще мне это напомнило анекдот, который заканчивается словами "все равно вас двое против троих";-).


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:29  

цитата Stan8

Шляпника.

Может быть. Но не факт. По двум причинам — Шляпник не супер роль, Депп — не супер актёр. Но я скажу , как актер он мой любимец, но не гений.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:35  
Эгоистка71

цитата Эгоистка71

ЯэтоЯ , почему?

Ну ежли по сериалу — то Атос застал её с любовником на, кажись, конюшне или в хлеву — в куче сена. Так что возможных отцов — как минимум двое.

А ежли брать роман, то не могла она быть уже беременной в момент повешения — ей надо было выбраться из петли, добраться до людей, раздобыть одежду, войти в общество, познакомиться с лордом, а для этого ещё, возможно — и попасть в Англию, влюбить его в себя, женить на себе...

цитата

А такие вопросы с кондачка не решаются.

В пару месяцев — не уложиться никак.
Ну а на большем сроке — либо по ней будет видно, либо ребёнок родится недопустимо рано.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:39  

цитата e-Pluto

Что он великого сыграл?

"Эдвард Руки-ножницы", "Аризона дрим", "Дон Жуан де Марко", "Из ада"


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:43  

цитата tsvoff

"Эдвард Руки-ножницы", "Аризона дрим", "Дон Жуан де Марко", "Из ада"

Это отличные роли , но, увы, не гениальные. На гребне волны — хорошая роль, Матрица, если не путаю. Но это актёрские удачи, но не гений. Почти гений — Миронов в "Идиоте", наверное....


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:56  
Достоверное воссоздание реалий эпохи, серьезность и размах постановки, адекватность повествования... Все в одном фрагменте.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff
Страницы: 123...89101112...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх