Три мушкетёра 2013 сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 

  Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 16:34  


Режиссер: Сергей Жигунов
Сценаристы: Сергей Жигунов, Андрей Житков
Оператор: Игорь Кожевников
Композитор: Алексей Шелыгин
Художники: Леонид Карпов, Вера Зелинская
Продюсер: Сергей Жигунов

Производство: Прайм-тайм, ООО Продюсерский центр Сергея Жигунова

Премьера: 14 ноября 2013 (полнометражная лента, РФ), 16 декабря 2013 (полнометражная лента, (Украина, "1+1"), 3 января 2014 (сериал,РФ)

Cерий: 10

Актеры: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак, Василий Лановой, Екатерина Вилкова, Владимир Этуш, Филипп Янковский, Мария Миронова (II), Анна Старшенбаум, Константин Лавроненко, Александр Лыков, Виктор Раков, Владимир Зайцев, Ксения Кутепова, Алексей Воробьёв, Агата Муцениеце, Мишель Карлье, Борис Смолкин, Вилле Хаапасало, Екатерина Олькина, Вадим Сквирский

Жанр: исторический фильм, приключения, экранизация

«Три мушкетера» — это история о юном гасконце Д”Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д’Артаньяна. Благодаря друзьям Д”Артаньян находит свою первую любовь — Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы. Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д’Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д’Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!

Предлагаю обсудить сильные и слабые стороны экранизации...

Википедия
КиноПоиск

Другие экранизации на форуме: Три мушкетёра (США,2011)
Рецензия на ФантЛабе

Бонус:

Осада Ля-Рошели (ЖЖ)
Осада Ля-Рошели (Википедия EN)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:18  

цитата Ольгун4ик

чтобы не снял Жигунов, поклонников от книги это не отвратит, а молодежь с книгой возможно познакомит

Ну, если только на это уповать...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:20  

цитата Ольгун4ик

и собаку заменят попугаем

Может все-таки наоборот? Попугая заменят собакой?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:21  
Dentyst

цитата Dentyst

А в одном из старых интервью он делился планами устроить нам сериал по "Понедельник начинается в субботу".

Не знаю насчёт Жигунова — но недавно было, что сценарий к сериалу пишет Лукьяненко.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:22  

цитата Dentyst

Попугая заменят собакой
я имела в виду бездомную собаку, которую потом милиционер забрал себе, но авторы вполне могут еще что-то придумать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:26  

цитата Ольгун4ик

я имела в виду бездомную собаку, которую потом милиционер  забрал себе

А Вы ничего не путаете? Не было у АБС милиционеров с бездомными собаками. По крайней мере в "Понедельнике".
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:26  

цитата ЯэтоЯ

но недавно было, что сценарий к сериалу пишет Лукьяненко.
кстати мне понравилось продолжение "Понедельника", которое написал Лукьяненко и предисловие к нему тоже, по-моему очень удачное
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:28  
Ольгун4ик

цитата Ольгун4ик

мне понравилось продолжение "Понедельника", которое написал Лукьяненко и предисловие к нему тоже, по-моему очень удачное

Это то, которое во Времени учеников — или у него ещё что-то было...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:28  

цитата ЯэтоЯ

что сценарий к сериалу пишет Лукьяненко.

О, Господи!... Куда катится этот мир?!
Получим продолжение Дозоров?
Которые он написал по мотивам Понедельника?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:35  

цитата Dentyst

А Вы ничего не путаете? Не было у АБС милиционеров с бездомными собаками. По крайней мере в "Понедельнике"
аж пошла перелистывать, все пора мне на свалку. ну помню я , что была собака, попрошайка, только теперь не помню откуда, она под машину попала, а милиционер, когда предложили ее усыпить, решил взять домой. пора мне все читать заново, а ведь не по одному разу читанное, штыдно8-], но ничего не поделаешь, лучше бы про кота говорящего написала бы8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:38  
Ольгун4ик Ну, про свалку Вам еще рано говорить. А вот перечитать эту сказку никогда не вредно. ))))))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:39  

цитата Ольгун4ик

ну помню я , что была собака, попрошайка, только теперь не помню откуда, она под машину попала, а милиционер, когда предложили ее усыпить, решил взять домой.

Это в вашу память прилипло из какой-то другой книги, не из "Понедельника".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:39  

цитата ЯэтоЯ

Это то, которое во Времени учеников — или у него ещё что-то было...
неделя неудач я только первую прочла, вернее прослушала, вторую пока нет, но первая ободряет, не все так плохо, стиль узнаваемый
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:43  
Я, конечно, прошу прощения, но, может, не станете разводить чат в теме о "Трех мушкетерах"?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 02:41  
Огромное спасибо ув. Stan8 за рекомендацию фильма Капитан Алатристе.
А по теме: посмотрел первую серию, и продолжать знакомство желания не возникло.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 11:37  

цитата YarLBo

за рекомендацию фильма Капитан Алатристе.
Бессмысленный фильм. Не зря я в первый раз бросил его смотреть через 20 минут. В итоге оказалось, что это фильм-хроника как герои не пойми за что сражаются, неудачно любят и в конце умирают, потому что почему бы и не умереть тогда уж?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 12:10  
Полнометражный фильм не смотрела, но сериал — кошмар! Нет, если бы он снимался по еще не экранизированной книге Дюма — нет проблем, сошел бы за середнячок. Но тут ситуация другая, так как начинаешь сравнивать... А в итоге понимаешь, что сериал с Боярским в главной роли никто не переплюнет. Там были именно типажи, характеры. В новой эпопее Д'Артаньян совсем без харизмы, какой-то маленький мальчик на побегушках. У моего любимого персонажа — Атоса — нет того благородного спокойствия, которое присуще старому актеру и книжному герою. Смотреть не могла, как при знакомстве он схватил Д'Артаньяна за грудки, словно простой мужлан, и начал трясти. Да и все остальные образы не блещут. Если моментами отходить на кухню и оттуда слушать сериал, то голоса мушкетеров сливаются и невозможно различить где кто.
Сериал ровненький, нудненький, растянутый. В нем нет того накала страстей, переходов от бесшабашного веселья к трагизму. Смерть Констанции проходит как-то незаметно и не вызывает сопереживания, тогда как в старом сериале этот трагический момент подчеркивался замечательной песней.
Очень много лишних диалогов, провисающих моментов, в которых происходят незначительные действия, сопровождающиеся однотонной музыкой без слов.
В итоге новый сериал можно смотреть только фоном, и то один раз, чисто для ознакомления. Луше пересмотреть старый!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 13:54  

цитата ЭльНора

А в итоге понимаешь, что сериал с Боярским в главной роли никто не переплюнет
Ну это тоже на любителя. Мюзикл с фактурным подбором исполнителей. Никак не экранизация.

цитата ЭльНора

нет того благородного спокойствия, которое присуще старому актеру и книжному герою.
Чурсин вполне себе соразмерен книжному образу. Понятно, что привыкли к флегматичному Смехову, который от книжного( в моменты пьяной экспрессии) отличается некоторой вялостью.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 14:38  

цитата prouste

Ну это тоже на любителя. Мюзикл с фактурным подбором исполнителей. Никак не экранизация.

А зачем делать экранизацию (и то не соответствующую книжной действительности, так как из кадра опять выпали слуги), если есть замечательный и любимый большинством мюзикл? Жигунов сильно замахнулся, пытаясь посоревноваться с одним из состоявшихся шедевров советского кино.
Проблема нашего современного кинематографа как раз и заключается в том, что из него практически исчезли фактурные исполнители! Большинство — серая масса стандартной "общепринятой" наружности. Хочется, но не верится, что сейчас могут снять фильм, который смог бы встать на одну ступеньку с мюзиклами "Труффальдино из Бергама", "Собакой на сене", "Доном Сезаром де Базаном"... Да даже последний советский фильм — "Сердца трех" — гораздо лучше именно благодаря фактурным и хорошо подобранным исполнителям! Даже не смешно, а грустно, если с ними сравнивать нынешние новогодние музыкальные "сказки-развлекалочки" современных исполнителей, хотя бюджет на них тратится громадный. Могли бы и что-то приличное снять(((.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 15:05  
Трех мушкетеров снимали до Юнгвальд-Хилькевич и снимают после. У него, как мне известно, нет эксклюзивного права на эту книгу. Да и песни в том мюзикле существовали и до его фильма.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 16:37  

цитата Stan8

Да, думаю, будет прекрасный сериал, как и этот. Одна беда, что долго ждать.
Ваши бы слова да Б-гу в уши :-) . Очень хотела бы посмотреть. И я тоже (как и Blackbird22) думаю, что сын у миледи все же остался. От Атоса;-).

цитата Dentyst

А мушкетеры уже привыкли к всевозможным до- и пере- пискам
Некоторые из них очень даже удачные. Кстати, тот пост тессилуч про "кого не любил дАртаньян" напомнил мне о фильме с Ди Каприо, в котором оказалось, что дАртаньян "любил"-таки королеву и даже стал отцом Людовика XIV;-). При всей наивности мне тот фильм понравился. Хотя не похож ни на что из обсуждавшегося здесь.
Страницы: 123...7891011...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх