Три мушкетёра 2013 сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 

  Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 16:34  


Режиссер: Сергей Жигунов
Сценаристы: Сергей Жигунов, Андрей Житков
Оператор: Игорь Кожевников
Композитор: Алексей Шелыгин
Художники: Леонид Карпов, Вера Зелинская
Продюсер: Сергей Жигунов

Производство: Прайм-тайм, ООО Продюсерский центр Сергея Жигунова

Премьера: 14 ноября 2013 (полнометражная лента, РФ), 16 декабря 2013 (полнометражная лента, (Украина, "1+1"), 3 января 2014 (сериал,РФ)

Cерий: 10

Актеры: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак, Василий Лановой, Екатерина Вилкова, Владимир Этуш, Филипп Янковский, Мария Миронова (II), Анна Старшенбаум, Константин Лавроненко, Александр Лыков, Виктор Раков, Владимир Зайцев, Ксения Кутепова, Алексей Воробьёв, Агата Муцениеце, Мишель Карлье, Борис Смолкин, Вилле Хаапасало, Екатерина Олькина, Вадим Сквирский

Жанр: исторический фильм, приключения, экранизация

«Три мушкетера» — это история о юном гасконце Д”Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д’Артаньяна. Благодаря друзьям Д”Артаньян находит свою первую любовь — Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы. Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д’Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д’Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!

Предлагаю обсудить сильные и слабые стороны экранизации...

Википедия
КиноПоиск

Другие экранизации на форуме: Три мушкетёра (США,2011)
Рецензия на ФантЛабе

Бонус:

Осада Ля-Рошели (ЖЖ)
Осада Ля-Рошели (Википедия EN)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 17:48  
MihDiZolo спасибо!
Тогда просто напишу, что испанский фильм является образчиком исторической аутентичности, любовного отношения к своей истории и эпохе начала угасания Испанской империи. Я, собственно, вспомнил о нем по 2-м причинам:
Литературный исходник этого фильма никогда не был бы написан, если бы Перес-Реверте не читал и не любил Дюма. Получился — для меня, по крайней мере — такой литературно-киношный бумеранг романов и их экранизаций.
Ну и второе: Алатристе, отступающий от Филиппа IV, как я уже говорил выше, перекликается с Арамисом, не дерзающим поднять руку на французского помазанника.
Отсюда сквозная тема Дюма и Переса-Реверте: достойные на службе у недостойных.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 21:16  

цитата Stan8

Отсюда сквозная тема Дюма и Переса-Реверте: достойные на службе у недостойных.
Справедливости ради нужно отметить, что во второй и третьей частях трилогии мушкетеров эта тема сильней развита. И Анна и Людовик и Ришелье в книге все же едва ли недостойные ( особенно сравнительно с их последователями и эволюцией Анны).
Досмотрел сериал и склонен чуть повысить общее впечатление. Приятно, что композитор смотрел "Игры престолов". Пафосная концовка едва ли удачна. При всех больших огрехах считаю Жигунова профпригодным лет через десять снять "20 лет спустя" с теми же центральными актерами, большей близостью к первоисточнику. Работу Хилькевича в этом направлении, столь отличающуюся от мюзикла, считаю провальной.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 23:09  

цитата Stan8

DeMorte, не затруднило бы Вас открыть такую же тему по "Капитану Алатристе"? У меня не получится сделать это так красиво, как у Вас, с картинками и т.д.
А я, в свою очередь, обязуюсь наваять рецензию8-).


мог бы, но оная есть
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 23:16  

цитата prouste

профпригодным лет через десять снять "20 лет спустя" с теми же центральными актерами
да, но главного злодея не будет, ведь миледи призналась, что у нее нет детей
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 23:55  

цитата Ольгун4ик

, ведь миледи призналась, что у нее нет детей

врёт, мерзавка)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 23:59  

цитата Blackbird22

врёт, мерзавка)
когда она рассказывала любовнику то и врала. цель в итоге достигнута, а уж потом, на корабле, с такой спокойной полуулыбкой, не врала, кстати я пропустила окончание сериала, ее казнили, или нет???
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:13  
Ольгун4ик

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мечом обезглавил палач города Лиль
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:18  
Хохол то есть по книге, спасибо. вот если бы этого не было, тогда продолжение могло быть более реально, а так возможно, используют нового героя — другого мстителя, но думаю, после такого провала, все таки продолжения не будет8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:24  
не знаю, мне понравился сравнивая со всякими нашими перерисовками иностраных сериалов, или очередными ментами каменской и прочим баластом с нтв вполне прилично и смотрибельно.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:32  

цитата Хохол

сравнивая со всякими нашими перерисовками иностраных сериалов, или очередными ментами каменской и прочим баластом с нтв
если только сравнивая, но я как-то не смотрю и этот канал, так что не знаю, фильм я купила, да так и лежит нераспечатанный, после сериала совсем не хочется смотреть, да и сериал фактически не зацепил, Вы захотите его пересматривать, про себя не уверена8:-0, а для меня это главный показатель, буду ли я еще смотреть фильм или перечитывать книгу, другого критерия у меня нет
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:44  
Слишком много отсебятины.
Слишком старательное фехтование.
Слишком сильное старание авторов понравиться.
В результате — слишком скучно для того чтобы осилить все десять серий.
Не понравился сериал. А смотреть полнометражку уже не хочется.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:47  

цитата Dentyst

Слишком старательное фехтование.
вообще не понравилось, нет красоты в движениях, особенно первые кадры с шевалье

цитата Dentyst

слишком скучно для того чтобы осилить все десять серий.
согласна, большей частью слушала и тоже смотреть не хочется, вот услышу, что кому сериал так понравился, что хочет пересмотреть, подарю фильм, так что пожалуйста, есть желающие?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:47  

цитата prouste

зачем взялся переписывать исходник Дюма.
Ну полюбил ты книгу, возникло благородное желание поставить по ней фильм. И тут же желание улучшить, дополнить, растянуть.

Похоже, у современных режиссёров это вроде безусловного рефлекса. Вариант "не изменять" не рассматривается в принципе.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:51  
При просмотре двух заключительных серий, у меня сложилось впечатление, что все события, необходимые для развития сюжета занимали не более 15 минут, а все остальное время создатели откровенно тянули кота за хвост, предлагая зрителям "наслаждаться" чередой заурядных филлеров, включающей в себя множество сверхзатянутых эпизодов (у монтажера вероятно был выходной) и абсолютно ненужных диалогов. Первоначальное мнение о сериале совершенно не изменилось — очень скучно, нудно, с обилием ненужной отсебятины и неумело снятых фехтовальных поединков. Искренне надеюсь, что никакого продолжения не последует.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:52  
Ольгун4ик :beer:
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:52  

цитата Ольгун4ик

то есть по книге

Ну, сериал достаточно четко следует событийному ряду первоисточника, отступая от него лишь в деталях -иногда довольно значительно. Но, повторюсь, только в деталях — так что, кто у Дюма помер, тот и у Жигунова не выжил.
И продолжение, если последует, совершенно точно не будет чем-то вроде "Возвращения мушкетеров".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:55  

цитата tsvoff

совершенно точно не будет чем-то вроде "Возвращения мушкетеров".
я бы не поручилась ни за что, к сожалению, у Жигунова нет удачных работ в последнее время, с чего бы им быть дальше, не верю???
Dentyst
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:06  

цитата tsvoff

И продолжение, если последует, совершенно точно не будет чем-то вроде "Возвращения мушкетеров".

Да, думаю, будет прекрасный сериал, как и этот. Одна беда, что долго ждать.

цитата prouste

При всех больших огрехах считаю Жигунова профпригодным лет через десять снять "20 лет спустя" с теми же центральными актерами, большей близостью к первоисточнику. Работу Хилькевича в этом направлении, столь отличающуюся от мюзикла, считаю провальной.

Наконец-то соглашусь:-).
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:12  

цитата Ольгун4ик

у Жигунова нет удачных работ в последнее время

А в одном из старых интервью он делился планами устроить нам сериал по "Понедельник начинается в субботу".
Вот чего бояться надо!
А мушкетеры уже привыкли к всевозможным до- и пере- пискам (извините за двусмысленность). Им уже ничего не страшно.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:16  
Dentyst не стоит боятся, хотя бы потому, что ничего общего с книгой он иметь не будет, наверняка, может даже и дивана не будет, и собаку заменят попугаем и еще чего-нибудь придумают. я очень благодарна фильму "чародеи" он мне настолько в детстве нравился, да и сейчас его люблю, но ничего общего он с "понедельником..." не имеет, но если бы не фильм, возможно я не стала бы искать Стругацких, так что чтобы не снял Жигунов, поклонников от книги это не отвратит, а молодежь с книгой возможно познакомит
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...678910...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх