Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 22:06  


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 22:14  
Tyrgon, ждем! :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 23:12  
Terminator, спасибо :beer:
Я тоже жду!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 10:16  
"История о нас"
(подозреваю, что смотрел, но ничего не помню))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 18:09  
Она
Отсутствие интернета я приняла за замечательный повод посмотреть фильм Она, который давно лежал у меня в избранном. Если говорить о моих впечатлениях — великолепно! Фильм собрал моих любимых актеров: Х. Феникса (помню, все подряд фильмы с ним смотрела), модную нынче О. Уайлд, Р. Мара, Эми Адамс. Оказывается у С. Йохансон очень приятный голос, в который я влюбилась (она озвучивает операционную систему). Очень необычная и оригинальная идея, не заезженная и не тривиальная — роман между человеком ОС? Как это возможно? оказывается, вполне. Мы наблюдаем разные стадии развития романа, верим главным героям и их чувствам. В общем, этот фильм вместил в себя все то, что я люблю: смысл, игра актеров, режиссерская работа, сюжет, в следствие чего от просмотра получаешь истинное удовольствие. Всем советую.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 18:14  

цитата Надежда

Йохансон очень приятный голос

Она вообще барышня приятная, как на нее не посмотри :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 19:59  
А ведь еще iwan-san не определился... Начал писать список — и обнаружил...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 20:49  
Хороший год извиняюсь за задержку, только вернулся нормально к инету8:-0
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 22:15  
Итак, получилось следующее:

Urania смотрит Спасти мистера Бэнкса
Tyrgon смотрит История о нас
аssefaerin смотрит К чуду
Kons смотрит Элфи
I330 смотрит Жизнь как чудо
Рыжий_кот смотрит Отец солдата
WiNchiK смотрит Сталинград
igor_pantyuhov смотрит Полусвет
Vredina смотрит Забойный реванш
iwan-san смотрит Хороший год
Terminator смотрит Кикуджиро
замри и умри смотрит Сахара
Надежда смотрит Она

Смотреть предлагаю до пятницы ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 13:32  
                                                                          Полусвет.
   Признаться я люблю триллеры в целом. И мистические тоже. Главное что мне в них нравится — это их загадочность сюжета, и то напряжение, в котором держат зрителя, создатели фильма. Напряженность как мне кажется, в первую очередь передается прежде всего с игрой актеров. Если их игра хороша, то и соответствующую напряженность они передадут и вам. Если же плохая, то плохо все. Все-таки от актеров тоже много чего зависит, а не только от режиссера и продюсера. Деми Мур играет очень хорошо. И как бы не был банален сюжет (а согласитесь фильмов с таким сюжетом довольно много было, еще до момента выхода данной ленты). И вот она сыграла так натурально, что поневоле вместе с главной героиней чувствуешь ее напряжение, смятение, страх...
   Немного покоробил муж главной героини. Дело тут даже не в его игре, сыграл он тоже неплохо. Но я просто не люблю этого актера еще со времен "Остаться в живых". Не знаю почему, но не люблю.
   Что касается остальных действующих лиц, то они сыграли тоже неплохо довольно-таки. Их мотивы так понятны и так жизненны/натуральны, что это придало фильму некую понятность/логичность/обоснованность.
    Самый главный недостаток в мистических триллерах, да и в триллерах вообще, это то, что большинство из них на один раз. Просматривать их повторно в общем-то не хочется. Этот фильм я смотрел давно, и в общем--то он мне показался сильно "муторным" и вялотекущим. Я даже его не досмотрел. Так вот с течением времени взгляды мои поменялись. С удовольствием посмотрю его еще несколько раз. Моя оценка 8/10. Спасибо WiNchiK за рекомендацию. Ностальгию я испытал, и не пожалел времени потраченного на просмотр.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 13:47  
igor_pantyuhov — рада, что "полусвет" приглянулся :beer:
Мне этот фильм нравится за 3 вещи: пейзажи — съемки велись на довольно заповедном шотландском островке; музыка — она очень здорово дополняет визуальный ряд; атмосфера — первую половину фильма всегда воспринимаю как 100% мистику.
Сюжет и концовка банальны, но это компенсируется за счет вышеперечисленных трех факторов.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 14:46  

цитата WiNchiK

пейзажи
Забыл упомянуть8:-0 А еще мне дедуля запомнился, еще с первого раза, до того как он стал Джиором Мормонтом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 22:46  
"История о нас"

Даже не знаю, что написать об этом фильме... Наверное, его годы прошли (знаете, как когда-то покупали вещи "на вырост", а потом их иногда "проскакивали" в размерах)) — слишком много похожих ситуаций и моментов, связанных с семейно-бытовыми трудностями, были так или иначе, но в целом (а кое-где и в деталях) схоже (и, в некоторых случаях, куда более удачно, на мой вкус) обыграны в других фильмах, виденных до этого. К тому же игра Мишель Пфайффер смотрелась неубедительно, а интермедии с обращениями персонажей к зрителям как на сеансе у психолога создавали ощущение телеспектакля. С другой стороны, поднятая тема усталости в браке и поиска смысла в семейной жизни всегда актуальна и по-своему близка каждому, кто в такой брак вступал...)) да и забавные моменты улыбали, чего уж там)

В итоге ничего особо впечатляющего, но и не полное разочарование от потраченного на просмотр времени — так, третий сорт — не брак;)

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 01:13  
Сахара

Во первых. Удивило, что фильм вышел только на ТВ, и в кинотеатры не пустили. А ведь хорош, правда хорош.
Простая история о том, как сержант американской армии с маленьким экипажем танка пробирается по пустыне Африки в поисках воды. Ну то-есть сначала всё было так. После первого сухого колодца ситуация становится "либо пан, либо пропал", ибо до следующего колодца не так уж и близко, да и там не факт что есть хоть что-то будет, с пустыней шутки плохи. Некие крохи воды они таки находят, и тут выясняется что скоро немцы подъедут. А их много, и им тоже хочется пить. И вот тут сержант предлагает (не приказывает!) дать отпор подходящим немцам. Ну или хотя бы задержать, ибо где-то там дальше находится тыл союзной армии. А как это было — смотрите сами, будет интересно 8:-0
Еще раз повторюсь, фильм понравился, спасибо Terminatorу.
Пойду водички попью.
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 11:43  
повторите для тормозов, когда дедлайн... 8:-0
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 11:48  
Urania пятница
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 11:52  
замри и умри вечер?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 12:12  
Можно до субботу вечер? 8:-0
А то тяжелая рабочая неделя — вечером вообще некогда смотреть, сил нет 8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 12:17  
Urania

цитата Terminator

Смотреть предлагаю до пятницы ))

тут уж не знаю
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 12:56  
Тоже прошу продлить 8:-0
Страницы: 123...272273274275276...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх