Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 22:39  


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 11:32  
Эта замечательная жизнь.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 12:00  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 12:43  
Terminator На работе могут уволить (сократить) и иди ищи нового счастья и никаких сантиментов по этому поводу как у европейцев, что мол семья и прочее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 14:36  
а я могу поучаствовать?


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 19:58  
В следующем туре на здоровье) В этом цепочка уже сформирована.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 12:18  


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 15:07  


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 00:27  

цитата PetrOFF

Эта замечательная жизнь

Сделайте ссылку на фильм, иначе не получается цепочку просмотров сформировать, т.к. есть несколько фильмов с таким названием.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 00:51  
Terminator смотрит Армия Бранкалеоне
Yunga смотрит Кошмар перед Рождеством
Эйрен смотрит 8 женщин
I330 смотрит Чудо на 34-й улице
PetrOFF смотрит Эта замечательная жизнь
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 23:06  
Кошмар перед рождеством



    Где-то там, в другом мире, в городке Хэллоуинтаун живут герои страхов и кошмаров этого праздника. У города есть мэр, но настоящий его герой – Джек – повелитель тыкв. В своем деле – организации празднования Хэллоуина – ему просто нет равных, его обожает все население города. Но сам Джек устал от этого, ему хочется чего-то новенького, чего-то принципиально другого. Случайный визит в город Рождества внушает ему навязчивую мысль организовать Рождество самому, лучше, чем делает это Санта-Клаус. Джек с энтузиазмом берется за это дело, подключив всю свою фантазию, ну и заодно втянув в это весь город. Но понятно, что с их традиционным подходом вряд ли может получиться что-то хорошее.

   Милый мультик, стильный, но вот как-то не зацепил. Видимо, потому что я ровно дышу и к мультикам, и к мюзиклам, а тут два в одном. Причем причина, почему мне не понравилось, мне самой не понятна. Видимо, потому что по детски. Все-таки мультфильм недостаточно циничен, вроде бы черный юмор на месте, а не особо смешно. Видимо, потому что не хватает динамики. Вроде, действие есть, но не так его и много. Видимо, потому что главные герои проигрывают второму плану. Главный герой и главная героиня достаточно серы на фоне Бугимена, мэра и целого ряда хэллоуинских страшилок. Видимо, потому что не одна из мелодий не зацепилась за ухо. Все-таки, мюзикл должен увлекать песнями.

    Можно долго искать причины, но вывод от этого не изменится. Мультик милый, для рождества вполне подходящий, спокойный, ровный (слишком ровный, на самом деле), в меру предсказуемый, стильный (Чтобы не было написано в титрах, Бертон есть Бертон). И несколько унылый, к сожалению. Нет феерии, которую было бы логично ожидать.

    Но что это я все о минусах. Ведь у картины полно плюсов. Первый плюс – картинка. Кукольные мультфильмы — штука сложная, но тут все сделано на высшем уровне. Второй плюс – голоса. В оригинале очень здорово, но и перевод удачный в этот раз вышел. Третий плюс – атмосфера получилась. Мрачная, зловещая хэллоуинская атмосфера. То, что плюсов не хватило мне, не значит, что их не хватит кому-то еще. Мультик хороший. Просто не зашел мне на мое текущее настроение.

   В любом случае, спасибо Терминатору за рекомендацию. Для праздников — самый оно.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 00:42  
8 женщин


Французская глубинка, Рождество, большая семья собирается в одном доме, чтобы встретить праздник вместе. Казалось бы, типичная завязка для какой-нибудь новогодней комедии или мелодрамы, но перед нами предстает… внимание… детективный мюзикл! Хозяина дома (который является единственным мужчиной в этом фильме) находят мертвым в комнате и компания из определенного количества прекрасных дам, решает определить, кто же совершил преступление. Решает и тут же забывает о своем благом намерении, ведь у них возникают куда как более срочные дела. Серьезно, фильм стоило перевести не как «8 женщин», а как «8 баб», потому что назвать героинь женщинами язык не повернется. Весь фильм это одна сплошная бабья склока, все собачатся со всеми и тут же внезапно мирятся, посылая оппоненткам милые улыбочки. Было ли мне жаль хозяина дома? О чем вы, право слово? На него плевать абсолютно всем из восьми… особ, с чего бы меня должны тревожить хоть какие-то эмоции? Два слова об игре актрис – её нет. Помимо отвратительного дубляжа, превзойти который по качеству способен даже Володарский (камень переводчикам а не фильму), глаз режут сюжетные ходы, элегантностью схожие с попыткой спрятать носорога за кустиком с геранью. Стандартный поворот сюжета выглядит так: n+1 дам устраивают склоку, в самый разгар которой врывается любая свободная особа и выкрикивает что-то, от чего весь коллектив тут же забывает предыдущий конфликт и начинает новый. Не будем забывать и о том, что это мюзикл. Я не так уж и много их смотрел: «Суини Тодд», «Нотердам», «Отверженные», но все их объединяло то, что арии героев рассказывали какую-то историю, продолжали или даже скорее вели линию повествования, в некоторых местах скрепленную небольшими строками прозы. В «8 женщинах» музыкальные номера вставлены по принципу индийского кино. У нас есть 8 песен и как хотите, но нам надо их вставить в хронометраж, несмотря на то, что информации они в себе не несут. Но, песни это одно из лучшего, что есть в этом фильме. Героини даже показывают какую-то актерскую игру во время своих музыкальных номеров, и пусть после сценки с довольно напряженным диалогом сразу же идет фривольная песенка, пусть. В эти моменты мозг отдыхает. Что сказать о картинке. Картинка действительно радует глаз. Красивый уютный особняк, тут и камин с горящим огнем, и пианино на фоне снегопада за окном, статуэтки, клетка с птицей, лестница с ковром. От картинки взгляд не оторвать, просто пряничный домик. Сюжет, на мой взгляд, слабоват, местами знатно провисает. Новогоднего настроения фильм вам не создаст.
В итоге, фильм абсолютно не мой, пересматривать его не стану точно. Но, будет нечестно не упомянуть, что у фильма таки неплохие отзывы на Кинопоиске, кинолента может понравиться любителям французского музыкального кино, скорей всего понравится тем, кто особое внимание уделяет эстетичной картинке. На мой вкус 4 из 10.

Месть елок



Эта короткометражка досталась мне бонусом, и я не пожалел, что посмотрел ее. С первых минут параллельно с бодрыми матюгами фильм задает игривый и несерьезный тон. Ну как можно серьезно отнестись к киноролику, где обычных дровосеков нам показывают как маньяков-рецидивистов, которых выгнали из мест лишения свободы за аморальное поведение? Это отличный комедийный ужастик, после которого вы будете несколько часов с подозрение оглядываться на свою елку, проверяя, удобно ли лежит под рукой верный топор. 8 из 10


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 20:24  


Армия Бранкалеоне

Готовы ли вы пасть в смертной битве?.. Маршировать днями, неделями, месяцами напролет?.. Только так мы сможем завоевать замки, богатства и баб с большими сиськами!..

Вот раньше, если бы спросили меня, какой есть замечательный комедийный фильм про Средневековье и рыцарский поход, с массой абсурдного юмора и забавных диалогов — я бы, не задумываясь, ответил: "Конечно, "Монти Пайтон и священный Грааль" — что же еще?". И был бы не прав. Потому что ребят с английского телевидения опередил, а, возможно, и где-то наставил на путь истинный итальянский режиссер Марио Моничелли.

У него получилась совершенно улетная комедия положений про забавные похождения бедного рыцаря Бранкалеоне. Волею случая он возглавивит небольшую группу прохиндеев, завладевших бумагой, которая дает право на обширные земли на юге Италии. Их будут ждать приключения, опасности, красивые девы и страшные медведи. Раз за разом они будут попадать в неприятности и невероятным образом выпутываться из них.

Это, конечно, не тот фильм, во время просмотра которого смеешься до слез. Зато это фильм, который заставляет тебя улыбаться и наслаждаться происходящим на экране.

Спасибо за рекомендацию. Давно уже было интересно, откуда взялось это выражение про "кукуруку" :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 20:45  
Terminator, ну хоть в этот раз я угадал)
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 21:20  
PetrOFF, ага )) Что с Вашим отзывом, успеваете?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 21:41  
Terminator, фильм посмотрел. Думаю, как написать.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 21:59  
Чудо на 34-й улице, 1994 год.
Жила-была маленькая девочка, которая не верила в Деда Мороза. А все потому, что ее мама хотела как лучше и желала своей дочке счастья, а вместо этого получилось как всегда проецировала на девочку свои комплексы и прочие неудачи.
Но Дед Мороз — добрый волшебник, и он существует пока в него верят, поэтому для него стало делом чести заставить девочку и ее маму поверить в свое (дедоморозово) существование.
Милое доброе кино для семейного просмотра в период новогодних праздников. Наверное. Но слишком много наивностей и некоторый перебор с примитивным решением возникающих по ходу фильма проблем.
Рекомендовано к просмотру только тем, кто верит в Деда Мороза. Остальных фильм, возможно, оставит равнодушными. Или может стоит посмотреть оригинальную версию фильма? (вопрос риторический).
Спасибо за рекомендацию, давно собиралась посмотреть этот фильм — вот и руки дошли:)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 00:15  
Кстати, хочу вернуть должок, так как я все же посмотрел "Счастливого рождества". Это было на прошлый или даже позапрошлый тур, но все же.

Это очень хороший фильм. Очень нужный. И при этом довольно грустный.
Прекрасные актеры (Диана Крюгер вообще замечательная, когда не пытается играть Елену Троянскую), отличный проработанный взгляд с разных воюющих сторон. И закономерный, но от того не менее гнетущий финал.
Фильм, который никогда не утратит актуальность. Спасибо, что предложили посмотреть его.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 09:49  
Итак, подведем итоги )

Terminator смотрит Армия Бранкалеоне отзыв
Yunga смотрит Кошмар перед Рождеством отзыв
Эйрен смотрит 8 женщин отзыв
I330 смотрит Чудо на 34-й улице отзыв
PetrOFF смотрит Эта замечательная жизнь все еще думает над отзывом

А побеждает впервые в этом году...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эйрен!!! Если честно, я не мог выбрать между отзывами Yunga и Эйрен — и пришлось бросить монетку ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 11:34  
Эта замечательная жизнь [реж. Фрэнк Капра] (1946).

Джордж Бейли попал в беду. В безвыходную, казалось бы, ситуацию. Он решает, что смерть его удовлетворит всех. Но Космос так не считает.

Это третий фильм Капры, который я посмотрел. Этот фильм тоже снят т.о., что с каждой минутой цепляет всё сильнее. Джеймс Стюарт Велик. Так разнообразно сыграть, столько эмоций передать. Это талант.
Фильм очень жизнеутверждающий, обнадеживающий. Хочется поверить в людей после такого кино.
Недостатков в фильме, кроме какого-то бреда с монтажём во второй половине фильма не заметил.

Ценность: крайне высокая;
Рекомендуется всем.
10/10.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123...331332333334335...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх